7 Los(e)/Seite
Art-Déco - - Schmuckkasten mit aufklappbarem Innenspiegel. Um 1925. Eichenkorpus, furniertes
Bauhaus - - Brandt, Marianne. Tischkehrset. Ruppelwerke Gotha, 1930er Jahre. Holz, Metall und
Bauhaus - - Futuristische Vase. Wohl um 1920. Poliertes Aluminium, aus zwei Teilen gesteckt. Höhe:
Bauhaus - - Vier rechteckige Deckeldosen. Messing. Rückseitig auf Deckel und Korpus gestempelte
Halabala, Jindrich. Stahlrohrmöbel-Miniaturset, entworfen für UP Zavody, Brno. Tschechoslovakei,
Rackham, Arthur - - Cinderella. Retold by C.S.Evans. Mit montierter Farbtafel und zahlreichen (4
7 Los(e)/Seite