Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Ein Paar Leuchter, zweiflammigAugsburg, 1741 - 1743 bzw. 1751 - 1753, Abraham Müller und Philipp Caspar Scheppich Silber. Balusterform auf profili...

SchraubflascheAugsburg, 1689 - 1692, Johann I Schuch Silber, vergoldet. Sechsseitiger Korpus mit Schraubdeckel und scharniertem Bügelgriff. Marken...

FruchtschaleDeutsch, Ende 17. Jh. Silber, teilvergoldet. Achtpassige Ovalform mit Volutengriffen. Getriebener, ziselierter und punzierter Barockbl...

Saucière mit festem UntersatzParis, Ende 19. Jh., Maison Boin-Taburet Silber. Oval mit zwei Ausgüssen und Volutenhenkeln auf Untersatz mit profili...

ZuckerdoseWien, 1792, Nikolaus Wiener Silber. Oval. Blütenzweig als Deckelknauf. Marken auf Boden und Deckel ( R. 7856, 7877 - Neuwirth 2002, Nr. ...

Teedose18./19. Jh. Silber. Urnenform auf Rundfuß, leicht gewölbter Deckel mit Pilzknauf. Gravierte Muschel- und Blattbordüre. Breslauer Marken (vg...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose