3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 160
StanduhrRotterdam, 18. Jh., Cornelis Uyterweer Gehäuse Nußmaser mit floralen Einlagen aus Ahorn.
Los 161
PenduleAugsburg, Joseph Michael Tanspet (Tonspet), 2. Hälfte 18. Jh. Geschwungenes, dreiseitig
Los 162
PortaluhrSüddeutsch/Österreich, 19. Jh. Gehäuse Mahagoni, furniert, tlw. geschwärzt und vergoldet,
3 Los(e)/Seite