- Oberkategorie,
304 Los(e)/Seite
Solitärring, GG/WG 5851 Diamant, Altschliff, ca. 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 57, ca. 2,7 gr. (brutto).
Solitärring, GG/WG 5851 Diamant, Altschliff, ca. 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 57, ca. 2,7 gr. (brutto). ...[more]
Kreuzanhänger, WG 750ausgefasst mit 12 Simili, L. ca. 2,5 cm, ca. 3,5 gr. (brutto). ...[more]
Käferbrosche, GG 585in Form eines Käfers, ausgefasst mit Amethyst als Körper, 2 kl. Rubinen als
Armreif, Leo Pizzo, Gelbgold 750ausgefasst mit 27 Brillanten ca. 0,54 ct/H/si, Kastenschloß mit
Armreif, Leo Pizzo, Gelbgold 750ausgefasst mit 27 Brillanten ca. 0,54 ct/H/si, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, ca. 32,9 gr. (brutto). ...[more]
Medaillonanhänger, Ende 19. Jahrhundertovale Form, geschnittener schwarzer Onyx, die Vorderseite mit
Damenring, Anfang 20. Jahrhundert, GG/WG 585der Ringkopf ausgefasst mit 3 gr. Altschliffbrillanten
Damenring, GG 750breiter Bandring, ausgefasst mit 6 kl. rund-facettierten Rubinen, Ringgröße: 56,
Damenring, GG 750breiter Bandring, ausgefasst mit 6 kl. rund-facettierten Rubinen, Ringgröße: 56, ca. 7,4 gr. (brutto). ...[more]
Paar Creolen, Christian Diorvergoldet, ᴓ ca. 2,8 mm, leichte Kratzer und Tragespuren ...[more]
Damenring, GG 585strahlenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 1 ovalen,
Kette mit Medaillon-Anhänger, Historismus, um 1880, GG 585ovales Medaillon, filigran gearbeitet, mit
Paar Ohrgehänge im Art DécoSilber 925, geometrisch, ausgefasst mit Karneol, Onyx und Markasiten.
Paar Ohrgehänge im Art DécoSilber 925, geometrisch, ausgefasst mit Karneol, Onyx und Markasiten. ...[more]
Damenring, Ende 19. Jahrhundert, GG 585der Ringkopf ausgefasst mit 17 rund-facettierten Rubinen, ᴓ
Ei-Anhänger, Fabergé, GG 750Victor Mayer, Pforzheim, für Fabergé. Blau emaillierter Medaillon-
Kette mit Anhänger, GG 585Anhänger in Kleeblattform, ausgefasst mit er mit 1 zentralen, rund-
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 3 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße:
Damenring, GG 333der Ringkopf ausgefasst mit 3 rund-facettierten Granaten, ᴓ je ca. 3 mm, Ringgröße: 49, ca. 1,8 gr. (brutto). ...[more]
Jugendstil-BroscheSilber 925, schöne Silberschmiedearbeit in langovaler Form, ausgefasst mit 1 gr.
Damenring, GG 333Bandring mit eingelassenen, umlaufenden Onyx-Band. Das Schmuckteil mit zwei kl.
Ring mit Diamanten, Anfang 20. Jahrhundert, WG 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant und 18
Kette mit Anhänger, WG 333der Anhänger ausgefasst mit 1 facettengeschliffenen ovalen Rubin und 1 kl.
Zuchtperlencollier mit Goldschließe 333aus unregelmäßigen, crèmefarbenen Perlen im Verlauf, ᴓ von
Zuchtperlencollier mit Gelbgoldschließe 585,aus crèmeweißen, runden Perlen mit leichten Wachstumsmerkmalen, ᴓ ca. 6 mm, L. ca. 49 cm. ...[more]
Kette mit Anhänger, GG 585um 1900, ausgefasst mit 1 großen, oval-facettierten Amethyst, ca. 17,5 x
Damenring, GG 750moderne Goldschmiedearbeit, Bandring, ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,23 ct/H/
Damenbandring, GG 585ausgefasst mit 1 ovalen Rubincabochon (besch.) sowie 2 Brillanten, ca. 0,10
Damenring, GG 333Rhodiniert, ausgefasst mit facettiertem Glassteinbesatz in Weiß und Grün. Ringgröße: 53, ca. 2,2 gr. (brutto). ...[more]
Kette mit Solitäranhänger, WG 585Brillantsolitär ca. 0,25 ct/I/P2, Venezianerkette, L. ca. 40 cm,
Kette mit Solitäranhänger, WG 585Brillantsolitär ca. 0,25 ct/I/P2, Venezianerkette, L. ca. 40 cm, ca. 6,2 gr. brutto ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,02 ct, Ringgröße: 52, ca. 1970er Jahre, 2
Halber Memoire-Ring, GG 585ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,30 ct/I/si-P1, Ringgröße: 51/52.,
Kreuzanhänger, WG 585moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P1-2,
Kreuzanhänger, WG 585moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct/H/P1-2, ca. 1,6 x 1,6 cm, ca. 4,4 gr. (brutto). ...[more]
Zuchtperlencollieraus 49 runden, weißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 8-8,5 mm, blütenförmige Schließe aus WG
Anhänger mit Zuchtperle, GG 750mit einer einzelnen, crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 7,5 mm, ca. 1,4
Anhänger mit Zuchtperle, GG 750mit einer einzelnen, crèmeweißen Zuchtperle, ᴓ ca. 7,5 mm, ca. 1,4 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585,bewegliches Schmuckteil, ausgefasst mit 2 oval-facettierten blaßblauen
Paar Ohrgehänge, GG 585,bewegliches Schmuckteil, ausgefasst mit 2 oval-facettierten blaßblauen Topasen, zus. ca. 1,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 hellblauen, rund-facettierten Topas, ᴓ ca. 6 mm, Ringgröße: 54,
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 hellblauen, rund-facettierten Topas, ᴓ ca. 6 mm, Ringgröße: 54, ca., ca. 3,1 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, GG 585ausgefasst mit 5 rund-facettierten Rubinen, ᴓ ca. 4 bzw. 3 mm, Ringgröße: 55, ca.
