- Oberkategorie,
85 Los(e)/Seite
Haid. Larmessin. Surugue u.a.Genreszenen. Ca. 40 Bll. versch. Techn. Bis 46 x 34 cm. ...[more]
Merian, Matthäus. Lang, Albert u.a.Die Fraueninsel. Donauwörth. Höchstädt u.a. 24 Bll. versch.
Merian, Matthäus. Lang, Albert u.a.Die Fraueninsel. Donauwörth. Höchstädt u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 43 x 61 cm. ...[more]
Münchener Ansichten u.a.40 Bll. versch. Techn. Bis 81 x 67 cm. ...[more]
Gavarni. Daumier u.a.Karikaturen. 11 Bll. versch. Techn. Bis 29 x 23 cm. ...[more]
Meyerheim, Paul. Voltz, Ludwig (zugeschr.) Winter, Raphael (zugeschr.) u.a.Waldstück. Rastende
Legros. Gilles u.a.Entwurf für einen Brunnen. Alter Mann. Personenstudien u.a. 15 Bll. versch.
Legros. Gilles u.a.Entwurf für einen Brunnen. Alter Mann. Personenstudien u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 22 x 17,5 cm. ...[more]
Menzel. Richter. Monogrammist J.G. u.a.Seitliches Brustbild Friedrich des Großen. Liebesglück.
Lange, Helene. Guth, Otto. Lang, Julius u.a.Blumen. Nächtlicher Park im Winter. Gebirgstal u.a.
Hempel, Carl. Nach Franz von Naumann Ansicht des Wasserfalls zu Lend nebst der Hochfürstlichen
Prud'hon. Pfeiffer. Pitteri u.a.Comme l'esprit vient aux Garcons. Portrait Lavater und Carolus
Ambroy. Barth u.a.Sorrows of Werter. Portraits Goethe. Das Gartenhaus in Weimar. 4 Bll. versch.
Ambroy. Barth u.a.Sorrows of Werter. Portraits Goethe. Das Gartenhaus in Weimar. 4 Bll. versch. Techn. 27 x 26 cm. ...[more]
Wouters, G.Piazza Navona. Radierung. 46 x 70 cm. Besch. ...[more]
Gaultier, Léonard. 1561 Mainz - Paris 1641Das jüngste Gericht nach Michelangelo. Kupferstich. 31 x
Gaultier, Léonard. 1561 Mainz - Paris 1641Das jüngste Gericht nach Michelangelo. Kupferstich. 31 x 23 cm. ...[more]
HeiligendarstellungenZwölf Bll. versch. Techn. Bis 41 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Der Engel und Joseph. Amor spannt den Bogen. Stillleben. 3 versch.
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Der Engel und Joseph. Amor spannt den Bogen. Stillleben. 3 versch. Techn. Bis 15 x 12,5 cm. ...[more]
Dekorative GraphikLandschaften, Trachten, Burgen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 24 cm.
Dekorative GraphikLandschaften, Trachten, Burgen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 24 cm. ...[more]
Londerseel, J. Leonardis, G.Landschaft mit den heiligen Frauen am Grabe Christi. Mentre il lanuto
Loehle, AdolfBrustbild Ludwig II. König von Bayern. Kol. Lithographie. 48 x 34 cm. Stark besch.
Loehle, AdolfBrustbild Ludwig II. König von Bayern. Kol. Lithographie. 48 x 34 cm. Stark besch. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017The strong point aus der Mappe Expedition to Holyland.
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005Komposition in Rot und Orange. Farbserigraphie. Sign., bez.
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005Komposition in Rot und Orange. Farbserigraphie. Sign., bez. und dat. Ex. E.A. (19)83. 84 x 59 cm. ...[more]
Baselitz, Georg('Georg Kern'). 1938 GroßbaselitzOrangenesser (Kongo). Farblinolschnitt. Monogr.,
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983The Mesmerizer Orange. Lithographie auf orangem
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Mädchenkopf. Lithographie. Sign. und num. Ex. 6/60. 16 x 11 cm.
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Mädchenkopf. Lithographie. Sign. und num. Ex. 6/60. 16 x 11 cm. ...[more]
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Selbstportrait. Lithographie. Sign. und num. Ex. 31/40. 45 x 30
Dix, Otto. 1891 Gera - Singen 1969Selbstportrait. Lithographie. Sign. und num. Ex. 31/40. 45 x 30 cm. Lichtrand und stockfleckig. ...[more]
Prangenberg, Norbert. 1949 Rommerskirchen-Nettesheim - Krefeld 2012Komposition in Blau und Grün.
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Ohne Titel. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 17/50. 98
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Ohne Titel. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 17/50. 98 x 140 cm. ...[more]
Sugai, Kumi. 1919 - Kobe - 1996Suite architecture. 9 Serigraphien. Sign. 70 x 70 cm. ...[more]
Grieshaber, Helmut Andreas Paul. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Tanzende. Holzschnitt. Sign.
