8 Los(e)/Seite
Knauscher, Sophie1842 letztmals erwähnt, war tätig in NürnbergPorträt einer jungen Dame in blauem
Compton, Edward Theodore1849 London - 1921 FeldafingIsles of Scilly (Cornwall)Blick von "The
Grützner, Eduard von1846 Großkarlowitz b. Neisse - 1925 MünchenIm KlosteratelierL. u. signiert
Morelli, Domenico1823 Neapel - 1901 ebendaSitzender OrientaleU. M. signiert. Feder in Schwarz,
Morelli, Domenico1823 Neapel - 1901 ebendaOrientale - FrauenstudieR. u. signiert / r. u. signiert
Salzmann, Alexander von1874 Tiflis - 1934 Leysin (Schweiz)Russisches MädchenL. u. monogrammiert
Enjolras, Delphin1857 o. 1866 Coucouron - 1945TänzerinR. u. signiert. Pastell BA 63 x 45 cm.
8 Los(e)/Seite