9 Los(e)/Seite
Rembrandt, Harmensz. van Rijn1606 Leiden - 1669 AmsterdamDie Beschneidung1654. Radierung auf
Martin Johann Schmidt, gen. Kremser SchmidtDie Erziehung von Satyrkindern1771. Radierung auf Bütten.
Unbekannt18. Jh. Zwei Tritonen und ein SchwanPinselzeichnung in Grau auf Papier. 25,2 x 21,2 cm.
Demarteau, Gilles Antoine1750 Lüttich - 1802 ParisPastorale SzenenZwei Farbaquatintaradierungen nach
Boucher, François1703 Paris - 1770 ebendaStudie nach dem Kopf eines MädchensNach rechts gewandt, den
DeutschEnde 18. Jh. Friedrich Schiller(1759 Marbach am Neckar - 1805 Weimar). Brustbild nach rechts.
Hürlimann, Johann (Johann Heinrich)1793 Riedikon-Uster / Zürich - 1850 Paris"Vue des Montagnes du
9 Los(e)/Seite