905 Los(e)/Seite
Anhänger mit Zuchtperle, GG 750mit einer einzelnen, crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 7,5 mm, ca. 1,4
Anhänger mit Zuchtperle, GG 750mit einer einzelnen, crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 7,5 mm, ca. 1,4 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585,bewegliches Schmuckteil, ausgefasst mit 2 oval-facettierten blaßblauen
Paar Ohrgehänge, GG 585,bewegliches Schmuckteil, ausgefasst mit 2 oval-facettierten blaßblauen Topasen, zus. ca. 1,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 hellblauen, rund-facettierten Topas, ᴓ ca. 6 mm, Ringgröße: 54,
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 hellblauen, rund-facettierten Topas, ᴓ ca. 6 mm, Ringgröße: 54, ca., ca. 3,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ ca. 4 bzw. 3 mm, Ringgröße: 55, ca.
Kette mit Achat-Kamee-Anhänger, GG 585mit dem Profilkopf eines römischen Kaisers in filigran-
Damenring, GG 585getestet, der Ringkopf ausgefasst mit ovaler, geschnittnener Onyx-Platte, ca. 9 x
Jugendstil-Anhänger an Kette, GG/WG 585pendelförmiger Anhänger, ausgefasst mit 3 Diamantrosen, L.
Damenring, WG 750ausgefasst mit 9 Brillanten im Carrée, ca. 0,45 Ct/I/vsi, Ringgröße: 53, ca. 4,8
Damenring, WG 750ausgefasst mit 9 Brillanten im Carrée, ca. 0,45 Ct/I/vsi, Ringgröße: 53, ca. 4,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, WG 750ausgefasst mit 1 zentralen, crèmeweißen, runden Zuchtperle, ᴓ ca. 7 mm sowie je 6
Stabbrosche, WG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,20 ct/H/vsi, L. Brosche ca. 6,7 cm, ca. 5,1
Stabbrosche, WG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,20 ct/H/vsi, L. Brosche ca. 6,7 cm, ca. 5,1 gr. (brutto). ...[more]
Akoya-Zuchtperlenkette, Weißgoldschließe 585aus 41 crèmeweißen, runden Zuchtperlen, ᴓ ca. 9-9,5
Zuchtperlenkette mit Anhänger, GG 585zarte Kette aus kleinen, crèmeweißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 3 mm,
Brosche, WG 585organische Form, ausgefasst mit 7 kl. grauweißen Zuchtperlen, ᴓ je ca. 3mm sowie 1
Solitärring, GG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,50 ct/H/vvsi-vsi, Ringgröße: 59, ca. 8,3
Solitärring, GG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,50 ct/H/vvsi-vsi, Ringgröße: 59, ca. 8,3 gr. brutto. ...[more]
Damenring, GG 750der Ringkopf mit einer ovalen Korallenkamee mit geschnittener Frauenportrait im
Anhänger, GG 333Historismus, durchbrochen gearbeitet, ovale Grundform, ausgefasst mit 1 langovalen
Damenring, GG 333ovaler Ringkopf mit 1 zentralen, oval-facettierten Granaten, ca. 11 x 7,5 mm
Damenring, GG 585schmaler Bandring, ausgefasst mit einem lachsfarbenen Koralle-Band, Ringgröße:
Damenring, GG 585schmaler Bandring, ausgefasst mit einem lachsfarbenen Koralle-Band, Ringgröße: 52, ca. 2,0 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585Besatz mit 4 crèmeweißen, runden Zuchtperlen sowie 8 kl. Diamanten, ca. 4,8
Paar Ohrstecker, GG 585Besatz mit 4 crèmeweißen, runden Zuchtperlen sowie 8 kl. Diamanten, ca. 4,8 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585ausgefasst mit 2 ovalen, weißen Edelopalcabochons, ca. 7,5 x 6 mm sowie 2 kl.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 Saphir, Rubin, Smaragd, ᴓ je ca. 2 mm und 1 Brillant, ca. 0,01 ct,
Damenring, 19. Jahrhundert, GG 750der Ringkopf ausgefasst mit 2 Altschliffbrillanten sowie 4
Damenring, WG 750ausgefasst mit facettierten, farblosen Simili, Ringgröße: 53, ca. 5,6 gr. (
Damenring, WG 750ausgefasst mit facettierten, farblosen Simili, Ringgröße: 53, ca. 5,6 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, WG 750der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,24 ct/I-J/P2, Ringgröße: 56/57, ca.
Damenring, WG 750der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,24 ct/I-J/P2, Ringgröße: 56/57, ca. 2,1 gr. (brutto). ...[more]
Kette mit Anhänger, GG 750 und 585der Anhänger GG 585, ausgefasst mit 1 kl., rund-facettierten
Damenring, GG 585ausgefasst mit 4 kleinen Saphircabochons und 1 größerem Saphircabochon mittig, ᴓ
Paar Ohrclipse, WG 585ausgefasst mit 2 crèmeweißen, runden Zuchtperlen, ᴓ ca. 7 mm sowie 2 kl.
Paar Ohrclipse, WG 585ausgefasst mit 2 crèmeweißen, runden Zuchtperlen, ᴓ ca. 7 mm sowie 2 kl. Diamanten, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Brosche, Historismus, GG 585ausgefasst mit 1 oval-facettierten Granaten, ca. 6,5 x 5 mm (besch.),
Brosche, GG 585moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1ovalen Lapislazuli-Cabochon, ca. 8 x 12
Anhänger mit Muschelkamee, Anfang 20. Jahrhundertsehr feine Ausführung, geschnittene Darstellung
Nephrit-KugelketteSchließe Gold 333, aus 23 gr. Nephrit-Kugeln, ᴓ ca. 18 mm, L. ca. 47 cm. ...[more]
Karneol-Collier mit Schließe GG 375aus facettierten Karneolen im Verlauf. L. ca. 46 cm. ...[more]
Collier, GG 750Schmuckteil ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct/H/P3, Trageumfang ca. 43 cm,
Damenring, GG 585Ringkopf und -schultern ausgefasst mit 1 oval-facettierten, zentralen Rubin, ca.
Kette, GG 750Venezianer, mit 4 crèmeweißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 6 bzw. 7 mm, Trageumfang: ca. 49 cm,
Kette, GG 750Venezianer, mit 4 crèmeweißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 6 bzw. 7 mm, Trageumfang: ca. 49 cm, ca. 9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333ausgefasst mit 8 kleinen, facettierten, farblosen Glassteinen. Ringgröße: 58, ca.
Damenring, GG 333ausgefasst mit 8 kleinen, facettierten, farblosen Glassteinen. Ringgröße: 58, ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Paar Armreifen, Prada MailandLederreifen aus rotbraunem und schwarzem Leder ...[more]
Marienkäfer-Brosche, GG 750mit rotem Fensteremail, ausgefasst mit 8 Brillanten, ca. 0,24 ct/H/si. L.
Damenring, GG 585ausgefasst mit ovalem geschliffenem Amethyst, Ringgröße: 59, ca. 3,2 gr. Brutto
Damenring, GG 585ausgefasst mit ovalem geschliffenem Amethyst, Ringgröße: 59, ca. 3,2 gr. Brutto ...[more]
Zuchtperlenkette, Schließe WG 58561 Perlen, schwarz und blau, ᴓ ca. 7 mm ...[more]
ZuchtperlenketteSchließe WG 585, 122 Perlen, weiß und blau abwechselnd, ᴓ ca. 6,5-7 mm ...[more]
Akoya - ZuchtperlenketteLapiskugel-Schließe, 65 Perlen von ca. 7,5 mm ᴓ, Bajonett-Wechselschließe
Akoya - ZuchtperlenketteLapiskugel-Schließe, 65 Perlen von ca. 7,5 mm ᴓ, Bajonett-Wechselschließe ᴓ ca. 16 mm ...[more]
Rote Astkorallen-Ketteverg. Karabinerschließe, l ca. 55 cm ...[more]
Rote Astkorallen-KetteKarabinerschließe, l ca. 45 cm ...[more]
Collier, WG 750blütenförmiges Schmuckteil ausgefasst mit 7 Brillanten zus. ca. 0,40 ct/H/vvsi, ca.
Damenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P2, Ringgröße: 59, ca. 4,6 gr. Brutto
Damenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P2, Ringgröße: 59, ca. 4,6 gr. Brutto ...[more]
Medaillon, Ende 19. Jahrhundert, GG 750plastisch verziertes Medaillon mit 1 kl. Zuchtperle, ca. 8,
Medaillon, Ende 19. Jahrhundert, GG 750plastisch verziertes Medaillon mit 1 kl. Zuchtperle, ca. 8,0 Gr brutto ...[more]
6-reihiges Granatcollier2 Stränge á 3 Perlreihen, l ca. 40 cm, verzierte Metallschließe ...[more]
Damenring, WG 750ausgefasst mit Opaldoublette, Ringgröße: 58, ca. 3,8 gr. Brutto ...[more]
Gürtel, Gianni Versacerhodiniert, abwechselnd Mäander und Schriftzug "Versace", l ca. 92 cm ...[more]
Damenring, GG 585Besatz mit Brillant von ca. 0,02 ct., ca. 2,8 Gr. brutto ...[more]
Herzanhänger, GG 5855 Brillanten á ca. 0,053 ct., ca. 2,8 Gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 585Besatz mit Brillant von ca. 0,13 ct., ca. 3,2 Gr. brutto ...[more]
Korallenschmuck - EnsembleSplittkette im Verlauf mit Silberschließe, l ca. 48 cm. Korallenast-
Mabeperlen-Schmuckset, WG 585Damenring, Mabeperle, ca. ᴓ 13 mm, ca. 5,0 Gr. netto. Paar Ohrclipse
Rote Korallenkette, Schließe GG 750Kugeln im Verlauf von ᴓ 6,5 - 12,5 mm, Schließe mit Sicherheitsacht und Korallencabochon ...[more]
Butterscotch-Bernsteinkette, Art DecoOliven im Verlauf, ᴓ von ca. 7 - 22 mm ...[more]
905 Los(e)/Seite