- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Piranesi, Giovanni Battista1720 Mogliano - 1778 Rom"Veduta di Campo Vaccino"1772 (Hind 100 II).
Schröder, Johann Heinrich1757 Meiningen - 1812 ebenda, zugeschriebenLandgräfin Maria Luise Albertine
Lamen, Christoph Jacobsz. van der('Christoffel van der Laemen')um 1606 Antwerpen - 1651 o. 1652
Beschey, Balthasar1708 Antwerpen - 1776 ebenda, zugeschriebenSusanna und die beiden AltenR. u. Reste
Niederlande1. Drittel 18. Jh. Die büßende MagdalenaÖl auf Lwd. 110 x 81 cm. Doubliert. Rest. Min.
Deutschum 1770 Bildnis einer PrinzessinBrustbild frontal, den Kopf leicht nach rechts gewandt. Öl
7 Los(e)/Seite