130 Los(e)/Seite
TeekanneAuf den Schauseiten und auf dem Deckel Grisaille-Chinoiserien in Kartuschen aus goldenen und
Zwei frühe KoppchenAuf den Schauseiten und im Spiegel feine polychrome Chinoiserien. Goldstaffage.
Schale mit ostasiatischem DekorDekor: Chinesischer Schmetterling, bunt. Brauner Rand. Marke:
Schale mit ostasiatischem DekorDekor: Chinesischer Schmetterling, bunt. Brauner Rand. Marke: Meissen, 1730-1763. D. 22,5 cm. Etwas ber. ...[more]
Runde SchaleDekor: Zwiebelmuster, gold und bunt gehöht. Goldrand. Marke: Meissen, 18. Jh. D. 24,3
Runde SchaleDekor: Zwiebelmuster, gold und bunt gehöht. Goldrand. Marke: Meissen, 18. Jh. D. 24,3 cm. Rest. und besch. ...[more]
GewürzgefäßPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Mittig Putte, flankiert von 2 ovalen Korbschalen mit
Ein Paar DeckelschalenMetall, versilbert. Achteckige Form mit profiliertem Rand. Abschraubbarer
Wandplakette mit MädchenportraitGusseisen, poliert. Nach Motiv von Alphonse Mucha (1860-1939):
Zwei Kannen, Krug und SchraubflascheZinn. Versch. Formen und Dekore. Tlw. dat. Südd., 19. Jh. H. bis
Zwei Kannen, Krug und SchraubflascheZinn. Versch. Formen und Dekore. Tlw. dat. Südd., 19. Jh. H. bis 32 cm. Tlw. Dellen. ...[more]
130 Los(e)/Seite