74 Los(e)/Seite
GunnarAm Bodensee. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1972. ...[more]
Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1975Kirche auf einer griechischen Insel. Öl/Lwd. Sign. 50 x 65
Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1975Kirche auf einer griechischen Insel. Öl/Lwd. Sign. 50 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Glette, Erich. 1896 Wiesbaden - Prien 1980Kühe auf der Weide. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt.
Glette, Erich. 1896 Wiesbaden - Prien 1980Kühe auf der Weide. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Quaglio, RomeoWeiher bei Tölz. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber
Quaglio, RomeoWeiher bei Tölz. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet. Mit einem Einriss. ...[more]
Kauschke, P. Greiner, E.Stillleben mit Pfingstrosen und Sommerblumen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 59
Kauschke, P. Greiner, E.Stillleben mit Pfingstrosen und Sommerblumen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 59 x 49 cm. Gerahmt. ...[more]
Landschreiber, Max. 1880 Mittweida - Fürstenfeldbruck 1961Markt in einer bayerischen Stadt (
Lund, AajeSchreibendes Mädchen. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)18. 40 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Hostein, Edouard. 1804 Plehedel - Toulon 1889Village d'Amphion près d'Evian. Öl/Lwd. Sign. 46 x 34
Hostein, Edouard. 1804 Plehedel - Toulon 1889Village d'Amphion près d'Evian. Öl/Lwd. Sign. 46 x 34 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Zwei Kinder schauen aus dem Küchenfenster. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 38 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.Zwei Kinder schauen aus dem Küchenfenster. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Enten an einem See. Öl/Holz. Sign. 19 x 24,5 cm.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Enten an einem See. Öl/Holz. Sign. 19 x 24,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Hühner vor dem Stall. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 24 cm.
Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Hühner vor dem Stall. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Wauters, Jef. 1927 Mariakerke - Roeselare 2013Jeunes filles. Öl/Lwd. Monogr. 30 x 45 cm. Gerahmt.
Wauters, Jef. 1927 Mariakerke - Roeselare 2013Jeunes filles. Öl/Lwd. Monogr. 30 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Frankreich, 18. Jh.Portrait einer Dame mit Perlenschmuck. Öl/Lwd., doubliert. 45 x 35 cm. Gerahmt.
Frankreich, 18. Jh.Portrait einer Dame mit Perlenschmuck. Öl/Lwd., doubliert. 45 x 35 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Gerhardinger, Constantin. 1888 München - Törwang 1970Der Viktualienmarkt. Öl/Karton. Sign. und
Gerhardinger, Constantin. 1888 München - Törwang 1970Der Viktualienmarkt. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)34. 38 x 57 cm. Gerahmt. ...[more]
Koester, Alexander Max. 1864 Bergneustadt - München 1932Acht weiße Enten auf einem Bach. Öl/Lwd.,
Marr, Heinrich. 1807 - München - 1871Unfall mit einem Pferdeschlitten. Öl/Holz. Sign. und dat. 1836.
Marr, Heinrich. 1807 - München - 1871Unfall mit einem Pferdeschlitten. Öl/Holz. Sign. und dat. 1836. 41 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Gerhardinger, Constantin. 1888 München - Törwang 1970Dorf am Weiher. Öl/Lwd. Sign. 35,5 x 50,5 cm.
Gerhardinger, Constantin. 1888 München - Törwang 1970Dorf am Weiher. Öl/Lwd. Sign. 35,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - München 1950Weißer Truthahn. Öl/Karton. Sign. 32,5 x 50 cm. Gerahmt.
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - München 1950Weißer Truthahn. Öl/Karton. Sign. 32,5 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Eselskarren in einer Gärtnerei. Öl/Holz. Sign. 35,5 x
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Eselskarren in einer Gärtnerei. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - Hamburg - 1960Gänsemagd auf einer sommerlichen Wiese. Öl/Hartfaser. Sign. 55 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Drei Zicklein an einer Milchschale. Öl/Karton. Sign.
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Drei Zicklein an einer Milchschale. Öl/Karton. Sign. und dat. 1921. 39 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Blumenstillleben mit Sonnenblumen und einem Primelstock. 2
Bayern, Pilar von. Kiefer, MichaelStillleben mit Kaktus und Zitronen. Haflinger auf der Weide. 2
Burger, Josef. 1887 - München - 1966Flusslauf im Vorfrühling. Öl/Karton. Sign. 32 x 41 cm. Gerahmt.
Burger, Josef. 1887 - München - 1966Flusslauf im Vorfrühling. Öl/Karton. Sign. 32 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Jeannin, Georges. 1841 - Paris - 1925Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 45,5 cm.
Jeannin, Georges. 1841 - Paris - 1925Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 45,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. 29 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Nach TeniersZwei Zecher in der Stube. Öl/Lwd. 21 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Seidel, August. 1820 - München - 1904Schäfer mit seiner Herde auf einer Landstraße unter einem
Gruber, Th.Gewitterwolken über einer sommerlichen Landschaft. Öl/Karton. Sign. 37 x 52,5 cm.
Gruber, Th.Gewitterwolken über einer sommerlichen Landschaft. Öl/Karton. Sign. 37 x 52,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Fink, August. 1846 - München - 1916Herbstliches Seeufer im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. 31 x 53 cm.