Grieshaber, Helmut Andreas Paul. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Tanzende. Holzschnitt. Sign. 52 x 38 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Was ist Gravitation?. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 2/
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Was ist Gravitation?. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 2/55. 68 x 98 cm. ...[more]
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex.
Miotte, Jean. 1926 Paris - Pignans 2016Komposition. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 57/80. 59 x 44,5 cm. ...[more]
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet.
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet. und dat. 1992. Bis 153 x 108 cm. ...[more]
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 2 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet.
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet. und dat. (19)92. 153 x 108 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Standart. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 5/10. 38 x 38
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Standart. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 5/10. 38 x 38 cm. ...[more]
Perrotte, Lionel. 1949 ParisKompositionen. 2 Bll. Farbcarborundum. Sign. und num. Bis 57 x 44 cm.
Perrotte, Lionel. 1949 ParisKompositionen. 2 Bll. Farbcarborundum. Sign. und num. Bis 57 x 44 cm. ...[more]
Christo. 1935 GabrovoWrapped Reichstag. Farboffset. Sign. 78 x 61,5 cm. ...[more]
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Preinersdorf 1981Blaues Sägeblatt. Chiemgaulegende. 2 Farbaquatintaradierungen. Sign. Bis 58 x 48 cm. ...[more]
Sonderborg. SchuhmacherKompositionen. 1 Lithographie. 1 Faksimile. 1 rekto, 1 verso sign. Bis 84 x
Rennemann, Marion. Thielemann, CorneliaInformelles Thema. Winterbild. 2 Mischtechn. 1 Bl. sign.
Amador. SzenkFamilia brava. Ohne Titel. 2 Mischtechn. Sign. Bis 69 x 99,5 cm. ...[more]
Wahle, Frank. 1953 SchönebeckKompositionen. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 99/100. 30 x
Wahle, Frank. 1953 SchönebeckKompositionen. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 99/100. 30 x 22 cm. ...[more]
AmadorAbstrakte Figuren. 4 Mischtechn. Sign. 35 x 50 cm. ...[more]
Zille, Rainer. Plenkers, StefanOhne Titel. 5 Lithographien. Sign. Bis 45 x 39 cm. ...[more]
Böttcher, Joachim. Neumann, MaxMann an einem Tisch. Komposition. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 55
Böttcher, Joachim. Neumann, MaxMann an einem Tisch. Komposition. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 55 x 76 cm. ...[more]
Gottsmann, Frank. 1956 KleinmachnowKompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 40 x 32 cm.
Gottsmann, Frank. 1956 KleinmachnowKompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 40 x 32 cm. ...[more]
Behrendt, Falko. 1951 TorgelowDie Monate Januar bis April und Juni bis Dezember und Abends. 12
Sintenis, Renée. Hofmann, Ludwig von u.a.Knabe mit Foxterrier. Apfelernte. Komposition. 3 Bll.
Sintenis, Renée. Hofmann, Ludwig von u.a.Knabe mit Foxterrier. Apfelernte. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. 42 x 31,5 cm. ...[more]
Graf. Stassen. Kloek u.a.Burgansichten. Monsalvat, die Burg des Grals u.a. 8 versch. Techn. Bis 38 x
Graf. Stassen. Kloek u.a.Burgansichten. Monsalvat, die Burg des Grals u.a. 8 versch. Techn. Bis 38 x 27 cm. ...[more]
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Surrealistische Blumen. 5 farbige Heliogravuren. Sign. und
Wunderlich, Paul. 1927 Berlin - Saint-Pierre-de-Vassols 2010Kauz im Baum. Farbholzschnitt. Sign.
Kabakov, Ilya. 1933 Djnepropetrowsk/UkraineBlickst Du hinauf und liest die Worte. Farbserigraphie.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertDer Garten. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 17/96. 40 x 48 cm.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertDer Garten. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 17/96. 40 x 48 cm. ...[more]
Arp, Hans. 1886 Straßburg - Basel 1966Presque vase et fleur. Farblithographie. Sign. 49,5 x 42,5 cm.
Arp, Hans. 1886 Straßburg - Basel 1966Presque vase et fleur. Farblithographie. Sign. 49,5 x 42,5 cm. Lichtrand. ...[more]
Neureuther, KarlZugspitze u.a. Bergansichten. 4 Miniaturmalereien. 9 x 9 cm. Verso auf der Unterlage
Neureuther, KarlZugspitze u.a. Bergansichten. 4 Miniaturmalereien. 9 x 9 cm. Verso auf der Unterlage sign. ...[more]
Sailer, Anton. 1903 - 1987Traumstadt Schwabing. Herr und Hund. Klippen auf Teneriffa. 3 Bll. versch.
Sailer, Anton. 1903 - 1987Traumstadt Schwabing. Herr und Hund. Klippen auf Teneriffa. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 41 x 55 cm. ...[more]
Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950Der Zeichner in Gesellschaft. Kaltnadelradierung. Sign.
85 Los(e)/Seite