- Oberkategorie
64 Los(e)/Seite
Berndl, OskarDie Alpspitze hinter dem Höllental. Gouache. Sign. und dat. 1928. 49 x 68,5 cm.
Berndl, OskarDie Alpspitze hinter dem Höllental. Gouache. Sign. und dat. 1928. 49 x 68,5 cm. ...[more]
Franz u.a.Damenportraits. 2 Aquarelle. 1 Gem. Öl/Karton. 2 sign. Bis 17,5 x 13 cm. ...[more]
Mack, Heinz. 1931 Lollar - MönchengladbachOhne Titel, klassische Farbchromatik. Aquarell und
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017The strong point aus der Mappe Expedition to Holyland.
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005Komposition in Rot und Orange. Farbserigraphie. Sign., bez.
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005Komposition in Rot und Orange. Farbserigraphie. Sign., bez. und dat. Ex. E.A. (19)83. 84 x 59 cm. ...[more]
Baselitz, Georg('Georg Kern'). 1938 GroßbaselitzOrangenesser (Kongo). Farblinolschnitt. Monogr.,
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983The Mesmerizer Orange. Lithographie auf orangem
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Mädchenkopf. Lithographie. Sign. und num. Ex. 6/60. 16 x 11 cm.
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Mädchenkopf. Lithographie. Sign. und num. Ex. 6/60. 16 x 11 cm. ...[more]
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Selbstportrait. Lithographie. Sign. und num. Ex. 31/40. 45 x 30
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Selbstportrait. Lithographie. Sign. und num. Ex. 31/40. 45 x 30 cm. Lichtrand und stockfleckig. ...[more]
Prangenberg, Norbert. 1949 Rommerskirchen-Nettesheim - Krefeld 2012Komposition in Blau und Grün.
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Ohne Titel. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 17/50. 98
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Ohne Titel. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 17/50. 98 x 140 cm. ...[more]
Schimansky, Hanns. 1949 Bitterfeld - BerlinKomposition. Tuschzeichn. auf gefaltetem Packpapier. 78,5
Schimansky, Hanns. 1949 Bitterfeld - BerlinKomposition. Tuschzeichn. auf gefaltetem Packpapier. 78,5 x 101 cm. ...[more]
Sugai, Kumi. 1919 - Kobe - 1996Suite architecture. 9 Serigraphien. Sign. 70 x 70 cm. ...[more]
Grieshaber, Helmut Andreas Paul. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Tanzende. Holzschnitt. Sign.
Grieshaber, Helmut Andreas Paul. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Tanzende. Holzschnitt. Sign. 52 x 38 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Was ist Gravitation?. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 2/
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Was ist Gravitation?. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 2/55. 68 x 98 cm. ...[more]
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex.
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 57/80. 59 x 44,5 cm. ...[more]
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet.
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet. und dat. 1992. Bis 153 x 108 cm. ...[more]
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 2 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet.
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet. und dat. (19)92. 153 x 108 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Standart. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 5/10. 38 x 38
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Standart. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 5/10. 38 x 38 cm. ...[more]
Perrotte, Lionel. 1949 ParisKompositionen. 2 Bll. Farbcarborundum. Sign. und num. Bis 57 x 44 cm.
Perrotte, Lionel. 1949 ParisKompositionen. 2 Bll. Farbcarborundum. Sign. und num. Bis 57 x 44 cm. ...[more]
Christo. 1935 GabrovoWrapped Reichstag. Farboffset. Sign. 78 x 61,5 cm. ...[more]
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Preinersdorf 1981Blaues Sägeblatt. Chiemgaulegende. 2 Farbaquatintaradierungen. Sign. Bis 58 x 48 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.1. Teil des Endes. Ähnliche Szene. Mir grauts vor Ihr. Hier verliebte ich mich. 1
Sonderborg. SchuhmacherKompositionen. 1 Lithographie. 1 Faksimile. 1 rekto, 1 verso sign. Bis 84 x
Rennemann, Marion. Thielemann, CorneliaInformelles Thema. Winterbild. 2 Mischtechn. 1 Bl. sign.
Amador. SzenkFamilia brava. Ohne Titel. 2 Mischtechn. Sign. Bis 69 x 99,5 cm. ...[more]
Wahle, Frank. 1953 SchönebeckKompositionen. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 99/100. 30 x
Wahle, Frank. 1953 SchönebeckKompositionen. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 99/100. 30 x 22 cm. ...[more]
AmadorAbstrakte Figuren. 4 Mischtechn. Sign. 35 x 50 cm. ...[more]
Zille, Rainer. Plenkers, StefanOhne Titel. 5 Lithographien. Sign. Bis 45 x 39 cm. ...[more]
Böttcher, Joachim. Neumann, MaxMann an einem Tisch. Komposition. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 55
Böttcher, Joachim. Neumann, MaxMann an einem Tisch. Komposition. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 55 x 76 cm. ...[more]
Gottsmann, Frank. 1956 KleinmachnowKompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 40 x 32 cm.
Gottsmann, Frank. 1956 KleinmachnowKompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 40 x 32 cm. ...[more]
Behrendt, Falko. 1951 TorgelowDie Monate Januar bis April und Juni bis Dezember und Abends. 12
Bayern, Pilar von. 1891 München - Regensburg 1987Staffelläufer. 1 Aquarell und 1 Bleistiftzeichn.
Sintenis, Renée. Hofmann, Ludwig von u.a.Knabe mit Foxterrier. Apfelernte. Komposition. 3 Bll.
Sintenis, Renée. Hofmann, Ludwig von u.a.Knabe mit Foxterrier. Apfelernte. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. 42 x 31,5 cm. ...[more]
Graf. Stassen. Kloek u.a.Burgansichten. Monsalvat, die Burg des Grals u.a. 8 versch. Techn. Bis 38 x
Graf. Stassen. Kloek u.a.Burgansichten. Monsalvat, die Burg des Grals u.a. 8 versch. Techn. Bis 38 x 27 cm. ...[more]
Müller, Richard. 1874 Tschirnitz - Dresden 1954Seitenportrait eines bärtigen Mannes mit einer
Unbekannt, um 1900Englischer Topsegelschoner Ruby. Gouache und Tuschfeder. 60 x 84 cm. Verso auf
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Surrealistische Blumen. 5 farbige Heliogravuren. Sign. und
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingDer Gärtner. Farbige Kreidezeichn. Sign. 26 x 26 cm. ...[more]
Wunderlich, Paul. 1927 Berlin - Saint-Pierre-de-Vassols 2010Kauz im Baum. Farbholzschnitt. Sign.
Gebhardt, Ludwig. 1933 Tiefenbach - Landsberg 2007Abstrahierter weiblicher Akt. Bleistiftzeichn.
Gebhardt, Ludwig. 1933 Tiefenbach - Landsberg 2007Abstrahierter weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 30 x 26 cm. ...[more]
Kabakov, Ilya. 1933 Djnepropetrowsk/UkraineBlickst Du hinauf und liest die Worte. Farbserigraphie.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertDer Garten. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 17/96. 40 x 48 cm.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertDer Garten. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 17/96. 40 x 48 cm. ...[more]
Arp, Hans. 1886 Straßburg - Basel 1966Presque vase et fleur. Farblithographie. Sign. 49,5 x 42,5 cm.
Arp, Hans. 1886 Straßburg - Basel 1966Presque vase et fleur. Farblithographie. Sign. 49,5 x 42,5 cm. Lichtrand. ...[more]
Neureuther, KarlZugspitze u.a. Bergansichten. 4 Miniaturmalereien. 9 x 9 cm. Verso auf der Unterlage
Neureuther, KarlZugspitze u.a. Bergansichten. 4 Miniaturmalereien. 9 x 9 cm. Verso auf der Unterlage sign. ...[more]
Sailer, Anton. 1903 - 1987Traumstadt Schwabing. Herr und Hund. Klippen auf Teneriffa. 3 Bll. versch.
Sailer, Anton. 1903 - 1987Traumstadt Schwabing. Herr und Hund. Klippen auf Teneriffa. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 41 x 55 cm. ...[more]
Brandenburg-Polster, DoraBlühende Zweige. Aquarell. Sign. 31,5 x 43 cm. DABEI: Unbekannt. Der
Brandenburg-Polster, DoraBlühende Zweige. Aquarell. Sign. 31,5 x 43 cm. DABEI: Unbekannt. Der heilige Marcus. Radierung. 30 x 17,5 cm. ...[more]
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Seitliches Brustbild einer Frau. Portrait eines
Heffner, Karl. 1849 Würzburg - Berlin 1925Herbstliche Birken. Gouache. Sign. 19 x 31 cm. ...[more]
Bosch. Koelle-Karman u.a.Viktualienmarkt. Knaben. Modezeichn. 8 versch. Techn. Sign. Bis 53 x 41 cm.
Bosch. Koelle-Karman u.a.Viktualienmarkt. Knaben. Modezeichn. 8 versch. Techn. Sign. Bis 53 x 41 cm. 5 Bll. nicht gerahmt. ...[more]
Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950Der Zeichner in Gesellschaft. Kaltnadelradierung. Sign.
Albers, Josef. 1888 Bottrop - New Haven 1976Pompeian. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und num. (
Albers, Josef. 1888 Bottrop - New Haven 1976Tuscany. Farbserigraphie. Monogr., bet., dat. und num. (19)66. Ex. 31/200. 28 x 28 cm. ...[more]
Albers, Josef. 1888 Bottrop - New Haven 1976Rare Echo. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und
64 Los(e)/Seite