- Oberkategorie,
304 Los(e)/Seite
Damenring, WG 585ausgefasst mit großem, tiefgrünem Smaragd, ca. 10 x 8 mm (kl. Chip), sowie 22
Damenring, GG/WG 585der Ringkopf ausgefasst mit Besatz von 2 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi, sowie
Brosche, Jugendstil, Roségold 333organisch geschwungene Form, durchbrochen gearbeitet, ausgefasst
Damenring, GG 585, Anfang 20. Jahrhundertausgefasst mit 1 Citrin im Smaragdschliff, ca. 6,5 x 5
Damenring, GG 585, Anfang 20. Jahrhundertausgefasst mit 1 Citrin im Smaragdschliff, ca. 6,5 x 5 mm, Ringgröße: 53, ca. 2,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585, Anfang 20. JahrhundertBandring, ausgefasst mit 1 großen oval-facettierten Saphir,
Paar Korallen - Ohrstecker, GG 585 je ausgefasst mit 1 lachsroten Korallencabochon, ᴓ ca. 13 mm, ca.
Paar Korallen - Ohrstecker, GG 585 je ausgefasst mit 1 lachsroten Korallencabochon, ᴓ ca. 13 mm, ca. 7,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit einer kl. Rubin-Navette und 2 Diamantsplittern, Ringgröße 58, ca.
Damenring, GG 585ausgefasst mit einer kl. Rubin-Navette und 2 Diamantsplittern, Ringgröße 58, ca. 1,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring mit Kamee, Roségold 585, Anfang 20. Jahrhundert, um 1900ovale, geschnittene Kamee aus
Zuchtperlenkette, Schließe 750aus crèmeweißen, boutonförmigen Perlen, ᴓ ca. 6 mm, massive Schließe
ArmreifBein und Metall vergoldet, vollplastisch gearbeitet, in Form eines Löwenkopfes, seinen
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/si. Ringgröße: 55, ca. 2,
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/si. Ringgröße: 55, ca. 2,4 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 3 Diamanten im Carrée-Schliff, ca. 3,5 x 3,5 mm (1 x) und 3 x 3
Damenring, GG 585ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,16 ct/H/P2 und 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ
Damenring, GG 750ausgefasst mit 15 Rubinen im Carréeschliff, sowie 16 kl. Brillanten, ca. 0,16 ct.
Damenring, GG 750ausgefasst mit 15 Rubinen im Carréeschliff, sowie 16 kl. Brillanten, ca. 0,16 ct. Ringgröße: 52, ca. 4,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585Bandring, ausgefasst mit 3 Brillanten, 1 x Altschliff ca. 0,30 ct/L/P1, 2 x
Ring, GG 585der Ringkopf in Form eines Löwenkopfes, ausgefasst mit 1 Altschliff-Brillant, ca. 0,20
Stabbrosche, Metall/Stahlausgefasst mit 15 Brillanten, Altschliff, ca. 0,92 ct/H/p1-2, L. ca. 4,2
Stabbrosche, Metall/Stahlausgefasst mit 15 Brillanten, Altschliff, ca. 0,92 ct/H/p1-2, L. ca. 4,2 cm, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, WG 585, um 1900ausgefasst mit 1 Rubin, oval-facettiert, ca. 5 x 4 mm, sowie 6 Brillanten,
Anhänger mit Granaten, GG 333, an zierlicher Kette GG 375quadratischer Anhänger, ausgefasst mit 21
Damenring, WG 333ausgefasst mit 1 rund-facettiertem Smaragd, ᴓ ca. 3 mm und 1 kl. Brillant, ca. 0,01
Damenring, GG/WG 333Beisteckring, ausgefasst mit 4 Smaragden, rund-facettiert, DM ᴓ ca. 3 mm,
Damenring, GG/WG 333Beisteckring, ausgefasst mit 4 Smaragden, rund-facettiert, DM ᴓ ca. 3 mm, Ringgröße: 54, ca. 1,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 0,90 ct/H/si-P1, Ringgröße: 56, ca. 11,1 gr. (
Damenring, GG 750ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 0,90 ct/H/si-P1, Ringgröße: 56, ca. 11,1 gr. (brutto). ...[more]
Armband, WG 750 Gliederarmband, ausgefasst mit 10 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,50 ct/H/vsi-si, L.
Tennisarmband, GG 750, rhodiniertausgefasst mit 38 Brillanten, ca. 1,50 ct/K-L/si. L. ca. 18,5 cm,
Damenring, GG 750Ringkopf, ausgefasst mit 1 Smaragd-Navette, ca. 11 x 5 mm und 44 Brillanten, ca.
