7 Los(e)/Seite
Abony, F. Thelot, J. Winter, R. u.a.Dorfstraße. Hafen. Knabenakt. Lastpferde vor einem Dorf. 15 Bll.
Abony, F. Thelot, J. Winter, R. u.a.Dorfstraße. Hafen. Knabenakt. Lastpferde vor einem Dorf. 15 Bll. versch. Techn. Bis 50 x 57 cm. ...[more]
Bayros. Baptiste u.a.Weiblicher Akt mit einem Phallus. Blumenstillleben. Landschaften u.a. 7 Bll.
Bayros. Baptiste u.a.Weiblicher Akt mit einem Phallus. Blumenstillleben. Landschaften u.a. 7 Bll. versch. Techn. Bis 36,5 x 26,5 cm. ...[more]
Monogrammist E.R. u.a.Soldaten. Sitzender männlicher Akt. 3 Radierungen. 2 Bll. monogr. Bis 18 x
Monogrammist E.R. u.a.Soldaten. Sitzender männlicher Akt. 3 Radierungen. 2 Bll. monogr. Bis 18 x 11,5 cm. ...[more]
SchützDer Drachenfelsen am Rhein. Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. 1804 oder 1894. 49,5 x 38 cm.
SchützDer Drachenfelsen am Rhein. Tuschzeichn. Sign., bet. und dat. 1804 oder 1894. 49,5 x 38 cm. ...[more]
Goya, Francisco de. 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828Stierkampfszenen. 2 Aquatintaradierungen. 24,5 x
Goya, Francisco de. 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828Stierkampfszenen. 2 Aquatintaradierungen. 24,5 x 34,5 cm. Gebräunt und stockfleckig. ...[more]
Merian u.a.Festung Wülzburg. Von Weissensee gegen Füssen u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 28 x 35 cm.
Merian u.a.Festung Wülzburg. Von Weissensee gegen Füssen u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 28 x 35 cm. ...[more]
PiranesiVeduta di un Eliocamino per abitarvi ... Radierung. In der Platte bez. 42 x 61 cm. Mit dem
7 Los(e)/Seite