- Nur Massenlose anzeigen
905 Los(e)/Seite
Brosche, GG 585in Form eines Baumes, ausgefasst mit 13 kleinen Zuchtperlen sowie 3 kleinen Diamanten
Solitärring, GG/WG 585Bandring, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,20 ct/H/vsi, Ringgröße: 64, ca. 6,
Solitärring, GG/WG 585Bandring, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,20 ct/H/vsi, Ringgröße: 64, ca. 6,5 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrgehänge, 19./20. Jahrhundert, WG 750ausgefasst mit 14 Diamantrosen. L. ca. 2,5 cm, ca. 2,6
Paar Ohrgehänge, 19./20. Jahrhundert, WG 750ausgefasst mit 14 Diamantrosen. L. ca. 2,5 cm, ca. 2,6 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlenkette, Schließe WG 585aus crèmeweißen Zuchtperlen im Verlauf, ausgefasst mit 1 Diamantrose, L. ca. 50 cm. ...[more]
Zierliche Zuchtperlenkette um 1900im Verlauf, Schließe WG 585, ausgefasst mit 1 Diamantsplitter.
Zierliche Zuchtperlenkette um 1900im Verlauf, Schließe WG 585, ausgefasst mit 1 Diamantsplitter. L. ca. 42 cm. ...[more]
Anhänger mit Amethyst, 19./20. Jahrhundert,ovale Form, Fassung GG 333, mittig mit großem oval-
Brosche, Ende 19. Jahrhundert, GG 585Stäbchenform, ausgefasst mit 2 Diamantrosen. L. ca. 5,2 cm, ca.
Brosche, Ende 19. Jahrhundert, GG 585Stäbchenform, ausgefasst mit 2 Diamantrosen. L. ca. 5,2 cm, ca. 4,7 gr. (brutto). ...[more]
Taschenmesser, GG 585 und Stahlwohl 1950/60er Jahre, fein guillochierter Goldmantel, mit zwei
Anstecknadel, GG/WG 585ausgefasst mit 1 crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 7,5 mm, und 1 kl. Brillanten, ca. 0,02 ct, ca. 1,6 gr. (brutto). ...[more]
Einzelner Ohrhänger, frühes 19. Jahrhundertfeine Miniaturmalerei auf Porzellan, Darstellung eines
Damenring, WG 750Bandring, ausgefasst mit 2 Saphirtropfen, je ca. 5 x 3,5 mm sowie 30 Brillanten,
Anhänger, GG 585Goldfassung mit eingehängter, beweglicher großen Chrysopraskugel, ᴓ ca. 16 mm, ca.
Anhänger, GG 585Goldfassung mit eingehängter, beweglicher großen Chrysopraskugel, ᴓ ca. 16 mm, ca. 8,8 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger, Fassung GG 750in Form eines Reißzahns, L. ca. 2,6 cm, ca. 3,6 gr. (brutto). ...[more]
Rosenquarz - Schmuckset, GG 585best. aus: Ring, 1 Kugel ᴓ ca. 14 mm. Kette mit 33 Kugeln ᴓ je ca. 16
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettierten Blautopas ca. 12 x 9 mm sowie
Paar Creolen, GG 585ausgefasst mit insgesamt 38 kleinen, unregelmäßig geformten Süßwasserzuchtperlen
Paar Creolen, GG 585ausgefasst mit insgesamt 38 kleinen, unregelmäßig geformten Süßwasserzuchtperlen in Reihe, ca. 13,1 gr. (brutto). ...[more]
Granatarmband, GG 333ausgefasst mit 7 gr. tropfenförmigen Granaten, ca. 8 x 6 mm sowie 28 rund-
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 1 tropfenförmigen Granat, ca. 10 x 7 mm, ca. 1,3 gr. (brutto).
Anhänger, GG 333ausgefasst mit 1 tropfenförmigen Granat, ca. 10 x 7 mm, ca. 1,3 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlencollier mit Gelbgoldschließe 585aus 64 großen, runden, weißen Zuchtperlen, ca. 7- 9 mm,
Armreif, WG 585ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi, ca. 21 gr. (brutto). Kastenschloß mit
Armreif, WG 585ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi, ca. 21 gr. (brutto). Kastenschloß mit Sicherheitsacht. ...[more]
Stabbrosche, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,25 ct/H/vsi, Sicherheitssteckverschluß, L. ca.
Stabbrosche, GG/WG 585ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,25 ct/H/vsi, Sicherheitssteckverschluß, L. ca. 6,7 cm, ca. 5,4 gr. (brutto). ...[more]
Solitärring, GG/WG 5851 Diamant, Altschliff, ca. 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 57, ca. 2,7 gr. (brutto).
