- Oberkategorie,
85 Los(e)/Seite
Monogrammist E.T.C.Sommerliches Bergtal. Öl/Lwd., auf Papier aufgezogen. Monogr. 20,5 x 34 cm.
Monogrammist E.T.C.Sommerliches Bergtal. Öl/Lwd., auf Papier aufgezogen. Monogr. 20,5 x 34 cm. Besch. ...[more]
Steudel, Max. 1873 PlauenWinkelsmühle. Öl/Lwd. Sign. 79,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem
Steudel, Max. 1873 PlauenWinkelsmühle. Öl/Lwd. Sign. 79,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bet. ...[more]
Tannert, Ernst. 1856Winterlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 76 x 97,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Seidl-Seitz, Josef. 1908 - München - 1988Hafen in Timmendorf. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1976. 71 x 90,5
Franz, T.Stillleben mit Nelken. Öl/Karton. Sign. 65 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Personen in einer Höhle. Öl/Lwd. 69,5 x 97 cm. Gerahmt. Stark besch. und
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Personen in einer Höhle. Öl/Lwd. 69,5 x 97 cm. Gerahmt. Stark besch. und mit einem Loch. ...[more]
Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd. Sign. 93,5 x 71 cm.
Herrfeldt, Marcel Rene. 1890 Paris - München 1965Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd. Sign. 93,5 x 71 cm. Gerahmt. ...[more]
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition in Blau. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96.
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition in Blau. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 130 x 200 cm. Gerahmt. ...[more]
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 200 x
Fischer, Manfred. 1950 MünsterlandKomposition. Acryl und Sand/Lwd. Sign. und dat. (19)96. 200 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Thoma, MatthäusOhne Titel. 4 Öl/Hartfaser, zusammenmontiert. 110 x 110 cm. Verso sign. und dat. (
Thoma, MatthäusOhne Titel. 4 Öl/Hartfaser, zusammenmontiert. 110 x 110 cm. Verso sign. und dat. (19)94. ...[more]
Padua, Paul Mathias. 1903 Salzburg - Rottach-Egern 1981Liegender weiblicher Rückenakt und eine
Grünewald, Arthur. 1887Stillleben mit blühenden Kakteen. Öl/Holz. Sign., bez. und dat. München.
Grünewald, Arthur. 1887Stillleben mit blühenden Kakteen. Öl/Holz. Sign., bez. und dat. München. 1926. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Burg Karlstein. Öl/Lwd. 53 x 67 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Burg an einem Fluss. Öl/Lwd. 55 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Kühe und Schafe auf einer Weide. Öl/Lwd. Sign. 68
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Kühe und Schafe auf einer Weide. Öl/Lwd. Sign. 68 x 87 cm. Gerahmt. ...[more]
Platschek, Hans. 1923 Berlin - Hamburg 2000Breughels Gleichnis von den Blinden. Acryl/Lwd. 121 x
Platschek, Hans. 1923 Berlin - Hamburg 2000Breughels Gleichnis von den Blinden. Acryl/Lwd. 121 x 90 cm. Verso sign., bet. und dat. 1977. ...[more]
Holst, Johannes. 1880 - Hamburg - 1965Viermastbark Pamir auf hoher See. Öl/Rupfen. 80 x 120 cm.
Schweiz, 19. Jh.Blick über Lausanne und den Genfer See in die Berge. Öl/Lwd. 50 x 68 cm. Gerahmt.
Schweiz, 19. Jh.Blick über Lausanne und den Genfer See in die Berge. Öl/Lwd. 50 x 68 cm. Gerahmt. Verso bez. ...[more]
Monogrammist F. Th.Sommerliche Berglandschaft. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1856. 45 x 63,5 cm. Gerahmt.
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Stillleben mit Sommerblumen und einem Falter. Öl/Holz.
Dogarth, Oskar Robert. 1898 - Wien - 1961Stillleben mit Sommerblumen und einem Falter. Öl/Holz. Sign. 61 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingMao und Ophelia. Öl/Holz. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt.
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingMao und Ophelia. Öl/Holz. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Schneider, WilhelmSeitliches Brustbild der Prinzregenten Luitpold mit Barett. Öl/Karton. Sign. 70
Schneider, WilhelmSeitliches Brustbild der Prinzregenten Luitpold mit Barett. Öl/Karton. Sign. 70 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Mackowsky, Siegfried. 1878 - Dresden - 1941Das Matterhorn. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 80,5 cm. Gerahmt.
Mackowsky, Siegfried. 1878 - Dresden - 1941Das Matterhorn. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sailer, Anton. 1903 - 1987Cirque Amar. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. Verso sign., bet. und dat. 1975. Mit
Hörburger, CatherineKühe an einem Teich in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 50 x 67,5 cm.
Hörburger, CatherineKühe an einem Teich in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 50 x 67,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Cauchois, Eugène Henri. 1850 Rouen - Paris 1911Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd. Sign. 46 x 55,
Cauchois, Eugène Henri. 1850 Rouen - Paris 1911Stillleben mit Wiesenblumen. Öl/Lwd. Sign. 46 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Herbstlicher See vor einer Bergkette. Öl/Karton.
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Bergkette hinter einem See unter bewölktem Himmel.
