9 Los(e)/Seite
Schmidt, Astrid OttilieLucrare Tesuta. Farbiger Webteppich. Sign. und dat. (19)75. Verso auf einem
Schmidt, Astrid OttilieLucrare Tesuta. Farbiger Webteppich. Sign. und dat. (19)75. Verso auf einem aufgenähten Stoff bet. 184 x 270 cm. ...[more]
VasenteppichBlaugrundiger Spiegel. Vasenmotive. Persien. 207 x 138 cm. Abgetr. Verschmutzt.
VasenteppichBlaugrundiger Spiegel. Vasenmotive. Persien. 207 x 138 cm. Abgetr. Verschmutzt. ...[more]
AfsharRotgrundig. Botehreihen. 200 x 134 cm. Abgetr. Besch. ...[more]
FelderteppichFeldermuster mit Tier- und Pflanzendarstellungen. Persien. 343 x 252 cm. Abgetr.
FelderteppichFeldermuster mit Tier- und Pflanzendarstellungen. Persien. 343 x 252 cm. Abgetr. Stellenweise Farbveränderungen. ...[more]
KasakHellblaues Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Persien. 270 x 214 cm. Stellenweise abgetr.
KasakHellblaues Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Persien. 270 x 214 cm. Stellenweise abgetr. ...[more]
Keschan und KasakRotgrundig. Mittelfeld mit zentralem Medaillon bzw. 2 Polygonen. 218 x 131 cm
Keschan und KasakRotgrundig. Mittelfeld mit zentralem Medaillon bzw. 2 Polygonen. 218 x 131 cm bzw. 200 x 113 cm. Abgetr. ...[more]
Tekke und JomudRotgrundig. Gemustert. 114 x 74 cm bzw. 139 x 28 cm. Alterssp. ...[more]
BucharaRotgrundig. Mittelfeld mit Gülreihen. Turkmenien. 300 x 200 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite