Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Graphik (15.-18. Jh.) (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Mantegna, Andrea1430/31 Isola di Carturo - 1506 MantuaBacchanal mit WeinpresseRücks. Sammlungsstempel Richard Jung, Freiburg im Breisgau. Kupferst...

Rembrandt, Harmensz. van Rijn1606 Leiden - 1669 AmsterdamDie Beschneidung1654. Radierung auf Bütten (B 47 I). Blattgröße 9,8 x 14,9 cm. Mit einem ...

Martin Johann Schmidt, gen. Kremser SchmidtDie Erziehung von Satyrkindern1771. Radierung auf Bütten. Blattgröße 18,5 x 12,7 cm. Min. fleckig.Schmi...

Unbekannt18. Jh. Zwei Tritonen und ein SchwanPinselzeichnung in Grau auf Papier. 25,2 x 21,2 cm. Aufgezogen. Min. besch. Rahmen min. besch. Nach F...

Demarteau, Gilles Antoine1750 Lüttich - 1802 ParisPastorale SzenenZwei Farbaquatintaradierungen nach Jean-Baptiste Huet (1745 Paris - 1811 ebenda)...

Boucher, François1703 Paris - 1770 ebendaStudie nach dem Kopf eines MädchensNach rechts gewandt, den Blick gesenkt. Farbige Kreiden auf Papier. 29...

DeutschEnde 18. Jh. Friedrich Schiller(1759 Marbach am Neckar - 1805 Weimar). Brustbild nach rechts. R. u. Sammlungsstempel B. Jolles, Dresden und...

UnbekanntEnde 18. Jh. Landschaftsgärten mit FigurenstaffageZwei Gouachen. Deckfarben auf Pergament (?). 23,7 x 39,5 bzw. 24 x 39,7 cm. Auf Karton ...

Hürlimann, Johann (Johann Heinrich)1793 Riedikon-Uster / Zürich - 1850 Paris"Vue des Montagnes du Wetter-Horn, Well-Horn, et du Glacier de Rosenla...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose