- Omega (7)
- Ebel (6)
- Tissot (6)
- Rado (5)
- Georg Jensen (4)
- Theodor Fahrner (4)
- Christian Dior (3)
- Thomas Sabo (3)
- Dugena (2)
- Glashütte (2)
- Junghans (2)
- Maurice Lacroix (2)
- Michel Herbelin (2)
- Askania (1)
- Breitling (1)
- Bucherer (1)
- Bulgari (1)
- Charriol (1)
- Doxa (1)
- Elsa Peretti (1)
- Hermès (1)
- Longines (1)
- Lorus (1)
- Mathey Tissot (1)
- Milus (1)
- NOMOS Glashütte (1)
- Pulsar (1)
- Roamer (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Versace (1)
514 Los(e)/Seite
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, der Anhänger mit rotem Schmuckstein und Schmuckperlchen, antik.
Zuchtperlencollier aus chinesischen Biwa-Perlen, doppelreihig, Schließe Silber 835, L. ca. 90 cm.
Folkloristische Kette um 1900, Silber, mit Perlen und Amethystenbesatz, L. ca. 43 cm. Ca. 31,4 Gr. brutto.
2 Naturbernsteinketten, 1920-30er Jahre, unterschiedlich große Steine, L. ca. 42 bzw. 78 cm,
Modeschmuckset, Finnland
Großer Posten antiker Granatschmuck
Posten Granatschmuck
Muschelkamee-Brosche,
Muschelkamee-Brosche, Fassung Silber 900, mit dem Porträtbildnis einer jungen Dame, ca. 3,5 x 3 cm, ca. 5,3 Gr. brutto.
Posten antiker Schmuck
3 Teile Silberschmuck
Armband, Finnland
Armreif, um 1900
Posten historischer Schmuck
Historische Brosche
3-teiliges Schmuckset, Gelbgold 750
Damenring, Gelbgold 750
Damenring, Gelbgold 750, Bandring mit blauer Email-Verzierung und 10 kleinen Diamanten, Ringgröße 54, ca. 4,1 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 kleinen Rubin, Saphir und Smaragd sowie 2 Diamantsplittern, Ringgröße 53, ca. 2,4 Gr. brutto.
Anhänger, Gelbgold 585
Anhänger, Gelbgold 585, mit rotem Turmalin. Ca. 1,2 Gr. brutto.
Ring, Gelbgold 750 und 333
Ring, Gold 750 und 333, Ringschiene 750 ergänzt, der Ringkopf ausgefasst mit 9 Saphiren 8 Nephrit-Cabochons, Ringgröße 60, ca. 6,5 Gr. brutto.
Antiker Damenring, Gelbgold 333
Historismus-Brosche, Gelbgold 585
Historismus-Brosche, Gelbgold 585, runde, durchbrochen gearbeitete Form, mit Flussperlchenbesatz, 1 Perle fehlt, DM ca. 3 cm, ca. 5,1 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 19 kleinen, weißen Zuchtperlchen, ca. 9 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 585
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 5 Rubinen, ca. 0,15 ct und 4 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,4 ct, ca. 3,5 Gr. brutto.
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, ca. 4,6 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 kleinen Amethysten, ca. 4,7 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 750
Damenring, Gelbgold 750, mit Türkiscabochon. Ca. 5,3 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold/ Weißgold 585
Damenring, Gelbgold/ Weißgold 585, ausgefasst mit 5 kl. Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,08 ct, ca. 5,4 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, mit großem Amethyst im Kissenschliff, ca. 7,3 Gr. brutto.
Paar Ohrstecker, Gelbgold 333
Paar Ohrstecker, Gelbgold 333, mit Koralle-Boutons. Ca. 3,3 Gr. brutto.
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, mit 2 crèmeweißen, runden Zuchtperlen. Ca. 1,6 Gr. brutto.
Antiker Damenring, Gelbgold 585
Antiker Damenring, Gold 585, ausgefasst mit 1 grünen Schmuckstein und 14 Diamanten, Ringgröße 49, ca. 2,5 Gr. brutto.
