- Oberkategorie,
23 Los(e)/Seite
Frankreich, 19. Jh.Früchtestillleben. Öl/Papier, auf Holz. 16 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosbroy, Egon. Monogrammist M.H. u.a.Bergkapelle. Chiemsee u.a. 4 Gem. Öl/Hartfaser, Karton bzw.
Wuttke, Carl. 1849 Trebnitz - München 1927Hafen im Sonnenuntergang, mögl. Malaysia. Öl/Holz. Sign.
Wuttke, Carl. 1849 Trebnitz - München 1927Hafen im Sonnenuntergang, mögl. Malaysia. Öl/Holz. Sign. 16,6 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Bemmel, Johann Christoph von. 1717 Nürnberg - Bamberg 1788. Zugeschrieben Berglandschaft mit einer
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Blumenstillleben. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt.
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Blumenstillleben. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Longuet, Alexandre Marie. 1805 - Paris - 1851Nordafrikanische Männer in einem Zelt. Öl/Lwd. Sign. 27
Longuet, Alexandre Marie. 1805 - Paris - 1851Nordafrikanische Männer in einem Zelt. Öl/Lwd. Sign. 27 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Baumgärtel, Thomas. 1960 RheinbergPhoenix aus der Asche. Spraylack/Lwd. Sign. und dat. 2009. 50 x 40
Bembé, Marion. 1930 MünchenBlauer und roter Punkt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)60. 18 x 24 cm.
Bembé, Marion. 1930 MünchenBlauer und roter Punkt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)60. 18 x 24 cm. ...[more]
Grossmann, Rudolf. 1882 - Freiburg - 1941Bildnis des Herrn von Weddakop. Öl/Karton. Sign. 41 x 31
Grossmann, Rudolf. 1882 - Freiburg - 1941Bildnis des Herrn von Weddakop. Öl/Karton. Sign. 41 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Mouton, Aline leSt. Valerie Normandie. Öl/Holz. Sign. und bet. 25,5 x 34 cm. ...[more]
Mesdag, TacoSegelkutter vor der Küste bei Flaute. Öl/Holz. Sign. 18 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist B.M.Sommerlicher Bergsee. Öl/Karton. Monogr. 25,5 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Berkel, Th. van. Schutz, Willem. Guilleux, E.Schiffe. 4 Gem. Öl/Holz. bzw. Lwd. Sign. Bis 13 x 17,
Berkel, Th. van. Schutz, Willem. Guilleux, E.Schiffe. 4 Gem. Öl/Holz. bzw. Lwd. Sign. Bis 13 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Licht, Hans. Grau, Irena. Kanne, HeinzHerbstliche Moorlandschaften. Voralpenlandschaft. Fluss. 4
Büchtger Robert. 1862 Petersburg - München 1951See vor Gebirgszug. Waldbach. Weiher. 3 Gem.
Büchtger Robert. 1862 Petersburg - München 1951See vor Gebirgszug. Waldbach. Weiher. 3 Gem. Karton. 1 sign. Bis 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Büchtger Robert. 1862 Petersburg - München 1951Kohlgrub. Peissenberg. Partenkirchen. 3 Gem. Öl/Holz.
Guarde, A.G.Plage pres Deauville. Öl/Karton. 22,5 x 34 cm. ...[more]
Deutsch, Ende 18. Jh.Ideallandschaft mit einer Burg und Personen an einem See. Öl/Blech. 16 x 24 cm.
Deutsch, Ende 18. Jh.Ideallandschaft mit einer Burg und Personen an einem See. Öl/Blech. 16 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Künz, Albert. Köhler, GustavHeuernte. Geographie Student. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 1 sign. Bis 16 x
Künz, Albert. Köhler, GustavHeuernte. Geographie Student. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 1 sign. Bis 16 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Poort, Allert van der. 1771 - 1807. Zugeschrieben Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Holz. 27 x 22
Poort, Allert van der. 1771 - 1807. Zugeschrieben Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Holz. 27 x 22 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Pistorius, Eduard. 1796 Berlin - Karlsbad 1862Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Papier, 1 davon
Anochin, JurjiAltes Dorf. Öl/Malkarton. Sign. 35 x 49 cm. Verso bet. ...[more]
Schlobach, Willy. 1864 Brüssel - Nonnenhorn 1951Segelschiffe auf dem Bodensee. Öl/Holz. Monogr. 32 x
23 Los(e)/Seite