Neustifter, Joseph Michael
1949 Eggenfelden
Schmuckanhänger Music Hall Muc. 2015
Bronze
mit rückwärtiger Öse
5,1 x 3,6 cm
Auf der Vorderseite "München" bezeichnet, rückseitig signiert und bezeichnet "Neustifter Mein Neuer Konzertsaal München".
Dabei: Halsreif
Provenienz: Aus der Sammlung des Künstlers
Literatur: vgl. Kat. Joseph Michael Neustifter, Plastische Zeichnungen Gemmen, Kunstverlag Anderrott 2018, Abb. S. 13.
Entstanden als einer von verschiedenen Entwürfen anlässlich des Projektes "Neuer Konzertsaal München".
Neustifter, Joseph Michael
A Pendant Music Hall Muc. 2015; Bronze with back eyelet 5.1 x 3.6 cm Inscribed ''München'' on the front, signed and inscribed ''Neustifter Mein Neuer Konzertsaal München'' on the back. Plus: a necklace Provenance: from the artist's collection