9 Los(e)/Seite
Anschütz, Hermann. Mythologische Szene. Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten mittig signiert und
Ansichten - Venedig - - Krezzer, Hermann. Abend auf den Lagunen von Venedig. Aquarell auf leichtem
B (von Beurmann ?), Anna v.. Skizzenbuch einer Anna v. B. Mit 5 Aquarellen, 3 Tuschzeichnungen, 61
Kampf, Arthur. Friedrich der Große. Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Velin. Signiert unten
Kostüme - - Folge von 12 Original-Aquarellen mit Kostümentwürfen auf starkem Karton (zu Madame
Kostüme - - Sammlung von 32 Originalzeichnungen italienischer Volkstypen in ihren typischen
Zick, Gustav. Schloß Trostburg und Finstermünz. Paar Tiroler Landschaftsansichten. Aquarell über
9 Los(e)/Seite