25 Los(e)/Seite
Hempel, Carl. Nach Franz von Naumann Ansicht des Wasserfalls zu Lend nebst der Hochfürstlichen
Deutsch, 19. Jh.Portraits des Herzog Joseph Karl Franz von Reichstadt und Ludwig des I. 1 Miniatur. 1 Aquarell. Bis 11 x 9 cm. ...[more]
Prud'hon. Pfeiffer. Pitteri u.a.Comme l'esprit vient aux Garcons. Portrait Lavater und Carolus
Ambroy. Barth u.a.Sorrows of Werter. Portraits Goethe. Das Gartenhaus in Weimar. 4 Bll. versch.
Ambroy. Barth u.a.Sorrows of Werter. Portraits Goethe. Das Gartenhaus in Weimar. 4 Bll. versch. Techn. 27 x 26 cm. ...[more]
Wouters, G.Piazza Navona. Radierung. 46 x 70 cm. Besch. ...[more]
Gaultier, Léonard. 1561 Mainz - Paris 1641Das jüngste Gericht nach Michelangelo. Kupferstich. 31 x
Gaultier, Léonard. 1561 Mainz - Paris 1641Das jüngste Gericht nach Michelangelo. Kupferstich. 31 x 23 cm. ...[more]
HeiligendarstellungenZwölf Bll. versch. Techn. Bis 41 x 30 cm. ...[more]
Deutsch, 18. und 19. Jh.Kopf eines Mönchs. Seitenbrustbild des Baron Haller von Hallerstein. Frau in
Deutsch, um 1800Die Residenz in München am Max Joseph Platz. Gouache. 5,5 x 7 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Der Engel und Joseph. Amor spannt den Bogen. Stillleben. 3 versch.
Unbekannt, 18. und 19. Jh.Der Engel und Joseph. Amor spannt den Bogen. Stillleben. 3 versch. Techn. Bis 15 x 12,5 cm. ...[more]
Dekorative GraphikLandschaften, Trachten, Burgen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 24 cm.
Dekorative GraphikLandschaften, Trachten, Burgen u.a. 20 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 24 cm. ...[more]
Villamil, JuanDie Akropolis und der Tempel des Zeus. Aquarell und Tuschfeder. Sign. und dat. 1845.
Londerseel, J. Leonardis, G.Landschaft mit den heiligen Frauen am Grabe Christi. Mentre il lanuto
Hirtel, Jakob. Nach Giuseppe Pietro Bagetti Münchener Ansicht von Osten. Aquarellierte Radierung. 46
Hirtel, Jakob. Nach Giuseppe Pietro Bagetti Münchener Ansicht von Osten. Aquarellierte Radierung. 46 x 71 cm. ...[more]
Italien, um 1900Küstenansichten. 2 Gouachen. Bis 15,5 x 22,5 cm. ...[more]
Loehle, AdolfBrustbild Ludwig II. König von Bayern. Kol. Lithographie. 48 x 34 cm. Stark besch.
Loehle, AdolfBrustbild Ludwig II. König von Bayern. Kol. Lithographie. 48 x 34 cm. Stark besch. ...[more]
Visser-Bender, Johannes Pieter. 1785 - Harlem - 1813Landschaft mit Bäumen an einem Bach, rastenden
Unbekannt, 19. Jh.Zwei Damen in einem Kabinett (mögl. Maria Stuart und Elisabeth I.). Aquarell. 45 x
Unbekannt, 19. Jh.Zwei Damen in einem Kabinett (mögl. Maria Stuart und Elisabeth I.). Aquarell. 45 x 36 cm. ...[more]
Monogrammist G.D.Angler an einem Bach. Tuschfederzeichn. Monogr. 16,5 x 18,5 cm. ...[more]
Schurig, Karl Wilhelm. 1818 Leipzig - Dresden 1874. Zugeschrieben Jüngling ritzt in einen Baum.
Sardou, Honoré Charles. 1806 - 1872Portrait eines Offiziers und seiner Gemahlin. 2 Pastelle. 1 sign.
25 Los(e)/Seite