Kette mit Achat-Kamee-Anhänger, GG 585mit dem Profilkopf eines römischen Kaisers in filigran-
Damenring, GG 585getestet, der Ringkopf ausgefasst mit ovaler, geschnittnener Onyx-Platte, ca. 9 x
Jugendstil-Anhänger an Kette, GG/WG 585pendelförmiger Anhänger, ausgefasst mit 3 Diamantrosen, L.
Damenring, WG 750ausgefasst mit 9 Brillanten im Carrée, ca. 0,45 Ct/I/vsi, Ringgröße: 53, ca. 4,8
Damenring, WG 750ausgefasst mit 9 Brillanten im Carrée, ca. 0,45 Ct/I/vsi, Ringgröße: 53, ca. 4,8 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, WG 750ausgefasst mit 1 zentralen, crèmeweißen, runden Zuchtperle, ᴓ ca. 7 mm sowie je 6
Stabbrosche, WG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,20 ct/H/vsi, L. Brosche ca. 6,7 cm, ca. 5,1
Stabbrosche, WG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,20 ct/H/vsi, L. Brosche ca. 6,7 cm, ca. 5,1 gr. (brutto). ...[more]
Akoya-Zuchtperlenkette, Weißgoldschließe 585aus 41 crèmeweißen, runden Zuchtperlen, ᴓ ca. 9-9,5
Zuchtperlenkette mit Anhänger, GG 585zarte Kette aus kleinen, crèmeweißen Zuchtperlen, ᴓ ca. 3 mm,
Brosche, WG 585organische Form, ausgefasst mit 7 kl. grauweißen Zuchtperlen, ᴓ je ca. 3mm sowie 1
Solitärring, GG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,50 ct/H/vvsi-vsi, Ringgröße: 59, ca. 8,3
Solitärring, GG 585ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,50 ct/H/vvsi-vsi, Ringgröße: 59, ca. 8,3 gr. brutto. ...[more]
Damenring, GG 750der Ringkopf mit einer ovalen Korallenkamee mit geschnittener Frauenportrait im
Anhänger, GG 333Historismus, durchbrochen gearbeitet, ovale Grundform, ausgefasst mit 1 langovalen
Damenring, GG 333ovaler Ringkopf mit 1 zentralen, oval-facettierten Granaten, ca. 11 x 7,5 mm
Damenring, GG 585schmaler Bandring, ausgefasst mit einem lachsfarbenen Koralle-Band, Ringgröße:
Damenring, GG 585schmaler Bandring, ausgefasst mit einem lachsfarbenen Koralle-Band, Ringgröße: 52, ca. 2,0 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585Besatz mit 4 crèmeweißen, runden Zuchtperlen sowie 8 kl. Diamanten, ca. 4,8
Paar Ohrstecker, GG 585Besatz mit 4 crèmeweißen, runden Zuchtperlen sowie 8 kl. Diamanten, ca. 4,8 gr. (brutto). ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585ausgefasst mit 2 ovalen, weißen Edelopalcabochons, ca. 7,5 x 6 mm sowie 2 kl.
Damenring, GG 585ausgefasst mit 1 Saphir, Rubin, Smaragd, ᴓ je ca. 2 mm und 1 Brillant, ca. 0,01 ct,
Damenring, 19. Jahrhundert, GG 750der Ringkopf ausgefasst mit 2 Altschliffbrillanten sowie 4
Damenring, WG 750ausgefasst mit facettierten, farblosen Simili, Ringgröße: 53, ca. 5,6 gr. (
Damenring, WG 750ausgefasst mit facettierten, farblosen Simili, Ringgröße: 53, ca. 5,6 gr. (brutto). ...[more]
304 Los(e)/Seite