- Oberkategorie
127 Los(e)/Seite
Moderner Solitär-Diamant-RingRotgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Dia. im assher cut
Ein Paar klassische ManschettenknöpfeGelbgold 585. Saphircabochons. D. 1,3 cm. Zus. ca. 14 g.
Ein Paar klassische ManschettenknöpfeGelbgold 585. Saphircabochons. D. 1,3 cm. Zus. ca. 14 g. ...[more]
Saphir-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Saphir von intensiver Farbe sowie Brill.
Moderner Bergkristall-AnhängerWeißgold 750. Stilisierte Blüte aus geschnittenem Bergkristall.
Zartes Art déco-CollierWeißgold und Gelbgold 585. Pendelförmiges Mittelstück ausgefasst mit
Perl-Brillant-RingWeißgold 750. Feine champagnerfarbene Akoya-Zuchtperle, umgebend ausgefasst mit
Perl-Brillant-RingWeißgold 750. Feine champagnerfarbene Akoya-Zuchtperle, umgebend ausgefasst mit Brill. und 8/8-Dia. RG 54. Ca. 4,7 g. ...[more]
Ring mit 2 feinen Perlen und weißen SaphirenWeißgold 750 (geprüft). Vis-á-vis ausgefasst mit 1
Zarter Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Feines Weiß/SI. RG
Zarter Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Feines Weiß/SI. RG 51. Ca. 3,1 g. ...[more]
Kleiner Brillant-AnhängerGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 7 Brill. zus. ca. 0,8-0,9 ct,
PerlenketteSüßwasser-Zuchtperlen. Verschluss Silber, vergoldet. L. 41 cm. D. bis ca. 10,4 mm.
PerlenketteSüßwasser-Zuchtperlen. Verschluss Silber, vergoldet. L. 41 cm. D. bis ca. 10,4 mm. ...[more]
Turmalin-Diamant-RingGelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Dia.-
Turmalin-Diamant-RingGelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Dia.-Rosen. RG 61. Ca. 7,3 g. ...[more]
Moderner Bandring mit feinem TansanitGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem facettierten Tansanit ca.
Moderner Rubellit-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit facettiertem kissenförmigen Rubellit ca. 7,19 ct.
Moderner Turmalin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit großem grünen Turmalincabochon ca. 32,66 ct.
Eleganter Rubin-Brillant-Diamant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubin
Feiner Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 1,37 ct, VVS-VS/I-J sowie 12 Brill.
Feiner Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 1 Brill. ca. 1,37 ct, VVS-VS/I-J sowie 12 Brill. zus. ca. 0,8 ct. RG 57. Ca. 4,7 g. ...[more]
Klassischer Saphir-Brillant-Entourage-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Saphircabochon ca. 7,
Brillant-RingWeißgold 333 (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, ausgefasst mit 8 Brill.
Feiner handgearbeiteter Vintage-Türkis-RingGelbgold 585. Schlaufenförmig durchbrochen gearbeiteter
Zwei Broschen und 1 Paar FrackknöpfeGelbgold und Weißgold 585 (geprüft) bzw. unedel. U.a. ausgefasst
Zartes Jugendstil-CollierWeißgold 750 (geprüft). Mittig Schleifenelement mit 2 asymmetrischen Stegen
Diamant-CollierMittelstück wohl aus Platin (geprüft), zarte Kette aus Weißgold 333. Ausgefasst mit
Feines Diamant-GliederarmbandGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Altschliff-Dia. und
Feines Diamant-GliederarmbandGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. L. 18 cm. Ca. 14,4 g. ...[more]
Dekoratives ArmbandSilber 800, vergoldet. Ovale, floral durchbrochen gearbeitete Glieder im
Feine große Diamant-Schlaufen-BroscheGelbgold 333, Broschur aus Gelbgold 585 (geprüft). In Silber
Diamantbrosche in Form einer BlüteWeißgold 333. Floral durchbrochen ausgeführt und ausgefasst mit
Diamantbrosche in Form einer BlüteWeißgold 333. Floral durchbrochen ausgeführt und ausgefasst mit Dia.-Rosen. L. 5,3 cm. Ca. 15,9 g. ...[more]
Elegante Stabbrosche mit Diamanten und SaphirWohl Platin, Broschur aus Weißgold 333 (geprüft).
Feiner Diamant-Anhänger mit Weinlaub-MotivGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Dia.-
Diamant-Schleifen-BroscheGelbgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. zus. ca. 2,1 ct, Leicht
Florale Diamant-BroscheGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinem
Florale Diamant-BroscheGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinem Smaragd. L. 4,5 cm. L. 7,9 g. ...[more]
Zarte Diamant-Perl-StabbroscheWeißgold 750. Besatz aus Dia.-Rosen und Altschliff-Dia. sowie
Lange KetteGelbgold 750. Doppelankerkette, gedreht, 3-reihig. Mittelstück in Blütenform aus Koralle.
Lange KetteGelbgold 750. Doppelankerkette, gedreht, 3-reihig. Mittelstück in Blütenform aus Koralle. Onyx-Kugeln. L. 72 cm. Ca. 66,5 g. ...[more]
Elegantes Korallen-Perl-Sautoir, 17-reihigKorallenperlen, D. ca. 3,8-4,3 mm und Akoya-Zuchtperlen,
Korallen-Perl-Armband, 15-reihigKorallenperlen, D. ca. 3,8-4,3 mm und Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3,
Feines Korallen-ArmbandGelbgold 750. Ringförmige Zwischenglieder. Besatz mit 16 Korallenkugeln, D.
Feines Korallen-ArmbandGelbgold 750. Ringförmige Zwischenglieder. Besatz mit 16 Korallenkugeln, D. ca. 8,5 mm. L. 16,5 cm. Ca. 47 g. ...[more]
Ein Paar elegante Perl-Brillant-OhrclipsWeißgold 750. Ausgefasst mit je 1 Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8
Dekorativer KreuzanhängerSilber 900 und 925. Ausgefasst mit Amethystcarrés. L. 5,3 cm. Ca. 7,9 g.
Dekorativer KreuzanhängerSilber 900 und 925. Ausgefasst mit Amethystcarrés. L. 5,3 cm. Ca. 7,9 g. ...[more]
Brosche und 1 Paar AnhängerGelbgold 585 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Amethystcabochons und
ArmreifGelbgold 750 (geprüft). Royalblauer Emaildekor und mit barockisierenden Gravurelementen.
Feine russische Halbmond-Brosche mit DiamantbesatzRotgold 56. Ausgefasst mit 30 Altschliff-Dia.
Korallen-Kameen-RingGelbgold 900 (geprüft). Floraler Dekor. Rechteckiger Ringkopf ausgefasst mit
Zwei florale Korallen-RingeGelbgold 750 (geprüft) und Rotgold 585. Ringköpfe ausgefasst mit
Brillant RingGelbgold und Weißgold 585. 8/8-Dia. zus. ca. 0,88 ct. RG. 55. Ca. 1,5 g. 1 Stein fehlt.
Kleiner Korallen-Diamant-RingWeißgold 585. Halbkugeliger Ringkopf ausgefasst mit Koralle und kleinen
Kleiner Korallen-Diamant-RingWeißgold 585. Halbkugeliger Ringkopf ausgefasst mit Koralle und kleinen 8/8-Dia. RG 48. Ca. 4,9 g. ...[more]
Ein Paar Korallen-OhrclipsGelbgold 585. Ausgefasst mit je 1 lachsrotem Korallenbouton. D. 2 cm. Zus.
Ein Paar Korallen-OhrclipsGelbgold 585. Ausgefasst mit je 1 lachsrotem Korallenbouton. D. 2 cm. Zus. ca. 17 g. ...[more]
Eleganter vis-à-vis-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 Brill. zus. ca. 1,5-1,6 ct, Feines
Feines Brillant-CollierWeißgold 750. Phantasiepanzerkette. Mittelstück ausgefasst mit 24 Brill. zus.
Feines Opal-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 28 runden weißen Opalcabochons. L. 18,5 cm. Ca. 41,5
Feines Opal-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 28 runden weißen Opalcabochons. L. 18,5 cm. Ca. 41,5 g. ...[more]
Ein Paar feine Opal-Brillant-OhrclipsWeißgold 750. Ausgefasst mit runden weißen Opalcabochons zus.
Eleganter Opal-Brillant-RingWeißgold 750. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit weißem Opal ca. 1,5-1,7
Kreuzanhänger an KordelketteWeißgold 750. Onyx. Anhängeröse mit kleinen Brill. in Pavé-Fassung. H.
Kreuzanhänger an KordelketteWeißgold 750. Onyx. Anhängeröse mit kleinen Brill. in Pavé-Fassung. H. 7,2 cm. Kette L. 49 cm. Ca. 10 g. ...[more]
Diamant-RingStahl. Ausgefasst mit 8/8-Dia. zus.ca. 1,1 ct. RG. 55. Tlw. Steine besch. ...[more]
PerlarmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 34 weißen Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 4,9 mm. L. 17 cm. Ca.
PerlarmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 34 weißen Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 4,9 mm. L. 17 cm. Ca. 24,7 g. ...[more]
127 Los(e)/Seite