Büchtger, Robert u.a.Berglandschaft bei Nacht. Schiff in Seenot. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. Bis
Bock, Théophile de. 1851 Den Haag - Haarlem 1904Herbstliche Birkenallee. Öl/Lwd. Sign. 111 x 80,5
Bock, Théophile de. 1851 Den Haag - Haarlem 1904Herbstliche Birkenallee. Öl/Lwd. Sign. 111 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Musil, C.Stillleben Dahlien. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 61 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
LuukiSeenotrettungsschiff mit kaiserlicher Flagge auf hoher See. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1917. 75 x
LuukiSeenotrettungsschiff mit kaiserlicher Flagge auf hoher See. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1917. 75 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
MayanFischer an südlicher Küste. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1901. 73 x 116 cm. Gerahmt. ...[more]
Pawlow, J.T.Bergspitzen. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)89. 117,5 x 128 cm. Gerahmt. Verso kyrillisch
Pawlow, J.T.Bergspitzen. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)89. 117,5 x 128 cm. Gerahmt. Verso kyrillisch bet. ...[more]
Unbekannt, Ende 19. Jh.Stillleben mit Obst, Vögeln und einem Weinglas. Öl/Lwd. 56 x 67 cm. ...[more]
Zimmermann, Ernst. 1898 Bad Tölz - München (?) 1961Frau an einem Tisch sitzend. Öl/Lwd. Sign. 84 x
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Bäuerin mit Hund und zwei Rindern auf einem Feldweg. Öl/Karton.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Bäuerin mit Hund und zwei Rindern auf einem Feldweg. Öl/Karton. Sign. 50 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmaier, Wolfgang. 1917 München - ? 1996Wildenroth an der Amper bei Fürstenfeldbruck. Öl/Lwd.
Erbe, Paul. 1894 München - Haimhausen 1972Garten an einem Bauernhof in Haimhausen. Öl/Hartfaser.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Herren. Öl/Lwd. 48 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800Brustbild einer Edelfrau mit Schleier und Spitzen. Öl/Lwd. 57 x 49,5 cm. ...[more]
Ladd, A.Winterlandschaft. Schiffe in Seenot. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Blech. 1 sign. Bis 37 x 48 cm.
Ladd, A.Winterlandschaft. Schiffe in Seenot. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Blech. 1 sign. Bis 37 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
UnbekanntBrustbild eines jungen Mannes mit Federhut. Heiligendarstellungen. 4 Gem. Öl/Lwd. bzw.
UnbekanntBrustbild eines jungen Mannes mit Federhut. Heiligendarstellungen. 4 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. Bis 57 x 46 cm. 3 gerahmt. ...[more]
Klotz, J.Das Wetterhorn im Berner Oberland. Öl/Lwd. Sign. 29,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder
Klotz, J.Das Wetterhorn im Berner Oberland. Öl/Lwd. Sign. 29,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bet. ...[more]
China, 20. Jh.Stillleben mit Porzellan auf einem Tisch. Öl/Lwd. Sign. 49,5 x 60 cm. Gerahmt.
China, 20. Jh.Stillleben mit Porzellan auf einem Tisch. Öl/Lwd. Sign. 49,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Hartmann, LeoLandschaft mit einem Bach im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. und dat. 1919. 30,5 x 41
Hartmann, LeoLandschaft mit einem Bach im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. und dat. 1919. 30,5 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist H.F.Rastende Familie in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 40 cm.
Monogrammist H.F.Rastende Familie in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 40 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Niederlande, 18. Jh.Landschaft mit allegorischer Szene. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 59 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.Landschaft mit allegorischer Szene. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 59 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, 20. Jh.Fischer am Strand. Öl/Lwd. 31,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Junges unglückliches Paar. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign.
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Junges unglückliches Paar. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 70 x 43 cm. Einige Kratzer. ...[more]
Uhlborn, M.Sommerlicher Bachlauf. Öl/Lwd. 45 x 60 cm. Verso ein Aufkleber mit dem Nachlassstempel.
Uhlborn, M.Sommerlicher Bachlauf. Öl/Lwd. 45 x 60 cm. Verso ein Aufkleber mit dem Nachlassstempel. ...[more]
Gudin, Herminie. 1825 - 1876Havarie eines Segelschiffes vor einer felsigen Küste. Öl/Holz. Sign.
Gudin, Herminie. 1825 - 1876Havarie eines Segelschiffes vor einer felsigen Küste. Öl/Holz. Sign. 29,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Barnouw Cz, Nicolaas. 1809 Schiedam - Overschie 1873Vollmond über einem Fluss mit Schiffen. Öl/Holz.
Barnouw Cz, Nicolaas. 1809 Schiedam - Overschie 1873Vollmond über einem Fluss mit Schiffen. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Nooteboom, Jacobus Hendricus. 1811 Groningen - Amsterdam 1878Spaziergänger im Gebirge mit Blick
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Herbstlicher Wald. Sommerliche Berglandschaft. 2
Ten Cate, Hendrik Gerrit. 1803 - Amsterdam - 1856Segelkutter vor der holländische Küste. Öl/Lwd.
Ten Cate, Hendrik Gerrit. 1803 - Amsterdam - 1856Segelkutter vor der holländische Küste. Öl/Lwd. Sign. 19 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Zeller, Mihaly. 1859 Nagypeleske - ? 1915Lagernde an einem Fluss im Abendrot. Öl/Karton. Sign. 19
Zeller, Mihaly. 1859 Nagypeleske - ? 1915Lagernde an einem Fluss im Abendrot. Öl/Karton. Sign. 19 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Klatt, Hans. 1876 Hammerstein - München 1936Der Würmkanal auf dem Gelände der MAN in Karlsfeld. Öl/
Erlemann, Wolfgang. 1922 GelsenkirchenBub mit Kälbern in einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm.
Erlemann, Wolfgang. 1922 GelsenkirchenBub mit Kälbern in einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
85 Los(e)/Seite