905 Los(e)/Seite
Butterscotch-Bernsteinkette, Art DecoOliven im Verlauf, á´“ von ca. 0,5 - 0,9 mm ...[more]
Granatkettezu einem Strang geflochtene Perlen mit verg. Silberschließe, l ca. 46 cm ...[more]
Moosachat - BroscheSilberfassung mit großer grüner Achatscheibe, ca. 6 x 5 cm ...[more]
Medaillon an einer Halskette, Jette JoopSilber 925, Schmucksteinbesatz, ca. 21,2 Gr. brutto ...[more]
Gemmenbrosche, 19. Jahrhundertverg. Fassung mit fein gearbeiteter Gemme, ca. 2,5 x 3,5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585Korallencabochons von ca. 10-11 mm á´“, ca. 3,2 Gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 58511 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct/H/si-P2, Ringgröße: 58, ca. 3,4 gr. Brutto ...[more]
Medaillon, 19. Jahrhundert, GG 585außen und innen reliefverziert, ovale Bildausschnitte, ca. 2 x 2,5
Medaillon, 19. Jahrhundert, GG 585außen und innen reliefverziert, ovale Bildausschnitte, ca. 2 x 2,5 cm, ca. 6,2 Gr. brutto ...[more]
Ring, Gelbgold 585Bandring, ausgefasst mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct/H/si-P1, Ringgröße: 59,
Ring, Gelbgold 585Bandring, ausgefasst mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct/H/si-P1, Ringgröße: 59, ca. 5,6 gr. Brutto ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585ausgefasst mit 2 Brillanten á ca. 0,15 ct/H/ P2, ca. 1,6 gr. ...[more]
Granatbrosche, um 1900Tombak, ovale Form mit großem Mittelstein, ca. 4 x 3,5 cm ...[more]
Granatarmband, um 19003-reihig, Schließe verg., großer facettierter Granat mittig, ca. 2,5 x 1,5 cm
Granatarmband, um 19003-reihig, Schließe verg., großer facettierter Granat mittig, ca. 2,5 x 1,5 cm ...[more]
Granatarmreif, um 1900Tombak versi., 2-reihig, Sicherheitskettchen ...[more]
Granatanhänger mit großen Granatenverg., Kranz von abwechselnd großen und kleinen Steinen, mittig
Granatanhänger mit großen Granatenverg., Kranz von abwechselnd großen und kleinen Steinen, mittig großer Stein, á´“ ca. 25 mm. ...[more]
Granatarmreif um 1900verg., einreihig mit Sicherheitskettchen. ...[more]
Granatcollier um 1900Tombak verg., fein gearbeitetes Collier mit durchgendem Besatz ...[more]
Paar GranatohrsteckerSilber, tropfenförmiger Außen- und Innenkranz mit Einzelstein, l ca. 4 cm.
Paar GranatohrsteckerSilber, tropfenförmiger Außen- und Innenkranz mit Einzelstein, l ca. 4 cm. ...[more]
Bernsteinkette, Buterscotch, Anfang 20. JahrhundertNaturbernstein, endlos, ca. 70 cm l ...[more]
Diamantbrosche, 19. Jahrhundert, GG/WG 585,Stabform, ausgefasst mit 10 Altschliffbrillanten von
Damenring, 19. Jahrhundert, GG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd im Smaragdschliff, ca. 2,5 x 2,5 mm
Anhänger um 1890vergoldet, ovale Form mit antiker Brüsseler Spitze (gefasst). L. ca. 5,5 cm.
Anhänger um 1890vergoldet, ovale Form mit antiker Brüsseler Spitze (gefasst). L. ca. 5,5 cm. ...[more]
Anhänger, WG 750mit großer hellgrauer Akoya - Zuchtperle in Tropfenform, ca. 13 x 11 mm, sowie 3
Perlen-Chrysophras - Ensemble, WG 585Perlenkette mit Weißgoldschließe, 3-reihig. 2 Stränge aus
Akoja-PerlenketteSchließe WG 585 mit 4 Rubinen besetzt. 2-reihige Kette im Verlauf ...[more]
Armband, WG 750besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Schließe mit Sicherheitsacht, l
Armband, WG 750besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Schließe mit Sicherheitsacht, l ca. 19,5 cm, ca. ...[more]
Wiener Bronze, 1. Hälfte 20. JahrhundertKleine Bronzefigur eines stehenden Dackels mit Halsband.
