8 Los(e)/Seite
Sonnenschirm 19. Jh. Schwarze Seide mit Spitzenbesatz. Porzellangriff in Form einer Volute mit
Fünf Reitgerten 19./20. Jh. Holz u. a., Stäbe teils mit Leder ummantelt. Knäufe Silber u. a..
Reise-Toillettegarnitur 19. Jh. Grüne Lederschatulle. Mit reicher Innenausstattung: geschliffene
Schatulle und Schreibmappe London, 1902/1903, William Comyns & Sons Schwarzer Lederbezug mit
Spielekassette Edinburgh, W. & J. Wilne Goldgeprägte, mit rotem Leder bezogene Kassette mit diversen
Tabatière 18. Jh. Email, vergoldete Kupfermontierung. Rechteckig. Bunter Dekor: Allseitig sowie im
Immerwährender Kalender Skandinavien, Anfang 19. Jh. Tuschzeichnungen, partiell aquarelliert.
Federbild 19. Jh. Federn, auf gouachiertem Karton. Stickerei mit Glasperlenbesatz. Zwei Rebhühner
8 Los(e)/Seite