- Oberkategorie
22 Los(e)/Seite
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Herren. Öl/Lwd. 48 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800Brustbild einer Edelfrau mit Schleier und Spitzen. Öl/Lwd. 57 x 49,5 cm. ...[more]
Ladd, A.Winterlandschaft. Schiffe in Seenot. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Blech. 1 sign. Bis 37 x 48 cm.
Ladd, A.Winterlandschaft. Schiffe in Seenot. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Blech. 1 sign. Bis 37 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
UnbekanntBrustbild eines jungen Mannes mit Federhut. Heiligendarstellungen. 4 Gem. Öl/Lwd. bzw.
UnbekanntBrustbild eines jungen Mannes mit Federhut. Heiligendarstellungen. 4 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. Bis 57 x 46 cm. 3 gerahmt. ...[more]
Klotz, J.Das Wetterhorn im Berner Oberland. Öl/Lwd. Sign. 29,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder
Klotz, J.Das Wetterhorn im Berner Oberland. Öl/Lwd. Sign. 29,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bet. ...[more]
China, 20. Jh.Stillleben mit Porzellan auf einem Tisch. Öl/Lwd. Sign. 49,5 x 60 cm. Gerahmt.
China, 20. Jh.Stillleben mit Porzellan auf einem Tisch. Öl/Lwd. Sign. 49,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Hartmann, LeoLandschaft mit einem Bach im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. und dat. 1919. 30,5 x 41
Hartmann, LeoLandschaft mit einem Bach im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. und dat. 1919. 30,5 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist H.F.Rastende Familie in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 40 cm.
Monogrammist H.F.Rastende Familie in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 40 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Niederlande, 18. Jh.Landschaft mit allegorischer Szene. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 59 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.Landschaft mit allegorischer Szene. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 59 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, 20. Jh.Fischer am Strand. Öl/Lwd. 31,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Junges unglückliches Paar. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign.
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Junges unglückliches Paar. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 70 x 43 cm. Einige Kratzer. ...[more]
Uhlborn, M.Sommerlicher Bachlauf. Öl/Lwd. 45 x 60 cm. Verso ein Aufkleber mit dem Nachlassstempel.
Uhlborn, M.Sommerlicher Bachlauf. Öl/Lwd. 45 x 60 cm. Verso ein Aufkleber mit dem Nachlassstempel. ...[more]
Gudin, Herminie. 1825 - 1876Havarie eines Segelschiffes vor einer felsigen Küste. Öl/Holz. Sign.
Gudin, Herminie. 1825 - 1876Havarie eines Segelschiffes vor einer felsigen Küste. Öl/Holz. Sign. 29,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Barnouw Cz, Nicolaas. 1809 Schiedam - Overschie 1873Vollmond über einem Fluss mit Schiffen. Öl/Holz.
Barnouw Cz, Nicolaas. 1809 Schiedam - Overschie 1873Vollmond über einem Fluss mit Schiffen. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Nooteboom, Jacobus Hendricus. 1811 Groningen - Amsterdam 1878Spaziergänger im Gebirge mit Blick
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Herbstlicher Wald. Sommerliche Berglandschaft. 2
Ten Cate, Hendrik Gerrit. 1803 - Amsterdam - 1856Segelkutter vor der holländische Küste. Öl/Lwd.
Ten Cate, Hendrik Gerrit. 1803 - Amsterdam - 1856Segelkutter vor der holländische Küste. Öl/Lwd. Sign. 19 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Zeller, Mihaly. 1859 Nagypeleske - ? 1915Lagernde an einem Fluss im Abendrot. Öl/Karton. Sign. 19
Zeller, Mihaly. 1859 Nagypeleske - ? 1915Lagernde an einem Fluss im Abendrot. Öl/Karton. Sign. 19 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Klatt, Hans. 1876 Hammerstein - München 1936Der Würmkanal auf dem Gelände der MAN in Karlsfeld. Öl/
Erlemann, Wolfgang. 1922 GelsenkirchenBub mit Kälbern in einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm.
Erlemann, Wolfgang. 1922 GelsenkirchenBub mit Kälbern in einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Damberger, Josef. 1867 - München - 1951Mutter wartet in der Stube mit ihren Buben auf Besuch. Öl/
Damberger, Josef. 1867 - München - 1951Mutter wartet in der Stube mit ihren Buben auf Besuch. Öl/Holz. Sign. 29 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Erbe, Paul. 1894 München - Haimhausen 1972Stillleben mit gebratenen Forellen, Bierkrügen und einem
22 Los(e)/Seite