334 Los(e)/Seite
Konvolut OhrschmuckGelbgold 333 bzw. 585 (tlw. geprüft) sowie Silber. Ausgefasst mit versch.
Herz-Medaillonanhänger an Kordelkette und Amethyst-Anhänger an feiner KetteGelbgold 585 (geprüft).
Uhrenkette, Kreuzanhänger an Kette und 2 Medaillon-AnhängerGelbgold 585 (geprüft). Tlw. mit
KonvolutBroschen, Armband, Ballstraußhalter, Anhänger u.a. sowie kleines Konvolut Zahngold.
Großes SchmuckkonvolutVerschiedene Materialien u.a. Silber, Metall, Koralle und Bernstein. U.a.
Blüten-BroscheGelbgold 750. Blüte ausgefasst mit kleinem Dia., Rubinen und gelbem Emaildekor. H. 3
Blüten-BroscheGelbgold 750. Blüte ausgefasst mit kleinem Dia., Rubinen und gelbem Emaildekor. H. 3 cm. Ca. 6,5 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-VorsteckringeGelbgold bzw. Weißgold 750. Ausgefasst mit Princess-Dia. zus. ca. 1,
Brosche in Form eines Teddys mit BlumeGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Türkisen und Rubinen.
Brosche in Form eines Teddys mit BlumeGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Türkisen und Rubinen. Italien. H. 3 cm. Ca. 13,4 g. ...[more]
Klassischer Diamant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,6-0,7 ct, Getöntes Weiß/
Kleeblatt-BroscheGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill., kleinen 8/8-Dia. und grünem
Ein Paar Smaragd-Diamant-OhrgehängeWeißgold 585. Ausgefasst mit Smaragdnavetten und kleinen Dia.
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct, Feines Weiß bis Weiß/VVS1-VVS2.
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct, Feines Weiß bis Weiß/VVS1-VVS2. RG 58. Ca. 4,9 g. ...[more]
Zwei VorsteckringeGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. und Rubinen bzw. Smaragden. RG 51/
Zwei VorsteckringeGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. und Rubinen bzw. Smaragden. RG 51/52. Zus. ca. 7,9 g. ...[more]
Saphir-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Saphircarrés und 9 Brill. zus. ca. 0,4-0,45
Saphir-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Saphircarrés und 9 Brill. zus. ca. 0,4-0,45 ct. RG 55. ca. 5,2 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct und 58 kleinen Brill.
Zwei Solitär-Brillant-RingeGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. zus. ca. 0,4-0,5
Zwei Solitär-Brillant-RingeGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. zus. ca. 0,4-0,5 ct. RG 54/55. Zus. ca. 13 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-ClipanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Aquamarin ca. 3-3,2 ct und
Aquamarin-Brillant-ClipanhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Aquamarin ca. 3-3,2 ct und kleinen Brill. H. 3 cm. Ca. 5,7 g. ...[more]
Feine Diamant-NadelWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit 7 Dia. zus. ca. 0,7 ct und kleinen
Aquamarin-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit rundem Aquamarin ca. 7-8 ct. H. 3,5 cm. Ca. 5 g.
Aquamarin-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit rundem Aquamarin ca. 7-8 ct. H. 3,5 cm. Ca. 5 g. ...[more]
Ring mit feinem OpalGelbgold 585. Ausgefasst mit schwarzem Opal im Cabochonschliff. RG 53. Ca. 12,
Ring mit feinem OpalGelbgold 585. Ausgefasst mit schwarzem Opal im Cabochonschliff. RG 53. Ca. 12,6 g. ...[more]
Zwei Colliers, Armspange und ServiettenringSilber 925, tlw. geschwärzt bzw. mit Gelbgold 900
Set aus modernem Anhänger an Halsreif und 1 Paar OhrgehängenSterlingsilber, tlw. vergoldet und
Set aus modernem Anhänger an Halsreif und 1 Paar OhrgehängenSterlingsilber, tlw. vergoldet und Gelbgold 750. L. ca. 66 cm. ...[more]
Moderner Armreif, Ring und OhrsteckerSterlingsilber, tlw. vergoldet. Versch. Formen. U.a. ausgefasst
Perl-Diamant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle D. 8,8 mm und kleinen Dia.
Perl-Diamant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle D. 8,8 mm und kleinen Dia. RG 53. Ca. 8,8 g. ...[more]
Herz-Anhänger an Perlenkette, 3-reihigGelbgold 585. Ausgefasst mit Amethyst. Fliederfarben getönte
Collier von ManfrediGelbgold 750. Durchbrochene Glieder. Firmensignet: Manfredi, Italien. L. 40
Collier von ManfrediGelbgold 750. Durchbrochene Glieder. Firmensignet: Manfredi, Italien. L. 40 cm. Ca. 80 g. Orig.-Etui vorhanden. ...[more]
Set aus Collier und Armband von ManfrediGelbgold 750. Stäbchenförmige Glieder. Firmensignet:
Set aus Collier, Armband und Ring von ManfrediGelbgold 750. Stäbchenförmige geriffelte Glieder.
