10 Los(e)/Seite
Hempel, Carl. Nach Franz von Naumann Ansicht des Wasserfalls zu Lend nebst der Hochfürstlichen
Prud'hon. Pfeiffer. Pitteri u.a.Comme l'esprit vient aux Garcons. Portrait Lavater und Carolus
Ambroy. Barth u.a.Sorrows of Werter. Portraits Goethe. Das Gartenhaus in Weimar. 4 Bll. versch.
Ambroy. Barth u.a.Sorrows of Werter. Portraits Goethe. Das Gartenhaus in Weimar. 4 Bll. versch. Techn. 27 x 26 cm. ...[more]
Wouters, G.Piazza Navona. Radierung. 46 x 70 cm. Besch. ...[more]
Gaultier, Léonard. 1561 Mainz - Paris 1641Das jüngste Gericht nach Michelangelo. Kupferstich. 31 x
Gaultier, Léonard. 1561 Mainz - Paris 1641Das jüngste Gericht nach Michelangelo. Kupferstich. 31 x 23 cm. ...[more]
HeiligendarstellungenZwölf Bll. versch. Techn. Bis 41 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Der Engel und Joseph. Amor spannt den Bogen. Stillleben. 3 versch.
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Der Engel und Joseph. Amor spannt den Bogen. Stillleben. 3 versch. Techn. Bis 15 x 12,5 cm. ...[more]
Dekorative GraphikLandschaften, Trachten, Burgen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 24 cm.
Dekorative GraphikLandschaften, Trachten, Burgen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 24 cm. ...[more]
Londerseel, J. Leonardis, G.Landschaft mit den heiligen Frauen am Grabe Christi. Mentre il lanuto
Loehle, AdolfBrustbild Ludwig II. König von Bayern. Kol. Lithographie. 48 x 34 cm. Stark besch.
Loehle, AdolfBrustbild Ludwig II. König von Bayern. Kol. Lithographie. 48 x 34 cm. Stark besch. ...[more]
10 Los(e)/Seite