Große Tigerfigur, Italien 20. Jahrhundertnaturalistisch ausgeformter sitzender Tiger aus Keramik mit
Paar geschnitzte Löwenplastikennaturnahe Darstellung zweier gegensätzlicher schreitender Löwen mit
Alabasterfigur, 1920er Jahreauf konischem Sockel stehendes Mädchen mit Lamm im Arm, rs. Sign. "
Alabasterfigur, 1920er Jahreauf konischem Sockel stehendes Mädchen mit Lamm im Arm, rs. Sign. "Mor.", h ca. 24 cm ...[more]
Büste einer Römerinweißer Alabaster, h ca. 15,5 cm ...[more]
Ständerwaage, Frankreich, um 1900Gleicharmige Waage mit Messingschalen und 2 x 2 Gramm, 1 x 5 Gramm,
Mechanische Spardose "Jolly Nigger Bank", 1. Hälfte 20. JahrhundertEisenguss, farbig gefasst.
Goldgewichtssatz im Kasten, G. Westphal Celle, um 190014 Gewichte im Holzkasten mit Pinzette.
Goldgewichtssatz im Kasten, um 190019 Gewichte im Buchekasten, mit Pinzette. Für Feingewicht bis
Handwaage um 1900/10Zwei Bakelit - Waagschalen, Auf dem Balken Angabe "20 g". Im Originalkarton.
Handwaage um 1900/10Zwei Bakelit - Waagschalen, Auf dem Balken Angabe "20 g". Im Originalkarton. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
Stoppuhr, HanhartAdditionsstopper 1/5 sec. mit Unterbrechungsmöglichkeit, verchromtes Gehäuse.
Stoppuhr, HanhartAdditionsstopper 1/5 sec. mit Unterbrechungsmöglichkeit, verchromtes Gehäuse. Durchmesser ca. 5,5 cm. ...[more]
Füller, Mont Blanc Soliaire Vermeil Meisterstück1930er Jahre, vergoldetes Messing, Feder 4810,
Feuerzeug S. T. Dupont, Parisin der Originalschatulle mit Anleitung und Garantiekarte. Vergoldetes
Kolbenfüller Mont Blanc 254Goldspitze GG 585, schwarzes Kunststoffgehäuse ...[more]
Kolbenfüller Mont Blanc 22Goldspitze, schwarzes Kunststoffgehäuse mit Gravur "H. Simon" ...[more]
Füller, Mont Blanc MeisterstückNachkrieg, Feder 4810, dunkelroter Kunststoff mit verg. Ringen und
Füller, Mont Blanc Meisterstück Le Grand Nr. 146Goldfeder GG 585, gut erhaltener Füllfederhalter mit
Jaeger Le Coultre, AtmosTischuhr, Messinggehäuse, vergoldet, allseitig verglast, Emailzifferblatt
Jaeger Le Coultre, Reversoseltene Wand-Werbeuhr für den Handel, 1990er Jahre. Massives schweres
Lochplatten-Spieluhr, Anfang 20. Jahrhundertmahagonifarben gebeiztes Holz mit Zier auf dem Deckel.
Große Balken-Feinwaageauf rechteckiger Holzplatte montierte Balkenwaage mit 2 Messingschalen und
Nautischer Sextant, Kelvin & Hughes, LondonMessing teilbruniert, im Lederkasten mit Glasscheibe,
Nautischer Sextant, Kelvin & Hughes, LondonMessing teilbruniert, im Lederkasten mit Glasscheibe, Kasten ca. 15,5 x 15,5 x 8 cm ...[more]
Vogelkäfig mit Automat um 1900Käfig auf verziertem Messinggehäuse. Darin die Mechanik mit Handaufzug
Uhrengehäuse um 1880gründerzeitlich gearbeitetes reich verziertes Holzgehäuse in Standuhrenform
Wanduhr, Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik, HAU, um 1910rundes Emailleschild mit niederländischen
Figurine, HerendSchäfer mit Hund, blaue Manufakturmarke u. Pressmarke, auf Sockel rs. bez. "
Keulenvase, Herendblaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 23 cm
Keulenvase, Herendblaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 23 cm ...[more]
Trompetennvase, Herendblaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 14,5 cm
Trompetennvase, Herendblaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 14,5 cm ...[more]
Vase, Herendovoide Form mit ausgestellter Öffnung, blaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor,
Vase, Herendovoide Form mit ausgestellter Öffnung, blaue Manufakturmarke, polychromer Blumendekor, und Goldränder. H ca. 20 cm ...[more]
Paloma Picasso, aus der Serie "sun moon & stars"Villeroy & Boch, 6 Kaffeetassen und Untertassen
Paloma Picasso, aus der Serie "sun moon & stars"Villeroy & Boch, 6 Kaffeetassen und Untertassen ...[more]
905 Los(e)/Seite