- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (25)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (3)
- Außereuropäische Kunst (56)
- Autographen/Postkarten u.a. (3)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (23)
- Gemälde mittleres Format (22)
- Glas (22)
- Keramik (9)
- Lampen (9)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (10)
- Moderne Graphik (29)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (62)
- Schmuck (127)
- Silber (22)
- Skulpturen (18)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (8)
- Teppiche (7)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (29)
- Collectables (130)
- Jewellery (127)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (85)
- Asian Art (56)
- Watercolours (51)
- Furniture (22)
- Glassware (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Sculpture (18)
- Ceramics (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (7)
- Photographs (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
656 Los(e)/Seite
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet.
Mansen, Matthias. 1958 RavensburgDas Haus. 3 Farbholzschnitte/Papier, auf Leinwand. Sign., bet. und dat. (19)92. 153 x 108 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Standart. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 5/10. 38 x 38
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Standart. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 5/10. 38 x 38 cm. ...[more]
Perrotte, Lionel. 1949 ParisKompositionen. 2 Bll. Farbcarborundum. Sign. und num. Bis 57 x 44 cm.
Perrotte, Lionel. 1949 ParisKompositionen. 2 Bll. Farbcarborundum. Sign. und num. Bis 57 x 44 cm. ...[more]
Christo. 1935 GabrovoWrapped Reichstag. Farboffset. Sign. 78 x 61,5 cm. ...[more]
Dahmen, Karl Fred. 1917 Stolberg - Preinersdorf 1981Blaues Sägeblatt. Chiemgaulegende. 2 Farbaquatintaradierungen. Sign. Bis 58 x 48 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.1. Teil des Endes. Ähnliche Szene. Mir grauts vor Ihr. Hier verliebte ich mich. 1
Sugai, Kumi. 1919 - Kobe - 1996Suite architecture. 9 Serigraphien. Sign. 70 x 70 cm. ...[more]
Sonderborg. SchuhmacherKompositionen. 1 Lithographie. 1 Faksimile. 1 rekto, 1 verso sign. Bis 84 x
Rennemann, Marion. Thielemann, CorneliaInformelles Thema. Winterbild. 2 Mischtechn. 1 Bl. sign.
Amador. SzenkFamilia brava. Ohne Titel. 2 Mischtechn. Sign. Bis 69 x 99,5 cm. ...[more]
Wahle, Frank. 1953 SchönebeckKompositionen. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 99/100. 30 x
Wahle, Frank. 1953 SchönebeckKompositionen. 2 Farblithographien. Sign. und num. Ex. 99/100. 30 x 22 cm. ...[more]
AmadorAbstrakte Figuren. 4 Mischtechn. Sign. 35 x 50 cm. ...[more]
Zille, Rainer. Plenkers, StefanOhne Titel. 5 Lithographien. Sign. Bis 45 x 39 cm. ...[more]
Böttcher, Joachim. Neumann, MaxMann an einem Tisch. Komposition. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 55
Böttcher, Joachim. Neumann, MaxMann an einem Tisch. Komposition. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 55 x 76 cm. ...[more]
Gottsmann, Frank. 1956 KleinmachnowKompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 40 x 32 cm.
Gottsmann, Frank. 1956 KleinmachnowKompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 40 x 32 cm. ...[more]
Behrendt, Falko. 1951 TorgelowDie Monate Januar bis April und Juni bis Dezember und Abends. 12
Bayern, Pilar von. 1891 München - Regensburg 1987Staffelläufer. 1 Aquarell und 1 Bleistiftzeichn.
Sintenis, Renée. Hofmann, Ludwig von u.a.Knabe mit Foxterrier. Apfelernte. Komposition. 3 Bll.
Sintenis, Renée. Hofmann, Ludwig von u.a.Knabe mit Foxterrier. Apfelernte. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. 42 x 31,5 cm. ...[more]
Graf. Stassen. Kloek u.a.Burgansichten. Monsalvat, die Burg des Grals u.a. 8 versch. Techn. Bis 38 x
Graf. Stassen. Kloek u.a.Burgansichten. Monsalvat, die Burg des Grals u.a. 8 versch. Techn. Bis 38 x 27 cm. ...[more]
Müller, Richard. 1874 Tschirnitz - Dresden 1954Seitenportrait eines bärtigen Mannes mit einer
Unbekannt, um 1900Englischer Topsegelschoner Ruby. Gouache und Tuschfeder. 60 x 84 cm. Verso auf
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Surrealistische Blumen. 5 farbige Heliogravuren. Sign. und
Zhao, Yongbo. 1964 Hailong - KraillingDer Gärtner. Farbige Kreidezeichn. Sign. 26 x 26 cm. ...[more]
Wunderlich, Paul. 1927 Berlin - Saint-Pierre-de-Vassols 2010Kauz im Baum. Farbholzschnitt. Sign.
Gebhardt, Ludwig. 1933 Tiefenbach - Landsberg 2007Abstrahierter weiblicher Akt. Bleistiftzeichn.
Gebhardt, Ludwig. 1933 Tiefenbach - Landsberg 2007Abstrahierter weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 30 x 26 cm. ...[more]
Kabakov, Ilya. 1933 Djnepropetrowsk/UkraineBlickst Du hinauf und liest die Worte. Farbserigraphie.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertDer Garten. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 17/96. 40 x 48 cm.
Fussmann, Klaus. 1938 VelbertDer Garten. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 17/96. 40 x 48 cm. ...[more]
Arp, Hans. 1886 Straßburg - Basel 1966Presque vase et fleur. Farblithographie. Sign. 49,5 x 42,5 cm.
