9 Los(e)/Seite
Afrikana - - Opferfigur, Ghana. Holz, gekalkt, Opferpatina mit Eierschalen. Größe: 17,5 x 7 cm.
Afrikana - - Königspaar, Yoruba, Nigeria. Knochen auf Metallplatte montiert. Größe: 54 x 11 x 11
Afrikana - - Maske. Holz, Bast, Kalk etc. Größe: 50 x 23 x 18 cm.Mit Gebrauchsspuren. - Seit über 80
Afrikana - - Akuaba, Aschanti, Ghana. Holz mit Perlenkette als Haare und Schmuck. Größe: 29 x 11 x
Afrikana - - Maske des Ekpo-Geheimbundes, Nigeria. Holz mit Blutpatina. Größe: 28 x 24 x 10 cm.Mit
Afrikana - - Fanti, Ghana. Holz. Größe: 51 x 7 x 6,5 cm.Fantis sind weibliche Fruchtbarkeitspuppen
Afrikana - - Männliche Figur. Luba. Holz. Größe: 34 x 11 x 12 cm.Mit leichten Gebrauchsspuren. -
Afrikana - - Anok. Baga. Guinea. Holz mit Kaolinerde. Ca. 55 x 78 cm.Kinn mit kleiner geklebter
9 Los(e)/Seite