- Oberkategorie
15 Los(e)/Seite
Gerstmeyer, Joseph. 1801 - 1870Prozession an einem Kloster mit Kirche an einem Fluss. Aquarell.
Gerstmeyer, Joseph. 1801 - 1870Prozession an einem Kloster mit Kirche an einem Fluss. Aquarell. Sign. 12,7 x 18,6 cm. ...[more]
Haid. Larmessin. Surugue u.a.Genreszenen. Ca. 40 Bll. versch. Techn. Bis 46 x 34 cm. ...[more]
Monogrammist E.T.C.Sommerliches Bergtal. Öl/Lwd., auf Papier aufgezogen. Monogr. 20,5 x 34 cm.
Monogrammist E.T.C.Sommerliches Bergtal. Öl/Lwd., auf Papier aufgezogen. Monogr. 20,5 x 34 cm. Besch. ...[more]
Merian, Matthäus. Lang, Albert u.a.Die Fraueninsel. Donauwörth. Höchstädt u.a. 24 Bll. versch.
Merian, Matthäus. Lang, Albert u.a.Die Fraueninsel. Donauwörth. Höchstädt u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 43 x 61 cm. ...[more]
Münchener Ansichten u.a.40 Bll. versch. Techn. Bis 81 x 67 cm. ...[more]
Gavarni. Daumier u.a.Karikaturen. 11 Bll. versch. Techn. Bis 29 x 23 cm. ...[more]
Meyerheim, Paul. Voltz, Ludwig (zugeschr.) Winter, Raphael (zugeschr.) u.a.Waldstück. Rastende
Legros. Gilles u.a.Entwurf für einen Brunnen. Alter Mann. Personenstudien u.a. 15 Bll. versch.
Legros. Gilles u.a.Entwurf für einen Brunnen. Alter Mann. Personenstudien u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 22 x 17,5 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.Anbetung der Hirten. Kopf eines jungen Mannes. Gnadenstuhl. Zeus. 2 Tuschzeichn. 1
Menzel. Richter. Monogrammist J.G. u.a.Seitliches Brustbild Friedrich des Großen. Liebesglück.
Gause, Wilhelm. 1853 Krefeld - Krems 1916Lomnitzer Spitze vom Steinbachsee. Gouache. Sign. und
Gause, Wilhelm. 1853 Krefeld - Krems 1916Lomnitzer Spitze vom Steinbachsee. Gouache. Sign. und dat. 1900. 26,5 x 34,5 cm. ...[more]
Ludwig, Carl Julius. 1839 Römhild - Berlin 1901Felsiger Bach in der Ramsau. Bleistiftzeichn. Sign.
Ludwig, Carl Julius. 1839 Römhild - Berlin 1901Felsiger Bach in der Ramsau. Bleistiftzeichn. Sign. und bez. 46 x 66 cm. ...[more]
Lange, Helene. Guth, Otto. Lang, Julius u.a.Blumen. Nächtlicher Park im Winter. Gebirgstal u.a.
Alpenländisch, 18. und 19. Jh.Andachtsbildchen und Freundschaftsbildchen. 1 Spitzenbildchen, 2
15 Los(e)/Seite