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct, Feines Weiß bis Weiß/IF-
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct, Feines Weiß bis Weiß/IF-VVS1. RG 54. Ca. 7,7 g. ...[more]
Schweres Panzerketten-CollierWeißgold 750. Panzerkette, geschliffen, tlw. satiniert. L. 43 cm. Ca.
Klassisches PanzerkettenarmbandPlatin 950. Flachpanzerkette. L. 19 cm. Ca. 69,9 g. ...[more]
Perlencollier, 2-reihigWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5-7,8 mm. Verschluss aus Gelbgold und
Perlencollier, 1-reihigChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm. Verschluss aus Weißgold
Perlencollier, 1-reihigChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm. Verschluss aus Weißgold 585. L. 37 cm. ...[more]
Ein Paar klassische Trinity-Creolen von CartierGelbgold, Rotgold und Weißgold 750. Firmensignet:
Klassischer Trinity-Ring von CartierGelbgold 750. Firmensignet: Cartier, Ref.Nr. KQO35. RG 50. Ca. 5
Klassischer Trinity-Ring von CartierGelbgold 750. Firmensignet: Cartier, Ref.Nr. KQO35. RG 50. Ca. 5 g. Orig.-Etui vorhanden. ...[more]
Klassischer Trinity-Ring im Cartier-StilGelbgold 750. Italien. RG 52. Ca. 13,8 g. ...[more]
Klassische Farbstein-Panzerkette und -armbandGelbgold 750. Rundpanzerkette bzw. Panzerkette,
Memory-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 18 Brill. zus. ca. 1,7-1,8 ct, Weiß bis Leicht getöntes
Memory-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 18 Brill. zus. ca. 1,7-1,8 ct, Weiß bis Leicht getöntes Weiß/VVS1-VVS2. RG 55. Ca. 4,7 g. ...[more]
Feine Brosche in Form eines PapageienGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit versch.
Kleine Brosche in Form eines KäuzchensGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Türkiscabochon,
Modernes CollierSilber und Gelbgold 750 (geprüft). Halbovale Kugeln. L. 43 cm. Ca. 81,5 g. ...[more]
Drei klassische BandringeGelbgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- bzw. Smaragdcabochon und
Drei klassische BandringeGelbgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- bzw. Smaragdcabochon und kleinen Brill. RG 55. Zus. ca. 11,2 g. ...[more]
Feiner Smaragd-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragd ca. 0,6-0,75 ct und
Feiner Smaragd-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragd ca. 0,6-0,75 ct und kleinen Brill. RG 55/56. Ca. 9,1 g. ...[more]
Brillant-KreuzanhängerGelbgold 750. Nach dem Vorbild eines antiken orthodoxen Kreuzes gearbeitet und
Feiner Brillant-BandringWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,137 ct, Feines Weiß bis Weiß/VS-SI
Klassischer Solitär-Brillant-RingGelbgold 750. In Weißgold ausgefasst mit Brill. ca. 0,88 ct, Feines
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,5 ct, guter bis mittlerer Farb- und
Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,5 ct, guter bis mittlerer Farb- und guter Reinheitsgrad. RG 55. Ca. 5,4 g. ...[more]
Brillant-Rubin-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem facettierten Rubin und flankiert von 2
Herz-Brillant-Anhänger an KetteWeißgold 585 bzw. 333. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,4 ct, guter
Frack-Garnitur und 2 Paar ManschettenknöpfeGold 585, 375 und vergoldet. Rote synth. Steine. Jade.
Frack-Garnitur und 2 Paar ManschettenknöpfeGold 585, 375 und vergoldet. Rote synth. Steine. Jade. Grandl. Orig.-Etui Georg Beck. ...[more]
Feiner PerlenchokerSilbergraue Südseeperlen, leicht barock, verlaufend, D. ca. 14,8-16,9 mm.
Acht lose SmaragdeZusammen ca. 36,6 ct. Gemmologisches Laboratorium Dr. rer. nat. Werner Fuhrmann.
Acht lose SmaragdeZusammen ca. 36,6 ct. Gemmologisches Laboratorium Dr. rer. nat. Werner Fuhrmann. Im verplombten Plexiglaskästchen. ...[more]
Brillant-Ring mit feinem SmaragdWeißgold 750. Ausgefasst mit Smaragdtropfen ca. 0,72 ct, wohl
Feine Art déco-Aquamarin-Diamant-BroscheWeißgold und Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit
KetteWeißgold und Gelbgold 585. L. 54,5 cm. Ca 49 g. ...[more]
Ein Paar Aquamarin-Diamant-OhrsteckerWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit runden facettierten
Diamant-Aquamarin-RingWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,5 ct und
334 Los(e)/Seite