6 Los(e)/Seite
BirnkrugHanau, 18. Jh. Fayence. Zinndeckel. Ohrenhenkel mit blauem Strichmuster. Floraler Blaudekor.
WalzenkrugSchrezheim, 1. Hälfte 19. Jh. Fayence. Zinndeckel. Ohrenhenkel mit Blattmuster. Dekor in
PlatteDelft, 18. Jh. Fayence. Blaudekor: Im Spiegel und auf der Fahne Reiher in Landschaft mit
Ein Paar StangenvasenDelft, 18. Jh. Fayence. Facettiert. Chinoiseriedekor in Blau: Chinesin mit
Ein Paar sitzende LöwenRouen, 1. Hälfte 18. Jh. Fayence. Blau, Gelb, Schwarz und Rot staffiert.
Kaffeeservice "Orchidee auf Ast", 31 TeileMeissen, Prof. Heinz Werner Porzellan. Kobaltblauer
6 Los(e)/Seite