Damenring, Goldgelb 585
Damenring, Goldgelb 585, ausgefasst mit natürlichem, geschnittenem Smaragd, ca. 4,5 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 750
Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit facettiertem, farblosem Schmuckstein, Ringgröße 48, ca. 2,5 Gr. brutto.
Damensolitärring, Weißgold 585
Damensolitärring, Weißgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct/H/P2, Ringgröße 48, ca. 2,2 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit hellblauem, facettiertem Schmuckstein, Ringgröße 49, ca. 1,8 Gr. brutto.
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkette aus 83 crèmefarbenen, runden Perlen im Verlauf, DM. ca. 3,5 – 7 mm, Schließe Weißgold 750 mit 3 kleinen Saphiren.
Zuchtperlencollier
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 333
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 333, mit geschnittener Lapislazuli-Platte, ca. 14,6 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 750
Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 weißer Zuchtperle, DM ca. 6 mm und 6 kleinen Moissaniten, ca. 3,9 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Rubincabochon, beschädigt und 12 Diamanten 8/8-Schliff, ca. 0,12 ct. Ca. 5,6 Gr. brutto.
Solitärring, Gelbgold 585
Solitärring, Gelbgold 585, 1 Brillant, ca. 0,12 ct/H/vsi. Ca. 1,9 Gr. brutto.
Solitärring, Gelbgold 585
Solitärring, Gelbgold 585, 1 Brillant, ca. 0,75 ct/H/si. Ca. 2,4 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, 6 Diamanten 8/8-Schliff, ca. 0,24 ct, ca. 5,9 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,15 ct, ca. 3,7 Gr. brutto.
Solitärring, Gelbgold 585
Solitärring, Gelbgold 585, 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/vvsi, ca. 4,1 Gr. brutto.
Brosche, Gelbgold 333
Brosche, Gelbgold 333, ausgefasst mit 1 weißen runden Zuchtperle, DM. 5 mm und 1 Diamant, 8/8-Schliff, ca. 0,01 ct, ca. 2,2 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 585
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,20 ct und 6 Rubinen, ca. 0,30 ct, ca. 3,5 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 585
Damenring, Weißgold 585, ausgefasst mit 12 Brillanten und 4 dunkelblauen Saphiren, ca. 0,80 ct. Ca. 5,8 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 ovalen Onyx-Scheibe und 18 kleinen Perlchen, crèmeweiß, rosafarbener Lüster, ca. 11,1 Gr. brutto.
Zuchtperlencollier
Zuchtperlencollier, Perlen im Verlauf, DM. ca. 3,5 – 7 mm, Schließe Gold 585, L. ca. 54 cm.
Zuchtperlencollier
Zuchtperlencollier aus weißen, unregelmäßigen Perlen, Schließe Gelbgold 585.
Zuchtperlencollier
Zuchtperlencollier aus crèmefarbenen, runden Perlen, DM. ca. 8 mm. L. ca. 54 cm, Schließe Weißgold 750.
Collier
Collier aus Türkistrommelsteinen und kleinen Süßwasserzuchtperlen. Schließe Gold 585.
Damenring, Gelbgold 750
Damenring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 oval-facettierten Smaragd, ca. 6 x 4,5 mm und 6 Diamant-Baguetten, ca. 3,5 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 750
Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,25 ct/H/P2 sowie 22 Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 0,44 ct. Ca. 3,6 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 750
Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,50 ct/H/vsi sowie 16 Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 0,16 ct. Ca. 3,7 Gr. brutto.
Solitäranhänger, Weißgold 585
Solitäranhänger, Weißgold 585, Brillant ca. 1 ct/I-J/vsi. in Weißgold 585 - Fassung. Ca. 2,4 Gr. brutto.
Brosche, Weißgold 585
Brosche, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,03 ct, ca. 5,3 Gr. brutto.
514 Los(e)/Seite