Damenring mit Granaten, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 6 Granaten, rund-facettiert, ᴓ ca. 3 mm,
Damenring mit Granaten, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 6 Granaten, rund-facettiert, ᴓ ca. 3 mm, Ringgröße: 54. Ca. 2,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 15 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,15 ct, Ringgröße: 59, ca. 4,5 gr.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 15 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,15 ct, Ringgröße: 59, ca. 4,5 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750doppelter Bandring, ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,80 ct/H/vsi-si, Ringgröße: 57, ca. 9,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,56 ct/H/P1-2, Ringgröße: 58, ca. 3,1 gr. (brutto). ...[more]
Perlenketten-Anhänger, GG 750, in Herzform, ausgefasst mit 1 gr. crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 8 mm,
Herrenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/ vvsi, Ringgröße: 60, ca. 7,7 gr. (
Herrenring, GG 585Solitärring, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/ vvsi, Ringgröße: 60, ca. 7,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/RG 585ausgefasst mit 3 hellblauen Farbsteinen (wohl Topase), rund-facettiert, ᴓ ca.
Damenring, GG 585, ausgefasst mit oval-facettiertem Topas, ca. 18 x 10 mm, Ringgröße: 55, ca. 6,6
Damenring, GG 585, ausgefasst mit oval-facettiertem Topas, ca. 18 x 10 mm, Ringgröße: 55, ca. 6,6 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 750 Gold und Stahl, ausgefasst mit 2 Fancy-Diamonds, kanariengelb, 0,10 ct/si,
Damenring, GG 750 Gold und Stahl, ausgefasst mit 2 Fancy-Diamonds, kanariengelb, 0,10 ct/si, Ringgröße: 54, ca. 17,7 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, WG 750ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,18 ct sowie mittig 1 ovalen Diamanten, ca. 3
Damenring, GG 750ausgefasst mit 15 kl. Smaragde im Kissenschliff (einzelne Steine min. besch.) sowie
Damenring, GG 750durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 1 Smaragd im Carrée-Schliff, ca.
Herrenring, RG 585,Bandring, ausgefasst mit 1 oval-facettierten Granat, ca. 7 x 5 mm, Ringgröße: 62,
Damenring, GG 585ausgefasst mit 17 Brillanten, ca. 1,04 ct/H/vsi, Ringgröße: 53, ca. 5,9 gr. (
Damenring, GG 585ausgefasst mit 17 Brillanten, ca. 1,04 ct/H/vsi, Ringgröße: 53, ca. 5,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 585durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 14 Diamantsplittern, Ringgröße: 52, ca. 2,2 gr. (brutto). ...[more]
Armreif, WG 585, Ende 19. Jahrhundertausgefasst mit 18 Diamantrosen und zentraler kleiner Perle, ᴓ
Paar Frackknöpfe, GG/WG 585Schmuckteil ausgefasst mit je 1 Mondsteincabochon, ᴓ ca. 7 mm, ca. 3,1
Paar Frackknöpfe, GG/WG 585Schmuckteil ausgefasst mit je 1 Mondsteincabochon, ᴓ ca. 7 mm, ca. 3,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG/WG 750ausgefasst mit 1 kl. Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct., Ringgröße: 56, ca.
Damenring, GG/WG 750ausgefasst mit 1 kl. Diamant im 8/8-Schliff, ca. 0,02 ct., Ringgröße: 56, ca. 2,1 gr. (brutto). ...[more]
Panzerarmband mit Lapislazuli, GG 750ausgefasst mit 5 ovalen Lapislazulicabochons, ca. 7 x 4,5 mm,
Panzerarmband mit Lapislazuli, GG 750ausgefasst mit 5 ovalen Lapislazulicabochons, ca. 7 x 4,5 mm, L. ca.19,5 cm, ca. 14,9 gr. (brutto). ...[more]
Lapisanhänger an Kette, GG 7503 Lapislazuli-Boutons (ᴓ ca. 6 mm, 1 Stein besch.) in Goldfassung,
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct, Ringgröße:
Damenring, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct, Ringgröße: 55, ca. 3,7 gr. (brutto). ...[more]
Set aus Damenring und Paar Ohrclipse, GG 750filigrane Durchbrucharbeit, ausgefasst mit insges. 3
Damenring, GG/WG 585ausgefasst mit 1 kl. Smaragd, oval-facettiert, ca. 4 x 3 mm und 20 kl. Diamanten
Anhänger, GG 750ausgefasst mit 22 kleinen Lapislazulikugeln, ca. 3,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 8 Granaten. 4 x im Marquiseschliff (2 x 7x4
Damenring, WG 750ausgefasst mit großer, crèmefarbener Zuchtperle, ᴓ ca. 8,5 mm und 4 Brillanten, ca.
Damenring, GG 750ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,24 ct/H/si-P1, Ringgröße: 54, ca. 5,7 gr. (
Damenring, GG 750ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,24 ct/H/si-P1, Ringgröße: 54, ca. 5,7 gr. (brutto). ...[more]
Armreif mit Granatsteinbesatz, GG 333, um 1900 ausgefasst mit 124 rund-facettierten Granaten,
Damenring, WG 585ausgefasst mit 1 Smaragd, rund-facettiert, ᴓ ca. 4 mm und 6 kl. Brillanten, ca. 0,
304 Los(e)/Seite