- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Ovaler Kronleuchter "Delphinium"Vernickelte Eisenbänder, verwirbelt und verdreht zu Girlanden. 12-
DeckenleuchterKettenaufhängung Messingblech. Glasschale. Rötlich gefärbtes Glas, weiß überhöht. 1-
DeckenleuchterKettenaufhängung Messingblech. Glasschale. Rötlich gefärbtes Glas, weiß überhöht. 1-flammig. H. 51 cm. Gebrauchssp. ...[more]
TischlampeSchalenförmiger Fuß aus rötlichem Marmor mit 3 Kugeln. 1-flammig. Stoffschirm. H. 51 cm.
TischlampeSchalenförmiger Fuß aus rötlichem Marmor mit 3 Kugeln. 1-flammig. Stoffschirm. H. 51 cm. ...[more]
WandappliqueBronze, vergoldet. 1-flammig. Putto als Trägerfigur. Italien, wohl 1. Hälfte 17. Jh.
Jugendstil-Tisch- bzw. -WandlampeMetallfuß. Glaslampenschirm mit Pulvereinschmelzungen in Orange und
DeckenleuchterFarbloses Glas, tlw. hellblau lasiert. 6-flammig. Geschwungene Arme. Blattdekor.
DeckenleuchterFarbloses Glas, tlw. hellblau lasiert. 6-flammig. Geschwungene Arme. Blattdekor. Murano. H. 47 cm. Ersatzteile vorhanden. ...[more]
Art déco-TischleuchteDurchbrochen gearbeiteter schmiedeeiserner Lampenfuß mit Weinlaubdekor.
Halogen-Stehleuchte mit Deckenfluter und StehlampeViereckiger Schichtholzstand mit 4-gliedrigem
9 Los(e)/Seite