1412
Los
1412
Hrvoj Melkus
1924 - 2007
Trinkende und Pfeife rauchende Bauern
Sechs Gemälde. R. u. bzw. l. u. signiert, teils mit Ortsbezeichnung München. Öl auf Karton. 30 x 24 cm.
Zustand: Tlw. min. Randbereibungen, kleine Kratzer. Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar.
Provenienz: Privatsammlung Karl Wormser, Nürnberg.
Hrvoj Melkus
1924 - 2007
Peasants drinking and smoking pipes
Six paintings, signed, some inscribed with the place name München lower right / lower left. Oil auf cardboard. 30 x 24 cm.
Condition: Some with minor rubbing to edges, small scratches. No retouch visible under UV light.
provenance: private collection of Karl Wormser, Nuremberg.
Shipping on request. Shipping costs to the buyer.
https://www.m2logistik.de/formular-neumeister
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Hrvoj Melkus
1924 - 2007
Hrvoj Melkus
1924 - 2007