- Oberkategorie,
18 Los(e)/Seite
Dasio, Ludwig. 1871 - 1932Tanzender weiblicher Akt. Bronze, schwarz patiniert. Sign. H. 41,5 cm. Auf
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Weiblicher stehender Akt mit über dem Kopf gelegtem
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Weiblicher stehender Akt mit über dem Kopf gelegtem Arm. Bronze. Sign. H. 26 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Cellospielerin. Zeitung lesende Frau. 2 Bronzen. H. bis 18 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Tänzerin mit einem Ball. Stehender weiblicher Akt. 2 Bronzen, braun patiniert.
Unbekannt, 20. Jh.Tänzerin mit einem Ball. Stehender weiblicher Akt. 2 Bronzen, braun patiniert. H. bis 37 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun und schwarz patiniert. L. 59 cm. Auf
Unbekannt, 20. Jh.Liegender weiblicher Akt. Bronze, braun und schwarz patiniert. L. 59 cm. Auf Marmorplatte. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Torso eines weiblichen Aktes. Bronze, grün-schwarz patiniert. H. 18 cm. Auf
Unbekannt, 20. Jh.Torso eines weiblichen Aktes. Bronze, grün-schwarz patiniert. H. 18 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Schinzel, Erwin. 1919 JägerndorfStehender weiblicher Akt. Bronze, hellbraun und grün patiniert.
Schinzel, Erwin. 1919 JägerndorfStehender weiblicher Akt. Bronze, hellbraun und grün patiniert. Monogr. H. 119 cm. ...[more]
Büste des ApollSteinguss. H. 75 cm. Witterungsbedingte Patina. ...[more]
AntinousBronze nach der Skulptur aus der Sammlung Farnese. Schwarz-braun patiniert. H. 66 cm.
AntinousBronze nach der Skulptur aus der Sammlung Farnese. Schwarz-braun patiniert. H. 66 cm. ...[more]
StaffelläuferZwei Bronzen nach den Figuren aus dem Herculaneum. Schwarz-grün patiniert. H. bis 29
Kaiser Augustus von PrimaportaBronze nach römischem Vorbild. H. 58 cm. ...[more]
Kopf des AntinousAlabaster. H. 13 cm. ...[more]
Kopf eines jungen RömersTerrakotta. H. 15 cm. ...[more]
Seitenportraits der Kirchenväter bis Pius dem VI.100 Kupfermedaillen in einem Holzrahmen. Medaille
Seitenportraits der Kirchenväter bis Pius dem VI.100 Kupfermedaillen in einem Holzrahmen. Medaille D. 3,5 cm. Rahmen 64 x 62 cm. ...[more]
Kruk, Gregor. 1911 Bratyshiv - München 1988Stehendes Mädchen in einem Wintermantel. Bronze,
Kruk, Gregor. 1911 Bratyshiv - München 1988Stehendes Mädchen in einem Wintermantel. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 48 cm. ...[more]
Schellenberg, Carl HeinzFröhliches Treiben auf einer sonnigen Wiese. Ausgemalter Schaukasten mit
Schellenberg, Carl HeinzFröhliches Treiben auf einer sonnigen Wiese. Ausgemalter Schaukasten mit Zinnfiguren. 24,5 x 33,5 cm. ...[more]
Lavinia. Ram u.a.Wildkatze. Kinderkopf. Spargel. Schlange. Philosoph. 5 Skulpturen versch. Techn. H.
Lavinia. Ram u.a.Wildkatze. Kinderkopf. Spargel. Schlange. Philosoph. 5 Skulpturen versch. Techn. H. bis 29 cm. ...[more]
Moret, Alfred u.a.Athleten. Stehendes Mädchen. 3 Bronzen. 2 sign. 2 auf Marmorsockel. H. bis 26,5
Moret, Alfred u.a.Athleten. Stehendes Mädchen. 3 Bronzen. 2 sign. 2 auf Marmorsockel. H. bis 26,5 cm. ...[more]
18 Los(e)/Seite