Sperling, Heinrich. 1844 Warnkenhagen - Berlin 1924Seitenbildnis von Mentor II. Öl/Lwd. Sign.,
Kalckreuth, Jo von. 1912 Straßburg - um 1980Obstbäume. Südliche Landschaft. 2 Öl/Lwd. bzw. Öl/
Kalckreuth, Jo von. 1912 Straßburg - um 1980Obstbäume. Südliche Landschaft. 2 Öl/Lwd. bzw. Öl/Papier. 1 sign. Bis 41 x 52 cm. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Blumenstillleben. Ansichten von Landshut und Amberg.
Frankreich, 19. Jh.Sommerliche weite Landschaft mit Enten, Kühen und Hirten. Öl/Lwd. 40 x 57 cm.
BurkertPfeifenraucher. Öl/Lwd. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Düger, ErichReetgedecktes Haus mit sommerlichen Blumen. Öl/Lwd. Sign. 30 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pinguine. Öl/Holz. Sign. 35 x 26,5 cm. Gerahmt. Verso
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pinguine. Öl/Holz. Sign. 35 x 26,5 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel. ...[more]
Hunnebald, Hans. Kummer-Kroell, MathildePortraits einer jungen Frau und eines alten Mannes im
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Gondeln vor Santa Maria della Salute in Venedig. Öl/Karton.
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Gondeln vor Santa Maria della Salute in Venedig. Öl/Karton. Sign. 37 x 57 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Teich, von Bäumen gesäumt. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. 37,5 x 55 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.Teich, von Bäumen gesäumt. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. 37,5 x 55 cm. Gerahmt. Bez. Lud. Willroider. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Kühe am Waldteich. Öl/Karton. Sign. 39,5 x 48
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Kühe am Waldteich. Öl/Karton. Sign. 39,5 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 36,5 x 68 cm.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 36,5 x 68 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951See in Abendstimmung. Öl/Karton. Sign. und bez.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951See in Abendstimmung. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 27 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Rickert, Christian. 1940 BreslauTV-Kopf. Acryl/Lwd. Monogr. 46 x 56 cm. Gerahmt. Verso sign., bet.
Rickert, Christian. 1940 BreslauTV-Kopf. Acryl/Lwd. Monogr. 46 x 56 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1973. ...[more]
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Verschneites Dorf bei Vollmond. Öl/Karton.
Fränkel, Clemens. Piepho, CarlDer Aumeister in München. Alte Brücke Unterengadin. 2 Gem. Öl/
Dill, Otto. 1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957Sonnenuntergang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign., bez.
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Getreidefeld. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 51 cm.
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Getreidefeld. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Paede, Paul. 1868 Berlin - München 1929Weiblicher Akt im Wald. Öl/Holz. Sign. 57 x 47 cm. Gerahmt.
Paede, Paul. 1868 Berlin - München 1929Weiblicher Akt im Wald. Öl/Holz. Sign. 57 x 47 cm. Gerahmt. ...[more]
Rettich, Karl. 1841 Rosenhagen - Lübeck 1904Felsige Küste auf Capri. Öl/Karton. Sign. und dat. 1885.
Rettich, Karl. 1841 Rosenhagen - Lübeck 1904Felsige Küste auf Capri. Öl/Karton. Sign. und dat. 1885. 38 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist O.W.F. u.a.Berglandschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1 monogr. Bis 39,5 x 46,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist O.W.F. u.a.Berglandschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1 monogr. Bis 39,5 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist P.F.K. und C.H.I.U.Alte Bäume. Seeufer. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Monogr. Bis 35,5
Monogrammist P.F.K. und C.H.I.U.Alte Bäume. Seeufer. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Monogr. Bis 35,5 x 43,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Borchardt, Hans. Cougemosley, JoBootshäuser. Teich. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45 x 65 cm. Gerahmt.
Borchardt, Hans. Cougemosley, JoBootshäuser. Teich. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Commichau. ScheinhammerWaldinneres. Bergtal. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Sign. Bis 43 x 39 cm.
Commichau. ScheinhammerWaldinneres. Bergtal. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Sign. Bis 43 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Souci, Alfred. 1879 München - Fischbachau 1963Bach in einer sommerlichen Wiese. Öl/Karton. Sign.
Souci, Alfred. 1879 München - Fischbachau 1963Bach in einer sommerlichen Wiese. Öl/Karton. Sign. 48,5 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]
Tippmann, Albin. 1871 Wurzen - München 1952Kopf eines Schimmels. Öl/Lwd. Sign. 44 x 30,5 cm.
Tippmann, Albin. 1871 Wurzen - München 1952Kopf eines Schimmels. Öl/Lwd. Sign. 44 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Roeseler, August. 1866 Hamburg - München 1934Der Münchener Marienplatz am Abend. Öl/Lwd., auf
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straße in Schwabing. Öl/Holz. Sign. 42 x 25 cm.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straße in Schwabing. Öl/Holz. Sign. 42 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Felsiges Bachufer. Öl/Karton. Sign. 27 x 43,5 cm.
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Felsiges Bachufer. Öl/Karton. Sign. 27 x 43,5 cm. Gerahmt. ...[more]
74 Los(e)/Seite