Arp, Hans. 1886 Straßburg - Basel 1966Presque vase et fleur. Farblithographie. Sign. 49,5 x 42,5 cm. Lichtrand. ...[more]
Neureuther, KarlZugspitze u.a. Bergansichten. 4 Miniaturmalereien. 9 x 9 cm. Verso auf der Unterlage
Neureuther, KarlZugspitze u.a. Bergansichten. 4 Miniaturmalereien. 9 x 9 cm. Verso auf der Unterlage sign. ...[more]
Sailer, Anton. 1903 - 1987Traumstadt Schwabing. Herr und Hund. Klippen auf Teneriffa. 3 Bll. versch.
Sailer, Anton. 1903 - 1987Traumstadt Schwabing. Herr und Hund. Klippen auf Teneriffa. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 41 x 55 cm. ...[more]
Brandenburg-Polster, DoraBlühende Zweige. Aquarell. Sign. 31,5 x 43 cm. DABEI: Unbekannt. Der
Brandenburg-Polster, DoraBlühende Zweige. Aquarell. Sign. 31,5 x 43 cm. DABEI: Unbekannt. Der heilige Marcus. Radierung. 30 x 17,5 cm. ...[more]
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Seitliches Brustbild einer Frau. Portrait eines
Heffner, Karl. 1849 Würzburg - Berlin 1925Herbstliche Birken. Gouache. Sign. 19 x 31 cm. ...[more]
Bosch. Koelle-Karman u.a.Viktualienmarkt. Knaben. Modezeichn. 8 versch. Techn. Sign. Bis 53 x 41 cm.
Bosch. Koelle-Karman u.a.Viktualienmarkt. Knaben. Modezeichn. 8 versch. Techn. Sign. Bis 53 x 41 cm. 5 Bll. nicht gerahmt. ...[more]
Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950Der Zeichner in Gesellschaft. Kaltnadelradierung. Sign.
Albers, Josef. 1888 Bottrop - New Haven 1976Pompeian. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und num. (
Albers, Josef. 1888 Bottrop - New Haven 1976Tuscany. Farbserigraphie. Monogr., bet., dat. und num. (19)66. Ex. 31/200. 28 x 28 cm. ...[more]
Albers, Josef. 1888 Bottrop - New Haven 1976Rare Echo. Farbserigraphie. Sign., bet., dat. und
Albers, Josef. 1888 Bottrop - New Haven 1976O - G. Farbserigraphie. Monogr., bet., dat. und num. (
Voigt-Steffensen, HansWeiblicher Akt. Farblithographie. Sign., dat. und num. (19)93. Ex. 104/110. 23
Thiemann, Carl. 1881 Karlsbad - Dachau 1966Isartor in München. Farbholzschnitt. Sign. 13 x 17,5 cm.
Thiemann, Carl. 1881 Karlsbad - Dachau 1966Isartor in München. Farbholzschnitt. Sign. 13 x 17,5 cm. ...[more]
Baselitz, Georg('Georg Kern'). 1938 GroßbaselitzDresdner Frau II. Holzschnitt. Sign., dat. und
Beckmann, Max. 1884 Leipzig - New York 1950Schießbude. Radierung. Num. Ex. 48/80. 32 x 24,5 cm.
Breker, Arno. 1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991Liegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn., gewischt. Monogr. und dat. (19)26. 12 x 33 cm. ...[more]
Antes, Horst. 1936 HeppenheimKomposition. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 250/133. 53 x 35 cm.
Antes, Horst. 1936 HeppenheimKomposition. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 250/133. 53 x 35 cm. ...[more]
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Pferdedarstellung. Bleistiftzeichn. Monogr. 27
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Pferdedarstellung. Bleistiftzeichn. Monogr. 27 x 19 cm. Verso Studien von Frauen. ...[more]
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Frauendarstellungen. Bleistiftzeichn. Sign. 29
Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - Burgbrohl 1981Frauenportraits. 1 Bleistiftzeichn. 1 Lithographie.
Aichinger, AlbertItalienischer Knabe. Weiblicher Halbakt. Portraits u.a. 8 Radierungen. Bis 19 x
Aichinger, AlbertItalienischer Knabe. Weiblicher Halbakt. Portraits u.a. 8 Radierungen. Bis 19 x 26,5 cm. ...[more]
Nolde, Emil. 1867 Nolde - Seebüll 1956Ex libris Hans Fehr. Radierung. In der Platte sign. 7,5 x 5
Nolde, Emil. 1867 Nolde - Seebüll 1956Ex libris Hans Fehr. Radierung. In der Platte sign. 7,5 x 5 cm. Ber. ...[more]
Pudlich, Robert. 1905 Dortmund - Düsseldorf 1962Stehende junge Frau. Personen auf einem Balkon.
Corinth, Lovis. 1858 Tapiau/Ostpreußen - Zandvoort 1925Familie am Tisch. Selbstbildnis an der
Purrmann, Hans. 1880 Speyer - Basel 1966Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 29 x 16
Purrmann, Hans. 1880 Speyer - Basel 1966Stehender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. 29 x 16 cm. ...[more]
Grieshaber, Helmut Andreas Paul. 1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981Gerädert. Rosa Vogel.
Liebermann, Max. 1847 - Berlin - 1935Portraits Karl Scheffler, Wilhelm Bode. Das Mittagessen. 2
Rusche-Wolters. Loth. Platschek (?)Orpheus. Komposition. Akte. Portrait. 4 Tusch- und 1 Filzstiftzeichn. 3 Bll. sign. Bis 45 x 73 cm. ...[more]
Zimmermann, Kurt. 1910 Düsseldorf - Köln 1961Liegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichn. Monogr. 30 x
656 Los(e)/Seite