304 Los(e)/Seite
Damenring, WG 750der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,24 ct/I-J/P2, Ringgröße: 56/57, ca.
Damenring, WG 750der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,24 ct/I-J/P2, Ringgröße: 56/57, ca. 2,1 gr. (brutto). ...[more]
Kette mit Anhänger, GG 750 und 585der Anhänger GG 585, ausgefasst mit 1 kl., rund-facettierten
Damenring, GG 585ausgefasst mit 4 kleinen Saphircabochons und 1 größerem Saphircabochon mittig, á´“
Paar Ohrclipse, WG 585ausgefasst mit 2 crèmeweißen, runden Zuchtperlen, á´“ ca. 7 mm sowie 2 kl.
Paar Ohrclipse, WG 585ausgefasst mit 2 crèmeweißen, runden Zuchtperlen, á´“ ca. 7 mm sowie 2 kl. Diamanten, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Brosche, Historismus, GG 585ausgefasst mit 1 oval-facettierten Granaten, ca. 6,5 x 5 mm (besch.),
Brosche, GG 585moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1ovalen Lapislazuli-Cabochon, ca. 8 x 12
Anhänger mit Muschelkamee, Anfang 20. Jahrhundertsehr feine Ausführung, geschnittene Darstellung
Nephrit-KugelketteSchließe Gold 333, aus 23 gr. Nephrit-Kugeln, á´“ ca. 18 mm, L. ca. 47 cm.
Nephrit-KugelketteSchließe Gold 333, aus 23 gr. Nephrit-Kugeln, á´“ ca. 18 mm, L. ca. 47 cm. ...[more]
Karneol-Collier mit Schließe GG 375aus facettierten Karneolen im Verlauf. L. ca. 46 cm. ...[more]
Collier, GG 750Schmuckteil ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct/H/P3, Trageumfang ca. 43 cm,
Damenring, GG 585Ringkopf und -schultern ausgefasst mit 1 oval-facettierten, zentralen Rubin, ca.
Kette, GG 750Venezianer, mit 4 crèmeweißen Zuchtperlen, á´“ ca. 6 bzw. 7 mm, Trageumfang: ca. 49 cm,
Kette, GG 750Venezianer, mit 4 crèmeweißen Zuchtperlen, á´“ ca. 6 bzw. 7 mm, Trageumfang: ca. 49 cm, ca. 9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 333ausgefasst mit 8 kleinen, facettierten, farblosen Glassteinen. Ringgröße: 58, ca.
Damenring, GG 333ausgefasst mit 8 kleinen, facettierten, farblosen Glassteinen. Ringgröße: 58, ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Paar Armreifen, Prada MailandLederreifen aus rotbraunem und schwarzem Leder ...[more]
Marienkäfer-Brosche, GG 750mit rotem Fensteremail, ausgefasst mit 8 Brillanten, ca. 0,24 ct/H/si. L.
Damenring, GG 585ausgefasst mit ovalem geschliffenem Amethyst, Ringgröße: 59, ca. 3,2 gr. Brutto
Damenring, GG 585ausgefasst mit ovalem geschliffenem Amethyst, Ringgröße: 59, ca. 3,2 gr. Brutto ...[more]
Zuchtperlenkette, Schließe WG 58561 Perlen, schwarz und blau, á´“ ca. 7 mm ...[more]
ZuchtperlenketteSchließe WG 585, 122 Perlen, weiß und blau abwechselnd, á´“ ca. 6,5-7 mm ...[more]
Akoya - ZuchtperlenketteLapiskugel-Schließe, 65 Perlen von ca. 7,5 mm á´“, Bajonett-Wechselschließe
Akoya - ZuchtperlenketteLapiskugel-Schließe, 65 Perlen von ca. 7,5 mm á´“, Bajonett-Wechselschließe á´“ ca. 16 mm ...[more]
Rote Astkorallen-Ketteverg. Karabinerschließe, l ca. 55 cm ...[more]
Rote Astkorallen-KetteKarabinerschließe, l ca. 45 cm ...[more]
Collier, WG 750blütenförmiges Schmuckteil ausgefasst mit 7 Brillanten zus. ca. 0,40 ct/H/vvsi, ca.
Damenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P2, Ringgröße: 59, ca. 4,6 gr. Brutto
Damenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/K/P2, Ringgröße: 59, ca. 4,6 gr. Brutto ...[more]
Medaillon, Ende 19. Jahrhundert, GG 750plastisch verziertes Medaillon mit 1 kl. Zuchtperle, ca. 8,
Medaillon, Ende 19. Jahrhundert, GG 750plastisch verziertes Medaillon mit 1 kl. Zuchtperle, ca. 8,0 Gr brutto ...[more]
6-reihiges Granatcollier2 Stränge á 3 Perlreihen, l ca. 40 cm, verzierte Metallschließe ...[more]
Damenring, WG 750ausgefasst mit Opaldoublette, Ringgröße: 58, ca. 3,8 gr. Brutto ...[more]
Gürtel, Gianni Versacerhodiniert, abwechselnd Mäander und Schriftzug "Versace", l ca. 92 cm ...[more]
Damenring, GG 585Besatz mit Brillant von ca. 0,02 ct., ca. 2,8 Gr. brutto ...[more]
Herzanhänger, GG 5855 Brillanten á ca. 0,053 ct., ca. 2,8 Gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 585Besatz mit Brillant von ca. 0,13 ct., ca. 3,2 Gr. brutto ...[more]
Korallenschmuck - EnsembleSplittkette im Verlauf mit Silberschließe, l ca. 48 cm. Korallenast-
Mabeperlen-Schmuckset, WG 585Damenring, Mabeperle, ca. á´“ 13 mm, ca. 5,0 Gr. netto. Paar Ohrclipse
Rote Korallenkette, Schließe GG 750Kugeln im Verlauf von á´“ 6,5 - 12,5 mm, Schließe mit Sicherheitsacht und Korallencabochon ...[more]
Butterscotch-Bernsteinkette, Art DecoOliven im Verlauf, á´“ von ca. 7 - 22 mm ...[more]
Butterscotch-Bernsteinkette, Art DecoOliven im Verlauf, á´“ von ca. 0,5 - 0,9 mm ...[more]
Granatkettezu einem Strang geflochtene Perlen mit verg. Silberschließe, l ca. 46 cm ...[more]
Moosachat - BroscheSilberfassung mit großer grüner Achatscheibe, ca. 6 x 5 cm ...[more]
Medaillon an einer Halskette, Jette JoopSilber 925, Schmucksteinbesatz, ca. 21,2 Gr. brutto ...[more]
Gemmenbrosche, 19. Jahrhundertverg. Fassung mit fein gearbeiteter Gemme, ca. 2,5 x 3,5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585Korallencabochons von ca. 10-11 mm á´“, ca. 3,2 Gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 58511 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct/H/si-P2, Ringgröße: 58, ca. 3,4 gr. Brutto ...[more]
Medaillon, 19. Jahrhundert, GG 585außen und innen reliefverziert, ovale Bildausschnitte, ca. 2 x 2,5
Medaillon, 19. Jahrhundert, GG 585außen und innen reliefverziert, ovale Bildausschnitte, ca. 2 x 2,5 cm, ca. 6,2 Gr. brutto ...[more]
Ring, Gelbgold 585Bandring, ausgefasst mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct/H/si-P1, Ringgröße: 59,
Ring, Gelbgold 585Bandring, ausgefasst mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct/H/si-P1, Ringgröße: 59, ca. 5,6 gr. Brutto ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit 2 Brillanten á ca. 0,15 ct/H/ P2, ca. 1,6 gr. ...[more]
Granatbrosche, um 1900Tombak, ovale Form mit großem Mittelstein, ca. 4 x 3,5 cm ...[more]
Granatarmband, um 19003-reihig, Schließe verg., großer facettierter Granat mittig, ca. 2,5 x 1,5 cm
Granatarmband, um 19003-reihig, Schließe verg., großer facettierter Granat mittig, ca. 2,5 x 1,5 cm ...[more]
Granatarmreif, um 1900Tombak versi., 2-reihig, Sicherheitskettchen ...[more]
Granatanhänger mit großen Granatenverg., Kranz von abwechselnd großen und kleinen Steinen, mittig
Granatanhänger mit großen Granatenverg., Kranz von abwechselnd großen und kleinen Steinen, mittig großer Stein, á´“ ca. 25 mm. ...[more]
Granatarmreif um 1900verg., einreihig mit Sicherheitskettchen. ...[more]
Granatcollier um 1900Tombak verg., fein gearbeitetes Collier mit durchgendem Besatz ...[more]
Paar GranatohrsteckerSilber, tropfenförmiger Außen- und Innenkranz mit Einzelstein, l ca. 4 cm.
Paar GranatohrsteckerSilber, tropfenförmiger Außen- und Innenkranz mit Einzelstein, l ca. 4 cm. ...[more]
Bernsteinkette, Buterscotch, Anfang 20. JahrhundertNaturbernstein, endlos, ca. 70 cm l ...[more]
Diamantbrosche, 19. Jahrhundert, GG/WG 585,Stabform, ausgefasst mit 10 Altschliffbrillanten von
Damenring, 19. Jahrhundert, GG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd im Smaragdschliff, ca. 2,5 x 2,5 mm
Anhänger um 1890vergoldet, ovale Form mit antiker Brüsseler Spitze (gefasst). L. ca. 5,5 cm.
Anhänger um 1890vergoldet, ovale Form mit antiker Brüsseler Spitze (gefasst). L. ca. 5,5 cm. ...[more]
Anhänger, WG 750mit großer hellgrauer Akoya - Zuchtperle in Tropfenform, ca. 13 x 11 mm, sowie 3
304 Los(e)/Seite