- Oberkategorie
22 Los(e)/Seite
Ovale SchaleSterlingsilber. Passiger Rand. Wandung mit Hammerschlagdekor. L. 42 cm. Ca. 500 g.
Ovale SchaleSterlingsilber. Passiger Rand. Wandung mit Hammerschlagdekor. L. 42 cm. Ca. 500 g. Min. Dellen. ...[more]
Rundes Tablett auf 4 FüßenSilber 800. Ornamentaler Gravurdekor. Durchbrochener Rand. Glaseinsatz.
Kleine DoseSilber 800. Ovale Form mit gerippter Wandung. Versch. Punzen. Meistermarke: Eduard
Kleine DoseSilber 800. Ovale Form mit gerippter Wandung. Versch. Punzen. Meistermarke: Eduard Wollenweber, München. Ca. 98 g. ...[more]
Kleine DoseSilber 800. Ovaler leicht gebauchter Korpus auf 4 Füßen. Deckelknauf in Form einer Blüte.
Kleine DoseSilber 800. Ovaler leicht gebauchter Korpus auf 4 Füßen. Deckelknauf in Form einer Blüte. Ca. 184 g. ...[more]
Kinder-Breischüssel mit LöffelSilber, tlw. vergoldet. Umlaufender Blütenfries und leere Kartusche.
Satz von 11 TeelöffelnSilber 800, vergoldet. Dianakopfpunze. Wien, 1872-1922. Meistermarke: MG für
Kleine DoseSilber 800, innen vergoldet. Floraler Reliefdekor. Auf dem Deckel galantes Paar in
Kleine DoseSilber 800, innen vergoldet. Floraler Reliefdekor. Auf dem Deckel galantes Paar in Kartusche. L. 8,5 cm. Ca. 88 g. ...[more]
Umfangreiches Besteck für 12 PersonenSilber 800, tlw. vergoldet. Form: Chippendale. Versch.
Russische ZuckerschaleSilber 84, innen vergoldet. Gebauchter Korpus auf passigem Fuß. Seitliche
Satz von 8 MoccalöffelnSterlingsilber, vergoldet. Verkäufersignet: W & S. Sorensen, Dänemark. Zus.
Satz von 8 MoccalöffelnSterlingsilber, vergoldet. Verkäufersignet: W & S. Sorensen, Dänemark. Zus. ca. 83 g. Orig.-Etui. ...[more]
Besteck für 12 PersonenSilber 800. Hammerschlagdekor. Firmensignet: C. Weishaupt, München. Best.
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig auf ovalem TablettSilber 800, tlw. innen vergoldet. Ohrenhenkel aus
Sauciere auf festem UntersetzerSilber 800, innen vergoldet. Rechteckige Form, nach vorne spitz
Ein Paar Münchner Kerzenleuchter und Wiener Kerzenleuchter, 2-flammigSilber 13-lötig. Gerippt bzw.
Becher mit Hirschhatz-Szene und HenkelschaleSilber 833, innen vergoldet und Silber. Konische Form
Handkerzenleuchter mit Seepferdchen-MotivSilber 800. Runder Teller mit im Rand eingesteckten
Kleines rundes Tablett mit dem Allianzwappen von Fürst Franz Joseph von Thurn und Taxis(1893
Ein Paar KerzenleuchterSterlingsilber. Auf viereckigem Stand mit umlaufendem Lanzettblattfries,
WeinkühlerSilber 900, innen vergoldet. Wandung aus reliefiertem Dekor aus Korbgeflecht, Weinlaub und
22 Los(e)/Seite