- Oberkategorie
Los 142
Geflügelter Puttokopf, Cherub Bayern, Mitte 18. Jh. Eiche. Best. H. ca. 50 cm. Spende von Otto Fürst
Los 143
Lion qui marche Antoine Louis Barye (1795 Paris - 1875 ebenda) Schreitender Löwe. Bronze, grünlich