Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde (19.-20. Jh.) (127)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

127 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 127 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 München"Heuernte am Schlatan (sic!) bei Garmisch"R. u. signiert. Auf rücks. Künstler-Etikett betitelt sowie Reste ein...

Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 MünchenSommer bei Bernried am Starnberger SeeR. u. signiert. Auf rücks. Künstler-Etikett betitelt. Öl auf Lwd. 48 x 6...

Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 MünchenHeuernteR. u. signiert. Öl auf Lwd. 94 x 113 cm. Doubliert. Rest. Min. besch. Provenienz: Privatsammlung Karl...

Mercker, Erich1891 Zabern (Elsaß) - 1973 München"Zwischen Hochöfen"R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Auf rücks. Klebezettel betitelt und...

Bouché, Arnulf de1872 München - 1945 Langkampfen/Tirol"Verwelkt"Stillleben mit Blumen, Porzellandose und Figurine. L. o. signiert und (19)14 datie...

Truppe, Karl1887 Radsberg (Kärnten) - 1959 Viktring b. Klagenfurt"Akt im Atelier"R. u. signiert und (19)36 datiert. Auf rücks. Etikett des Württ. ...

Kontuly (Nemessányi-Kontuly), Béla1904 Miskolc - 1983 BudapestStillleben mit Mandoline und BlumenM. u. signiert und 1963 datiert. Öl auf Lwd. 80 x...

Loading...Loading...
  • 127 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose