905 Los(e)/Seite
Damenring, GG 585ausgefasst mit 6 farblosen, facettierten Glaskristallen, Ringgröße: 52, ca. 5,0 gr.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 6 farblosen, facettierten Glaskristallen, Ringgröße: 52, ca. 5,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585halber Memory-Ring, ausgefasst mit 9 Diamanten (8 x 8/8-Schliff, 1 x Brillant-
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit einer kleinen, weißen Zuchtperle, umgeben von 6
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 3 kleinen Keshi-Zuchtperlen und 2 Diamantsplittern. Ca. 1,6 gr. (
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 3 kleinen Keshi-Zuchtperlen und 2 Diamantsplittern. Ca. 1,6 gr. (brutto). ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Wedgewoodvergoldet, Biskuitporzellan, sog. Blue jasperware, mit dem Cameo-
Damenring, Roségold 750, Anfang 20. Jahrhundertausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,20 ct/
Brosche in Schleifenform, GG/WG 750ausgefasst mit 11 Diamanten, 2 Simili und 1 Moissanit im 8/8-
Paar Ohrclipse, Christian Diorvergoldet, mit Perlimitaten als Cabochons. ...[more]
Paar Ohrclipse, GG/WG 585blütenförmig, ausgefasst mit 30 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,60 ct/H/
Paar Jadeit-Ohrclipse, GG 585,mit zwei Jadeit-Boutons, ᴓ ca. 12 mm, ca. 4,8 gr. (brutto). ...[more]
Jadeitkugelkette, Gelbgoldschließe 333aus 56 Kugeln im Verlauf, ᴓ von ca. 6 - 11 mm, L. ca. 52 cm,
Jadeitkugelkette, Gelbgoldschließe 333aus 56 Kugeln im Verlauf, ᴓ von ca. 6 - 11 mm, L. ca. 52 cm, Kastenschloß in Schleifenform. ...[more]
Damenring mit Kamee, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit ovaler Muschelkamee mit dem geschnittenen
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Smaragd im Smaragd-Schliff, ca. 6 x 4 mm, und 3 kleinen
Brillant-Brosche, WG 750ausgefasst mit 108 Steinen (97 Brillanten, 9 Simili und 2 Moissanite), ca. 3
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Turmalin im Smaragdschliff und 19 kl. Diamanten im 8/8-Schliff,
Anhänger, GG/ WG 585ausgefasst mit 1 grünen Turmalin, oval-facettiert, ca. 6,5 x 5 mm und 1 Diamantsplitter. Ca. 1,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P1 und 8 rund-facettierten
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 oval-facettierten orangefarbenen Citrinen, ca. 5,5 x 3,5 mm,
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 oval-facettierten orangefarbenen Citrinen, ca. 5,5 x 3,5 mm, Ringgröße: 56, ca. 2,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 375ausgefasst mit 7 Saphiren, rund-facettiert, ᴓ ca. 3,5 bzw. 2,5 mm sowie 4 kl.
Damenring, GG 375ausgefasst mit 1 cognacfarbenen Brillanten, ca. 0.08 ct/p2, 16 cognacfarbenen
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 ovalen Smaragden, facettengeschliffen, ca. 6,5 x 4,5 bzw. 5,5 x
Damenring, GG 585Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P1-2. Ringgröße: 57, ca. 4,0 gr. (
Damenring, GG 585Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P1-2. Ringgröße: 57, ca. 4,0 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 375der Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalen Jadeitcabochon, ca. 10 x 8 mm, Ringgröße:
Damenring, GG 375der Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalen Jadeitcabochon, ca. 10 x 8 mm, Ringgröße: 57, ca. 5,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585mit facettiertem Glassteinbesatz (farblos), Ringgröße: 56, ca. 4,4 gr. (brutto).
Damenring, GG 585mit facettiertem Glassteinbesatz (farblos), Ringgröße: 56, ca. 4,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 375ausgefasst mit 16 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,16 ct und 6 Brillanten, ca. 0,
Anhänger, GG 375ausgefasst mit 1 tropfenförmigen, tieforangefarbenem Farbstein (wohl Citrin), ca. 12
Anhänger, GG 375ausgefasst mit 1 tropfenförmigen, tieforangefarbenem Farbstein (wohl Citrin), ca. 12 x 8 mm, ca. 2,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333ausgefasst mit 3 orangefarbenen Citrin-Cabochons, 2 kl. Opalcabochons sowie 6 kl.
Paar Ohrstecker, GG 375Halbcreolen, ausgefasst mit 6 grünen Turmalinen, rund facettiert, ca. 4 mm,
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 1 facettierten Smaragd, 2 kl. Brillanten, ca. 0,02 ct sowie 1
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 1 facettierten Smaragd, 2 kl. Brillanten, ca. 0,02 ct sowie 1 grünen Schmuckstein. Ca. 1,4 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrhänger, GG 585ausgefasst mit 2 tropfenförmigen Citrinen, ca. 5 x 3 mm, ca. 1,5 gr. (
Paar Ohrhänger, GG 585ausgefasst mit 2 tropfenförmigen Citrinen, ca. 5 x 3 mm, ca. 1,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit facettiertem, farblosem Glassteinbesatz, Ringgröße: 56, ca. 3,4
Damenring, GG 585ausgefasst mit facettiertem, farblosem Glassteinbesatz, Ringgröße: 56, ca. 3,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct/H/si, Ringgröße: 58, ca. 3,8 gr. (
Damenring, GG 585ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct/H/si, Ringgröße: 58, ca. 3,8 gr. (brutto). ...[more]
Granatanhänger, GG 333runde Form, ausgefasst mit 7 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm. Ca.
Granatanhänger, GG 333runde Form, ausgefasst mit 7 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm. Ca. 2,3 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit rosafarbenem Turmalin, tropfenförmig geschliffen, ca. 6 x 4
Paar Ohrgehänge, GG 375ausgefasst mit oval-facettiertem kl. Smaragd, ca. 5 x 3 mm, ca. 0,9 gr. (
Paar Ohrgehänge, GG 375ausgefasst mit oval-facettiertem kl. Smaragd, ca. 5 x 3 mm, ca. 0,9 gr. (brutto). ...[more]
Kreuzanhänger, GG 333ausgefasst mit 6 kleinen grünen Turmalinen, oval-facettiert, ca. 4 x 3 mm,
Kreuzanhänger, GG 333ausgefasst mit 6 kleinen grünen Turmalinen, oval-facettiert, ca. 4 x 3 mm, ca. 1,0 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 9 grünen Turmalinen, rund-facettiert, ᴓ ca. 2-3 mm und 12 kl.
Anhänger, GG 585ausgefasst mit 9 grünen Turmalinen, rund-facettiert, ᴓ ca. 2-3 mm und 12 kl. Diamanten. Ca. 1,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585 gest.ausgefasst mit einer ovalen Opal-Dublette, ca. 9 x 7 mm, Ringgröße: 52, ca.
Damenring, GG 585 gest.ausgefasst mit einer ovalen Opal-Dublette, ca. 9 x 7 mm, Ringgröße: 52, ca. 5,3 gr. (brutto). Opal mit Längsriss. ...[more]
Damenring, GG/WG 585Solitärring, ausgefasst mit 1 Brillant in rautenförmiger Fassung, ca. 0,05 ct/
Damenring, GG/ WG 585ausgefasst mit 2 Brillanten ca. 0,10 ct/H/si, Ringgröße: 56, ca. 5,2 gr. (
Damenring, GG/ WG 585ausgefasst mit 2 Brillanten ca. 0,10 ct/H/si, Ringgröße: 56, ca. 5,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750Bandring, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 51, ca. 4,2 gr.
Damenring, GG 750Bandring, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1, Ringgröße: 51, ca. 4,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit oval-geschliffenem Saphir, ca. 6 x 4 mm gerahmt von 14 kl.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 dunkelblauen, opaken Saphir, oval-facettiert, ca. 6 x 5 mm,
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/L/vsi und 8 Diamanten im 8/8-Schliff, ca.
Damenring. GG 585doppelte Ringschiene, umgearbeitet, aus zwei Ringen, ausgefasst mit 1 barocken
Damenring, GG 750Besatz mit lachsroter Koralle und 1 Band mit 5 kl. Diamanten, Ringgröße: 57, ca.
Gliederarmband, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/H/P1-2, tropfenförmigem Saphir,
Zuchtperlenkette, Schließe GG 585aus runden, weißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 6 mm, L. ca. 45 cm. Kugelschließe. ...[more]
Damenring, WG/GG 585ausgefasst mit 1 oval-facettiertem Saphir, ca. 5 x 3,5 mm sowie 4 Brillanten,
Anhänger, GG/WG 333Besatz mit Simili-Steinen, ca. 1,6 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 375ausgefasst mit 1 gr. champagnerfarbenen Brillanten, ca. 0,15 ct/P2-3, 10 kl.
Korallencollier mit Gelbgoldschließe 333wohl um 1930, 5-strängig, gearbeitet im Verlauf, Boutons von
Kette mit Kreuzanhänger, GG 750massiver Anhänger, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P2-3
905 Los(e)/Seite