127 Los(e)/Seite
Gradl, Hermann1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg"Taunuslandschaft bei Königstein"L. u. signiert.
Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 MünchenSüdliche Dorfstraße(St. Martino). R. u. signiert (in der
Pippel, Otto1878 Lodz - 1960 München"Blick auf den großen Rosengarten"R. u. signiert. Auf rücks.
Dill, Otto1884 Neustadt a. d. Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim"Im Gelände"R. u. signiert und (1925?)
Destouches, Johanna von1869 München - 1956 ebendaStillleben mit ChrysanthemenL. u. signiert und
Eibl, Ludwig1842 Wien - 1918 MünchenKüchenstillleben mit erlegtem HasenL. o. signiert. Öl auf Lwd.
Bock, Ludwig1886 München - 1971 ebendaStillleben mit Ananas und ZitronenR. o. signiert. Öl auf
127 Los(e)/Seite