- Oberkategorie
6 Los(e)/Seite
Italien 16./17. Jh. Heilige Familie Öl auf Holz. 20 x 15,4 cm. Rest. Min. besch. Rahmen min.
Unbekannt 17.Jh. Lesender Mönch Rücks. Inventar-Etikett "Drei Mohren Augsburg Nr. 36". Öl auf
Süddeutsch 18. Jh. Hl. Familie mit den Hll. Anna und Joachim Öl auf Lwd. 79 x 66 cm. Doubliert,
Weyerman, Jacob Campo 1677 Breda - 1747 Den Haag, zugeschrieben Stillleben mit Blumen in einer
Unbekannt 18. Jh. Elegante Gesellschaft in Parklandschaft Rücks. Reste des alten Keilrahmens mit
6 Los(e)/Seite