Solitärring, GG/WG 5851 Diamant, Altschliff, ca. 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 57, ca. 2,7 gr. (brutto). ...[more]
Kreuzanhänger, WG 750ausgefasst mit 12 Simili, L. ca. 2,5 cm, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Käferbrosche, GG 585in Form eines Käfers, ausgefasst mit Amethyst als Körper, 2 kl. Rubinen als
Armreif, Leo Pizzo, Gelbgold 750ausgefasst mit 27 Brillanten ca. 0,54 ct/H/si, Kastenschloß mit
Armreif, Leo Pizzo, Gelbgold 750ausgefasst mit 27 Brillanten ca. 0,54 ct/H/si, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, ca. 32,9 gr. (brutto). ...[more]
Medaillonanhänger, Ende 19. Jahrhundertovale Form, geschnittener schwarzer Onyx, die Vorderseite mit
Damenring, Anfang 20. Jahrhundert, GG/WG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 gr. Altschliffbrillanten
Damenring, GG 750breiter Bandring, ausgefasst mit 6 kl. rund-facettierten Rubinen, Ringgröße: 56,
Damenring, GG 750breiter Bandring, ausgefasst mit 6 kl. rund-facettierten Rubinen, Ringgröße: 56, ca. 7,4 gr. (brutto). ...[more]
Paar Creolen, Christian Diorvergoldet, ᴓ ca. 2,8 mm, leichte Kratzer und Tragespuren ...[more]
Damenring, GG 585strahlenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 1 ovalen,
Kette mit Medaillon-Anhänger, Historismus, um 1880, GG 585ovales Medaillon, filigran gearbeitet, mit
Paar Ohrgehänge im Art DécoSilber 925, geometrisch, ausgefasst mit Karneol, Onyx und Markasiten.
Paar Ohrgehänge im Art DécoSilber 925, geometrisch, ausgefasst mit Karneol, Onyx und Markasiten. ...[more]
Damenring, Ende 19. Jahrhundert, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 17 rund-facettierten Rubinen, ᴓ
Ei-Anhänger, Fabergé, GG 750Victor Mayer, Pforzheim, für Fabergé. Blau emaillierter Medaillon-
Kette mit Anhänger, GG 585Anhänger in Kleeblattform, ausgefasst mit er mit 1 zentralen, rund-
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 3 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße:
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 3 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße: 49, ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Jugendstil-BroscheSilber 925, schöne Silberschmiedearbeit in langovaler Form, ausgefasst mit 1 gr.
Damenring, GG 333Bandring mit eingelassenen, umlaufenden Onyx-Band. Das Schmuckteil mit zwei kl.
Ring mit Diamanten, Anfang 20. Jahrhundert, WG 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant und 18
Kette mit Anhänger, WG 333der Anhänger ausgefasst mit 1 facettengeschliffenen ovalen Rubin und 1 kl.
Zuchtperlencollier mit Goldschließe 333aus unregelmäßigen, crèmefarbenen Perlen im Verlauf, ᴓ von
Zuchtperlencollier mit Gelbgoldschließe 585,aus crèmeweißen, runden Perlen mit leichten Wachstumsmerkmalen, ᴓ ca. 6 mm, L. ca. 49 cm. ...[more]
Kette mit Anhänger, GG 585um 1900, ausgefasst mit 1 großen, oval-facettierten Amethyst, ca. 17,5 x
Damenring, GG 750moderne Goldschmiedearbeit, Bandring, ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,23 ct/H/
Damenbandring, GG 585ausgefasst mit 1 ovalen Rubincabochon (besch.) sowie 2 Brillanten, ca. 0,10
Damenring, GG 333Rhodiniert, ausgefasst mit facettiertem Glassteinbesatz in Weiß und Grün. Ringgröße: 53, ca. 2,2 gr. (brutto). ...[more]
Kette mit Solitäranhänger, WG 585Brillantsolitär ca. 0,25 ct/I/P2, Venezianerkette, L. ca. 40 cm,
Kette mit Solitäranhänger, WG 585Brillantsolitär ca. 0,25 ct/I/P2, Venezianerkette, L. ca. 40 cm, ca. 6,2 gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,02 ct, Ringgröße: 52, ca. 1970er Jahre, 2
Halber Memoire-Ring, GG 585ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,30 ct/I/si-P1, Ringgröße: 51/52.,
Kreuzanhänger, WG 585moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P1-2,
Kreuzanhänger, WG 585moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P1-2, ca. 1,6 x 1,6 cm, ca. 4,4 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlencollieraus 49 runden, weißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 8-8,5 mm, blütenförmige Schließe aus WG
905 Los(e)/Seite