127 Los(e)/Seite
Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 München"Heuernte am Schlatan (sic!) bei Garmisch"R. u. signiert. Auf
Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 MünchenSommer bei Bernried am Starnberger SeeR. u. signiert. Auf rücks.
Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 MünchenHeuernteR. u. signiert. Öl auf Lwd. 94 x 113 cm. Doubliert.
Bouché, Arnulf de1872 München - 1945 Langkampfen/Tirol"Verwelkt"Stillleben mit Blumen, Porzellandose
Truppe, Karl1887 Radsberg (Kärnten) - 1959 Viktring b. Klagenfurt"Akt im Atelier"R. u. signiert
127 Los(e)/Seite