46 Los(e)/Seite
Link, Wilhelm u.a.Arbeitspferde. Kutscher. Bäuerin mit Kühen. 2 Gem. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt
Colombo, Max. 1877 München - Münsing 1970Kleines Mädchen an einem Tisch. Öl/Karton. Sign. 45 x 34
Colombo, Max. 1877 München - Münsing 1970Kleines Mädchen an einem Tisch. Öl/Karton. Sign. 45 x 34 cm. Gerahmt. Leicht besch. ...[more]
Roller, Georg ConradBergseen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 18 x 31,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Ecce Homo. Öl/Karton. 47 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Chattel u.a.Mühle an einem verschneiten Bach. Paar mit einem Hund. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 17 x 27,5 cm.
Chattel u.a.Mühle an einem verschneiten Bach. Paar mit einem Hund. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 17 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hemmrich, Georg. 1874 Würzburg - München 1939Postkutsche in sommerlicher Berglandschaft. Öl/
Hemmrich, Georg. 1874 Würzburg - München 1939Postkutsche in sommerlicher Berglandschaft. Öl/Karton. Sign. 14 x 15 cm. Gerahmt. ...[more]
Kohrl, Ludwig u.a.Postillon mit einem leeren Bierkrug. Brustbild eines Knaben. 2 Gem. Öl/Holz.
Deutsch, 19. Jh.Landshut an der Isar. Öl/Karton. 19,5 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Sommerlicher See in den Voralpen. Öl/Holz. Sign.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Sommerlicher See in den Voralpen. Öl/Holz. Sign. 27,5 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, Paul. 1823 Darmstadt - München 1916Waldbach. Überschwemmung. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton.
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - 1960Obere Amper im Winter. Öl/Lwd. Sign. 40,5 x 60 cm. Gerahmt.
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - 1960Obere Amper im Winter. Öl/Lwd. Sign. 40,5 x 60 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bet. und sign. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Magd mit Kühen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. 22
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Magd mit Kühen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. 22 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier. Ambrasath. PitlooMoor. Sonnenaufgang über dem Meer. Herbstliche Bäume. 3 Gem. Öl/
Hengeler. Vollnhals. SchülerFiguren im Wasser. Alte Villa. Dorf in den Bergen. 3 Gem. Öl/Holz bzw.
Gogarten, Heinrich. 1850 Linz - München 1911Winterlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 28,5 x 45,
Gogarten, Heinrich. 1850 Linz - München 1911Winterlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 28,5 x 45,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Bewaldeter See im Abendlicht. Öl/Holz. Bez. Corot 22 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Klein. HeidinVerliebtes Paar auf einer Wiese. Obststillleben. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign.
Klein. HeidinVerliebtes Paar auf einer Wiese. Obststillleben. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign. Bis 30,5 x 35 cm. 1 gerahmt. ...[more]
NavratilItalienische Landschaft. Öl/Karton. 17 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheiring, Leopold. 1884 Nassereith - vermisst 1927Bauernhaus im ersten Licht des Tages. Öl/
Deutsch, um 1800Kuh und Widder. Öl/Lwd., doubliert. 26,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
RolandsSchiffkutter am Strand. Öl/Holz. Sign. 30,5 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Es bringe Dir Rosen die Zeit. Dem Guten nur sei sie geweiht. Die Flüchtige kehrt
Belavary, BélaWeite Moorlandschaft mit weidenden Kühen. Öl/Holz. Sign. 21 x 26,5 cm. Gerahmt.
Belavary, BélaWeite Moorlandschaft mit weidenden Kühen. Öl/Holz. Sign. 21 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Papier/Hartfaser.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Papier/Hartfaser. Sign. Bis 45 x 19,5 cm. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Klosteranlage. Stillleben mit Fischen. 2 Gem. Öl/
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Klosteranlage. Stillleben mit Fischen. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 16,5 x 30,5 cm. ...[more]
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Winterwald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 24 x 33 cm.
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Winterwald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 24 x 33 cm. ...[more]
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Sommerlicher Waldteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign.
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Sommerlicher Waldteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 23,5 x 35 cm. ...[more]
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Blick auf die Fraueninsel. Öl/Lwd. Sign. 32 x 46 cm.
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Blick auf die Fraueninsel. Öl/Lwd. Sign. 32 x 46 cm. Gerahmt. Unten besch. ...[more]
Gumppenberg, H. v. Oliva, E.Karneval. Komposition. 2 Gem. Sand bzw. Acryl/Lwd. Bis 30 x 40 cm.
Gumppenberg, H. v. Oliva, E.Karneval. Komposition. 2 Gem. Sand bzw. Acryl/Lwd. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt. 1 rekto und 1 verso sign. ...[more]
Dill, Ludwig. 1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940Fischerboote in der Lagune vor Venedig. Öl/Karton.
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919Moorlandschaft. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. Sign.
Stauffer, J. Mögl. Pseudonym für Hubert Sattler Die Fraueninsel im Chiemsee. Öl/Holz. Sign. 13,5 x
Hellmeier, Otto. Bröcker, ErnstSommerlicher See. Moor in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd.
Hellmeier, Otto. Bröcker, ErnstSommerlicher See. Moor in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. Sign. Bis 30 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. Monogrammist C.G.Januartag. Jagdstillleben mit Vögeln. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw.
Schloemann, Eduard. 1888 Düsseldorf - ? 1940Meeresküste im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. 23 x 32
Halberg-Krauss, F. Mühlbeck, J. Rüdt, A.Gefällter Baum. Stürmische Landschaft. Moor im Abendlicht. 3
Rose, Julius. 1828 Königsbrück - München 1911Bergdorf. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1909.
Rose, Julius. 1828 Königsbrück - München 1911Bergdorf. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1909. 44,5 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Barit J.Leda mit dem Schwan. Öl/Holz. Sign. 24,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Ferdinand. 1847 Passau - München 1927Mutter mit Kindern auf dem Felde, wohl Entwurf für
RethKomposition. Mischtechn. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Ungarn, 20. Jh.Stehender weiblicher Akt. Öl/Karton. Mit Stempelsignatur. 60 x 34,5 cm. ...[more]
Burchard, RuthZwei Damen am Gartentisch sitzend. Öl/Holz. Sign. 11 x 16,5 cm. Gerahmt. Farbschwundrisse entlang der Holzmaserung. ...[more]
Pecht, FriedrichHeinrich der VIII. mit seinem Hofstaat. Öl/Holz. 16 x 22,5 cm. Gerahmt. Verso auf
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Portrait eines bärtigen Mannes, mögl. Lew Tolstoie. Öl/
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Sitzender fröhlicher Mann mit einem Weinglas. Öl/Holz. 22 x
46 Los(e)/Seite