- Kategorie,
334 Los(e)/Seite
WappenringGelbgold 585. Ausgefasst mit ovaler Lapislazuliplatte mit Wappenintaglio. RG 60. Ca. 9,8
Zartes Perl-Türkis-CollierGelbgold 585 (geprüft). Ovale und runde Plättchenglieder im Wechsel,
Zartes Perl-Rubin-CollierRoségold 585 (geprüft). Mittelstück mit 6 verlaufenden Doppelschlaufen,
Armband in Form eines GürtelsGelbgold 585. L. 22 cm. Ca. 20,6 g. ...[more]
Elegante Halskette mit ArmbandGelbgold 750. Karabinerschließen ausgefasst mit ca. 40 kleinen
Elegantes Collier und Armband im MäandermusterGelbgold 585. L. 45 und 19 cm. Zus. ca. 66,2 g.
Elegantes Collier und Armband im MäandermusterGelbgold 585. L. 45 und 19 cm. Zus. ca. 66,2 g. ...[more]
Zierliches FlachpanzerarmbandGelbgold 585. L. 19 cm. Ca. 7,3 g. ...[more]
Armband im Bulgari-Stil (Tubogas)Gelbgold 750. Juweliermarke: Weingrill. Ca. 48,8 g. ...[more]
Korallen-ArmbandGelbgold 750. Rundpanzerglieder ausgefasst mit 4 sardischen Korallencabochons. L. 21
Korallen-ArmbandGelbgold 750. Rundpanzerglieder ausgefasst mit 4 sardischen Korallencabochons. L. 21 cm. Ca. 36,4 g. ...[more]
Flachpanzer-ArmbandGelbgold 750. L. 20 cm. Ca. 8,2 g. ...[more]
Elegantes GliederarmbandGelbgold 585. L. 19 cm. Ca. 13 g. ...[more]
Elegantes PerlencollierGelbgold und Weißgold 585. Biwaperlen. Schloss ausgefasst mit 8/8-Dia. und
PerlenringGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit großer Biwaperle und Brill. ca. 0,14 ct. RG 59. Ca.
PerlenringGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit großer Biwaperle und Brill. ca. 0,14 ct. RG 59. Ca. 9,3 g. ...[more]
Tricolor-KordelketteGelbgold, Weißgold und Rotgold 585. 2-reihige gedrehte bzw. Kordelkette,
Tricolor-KordelketteGelbgold, Weißgold und Rotgold 585. 2-reihige gedrehte bzw. Kordelkette, endlos gearbeitet. Ca. 24,2 g. ...[more]
Massive FlachpanzerketteGelbgold und Weißgold 750. L. 45 cm. Ca. 41,2 g. ...[more]
Kordelkette mit DesignanhängerGelbgold 585 und 750 (Anhänger). Ausgefasst mit Brill. ca. 0,1 ct.
Kordelkette mit DesignanhängerGelbgold 585 und 750 (Anhänger). Ausgefasst mit Brill. ca. 0,1 ct. L. 39 cm. Zus. ca. 8,7 g. ...[more]
HerzanhängerGelbgold 585. Ca. 5,4 g.
HerzanhängerGelbgold 585. Ca. 5,4 g. ...[more]
Ein Paar "Weingrill"-OhrclipsGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 28 Brill. zus. ca. 0,45 ct.
Ein Paar OhrsteckerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. zus. ca. 0,15 ct. Zus.
Ein Paar OhrsteckerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. zus. ca. 0,15 ct. Zus. ca. 11,8 g. ...[more]
Anhänger in Form einer SchleifeGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 kleinen Dia. sowie
Anhänger in Form einer SchleifeGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 kleinen Dia. sowie Rubin bzw. Saphir. Ca. 3,4 g. ...[more]
Eleganter DiamantringGelbgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,3 ct. RG 53. Ca. 8,6 g.
Eleganter DiamantringGelbgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,3 ct. RG 53. Ca. 8,6 g. ...[more]
Zwei Korallen-KettenEngelshautkorallenkugeln, 1 Ex. verlaufend, D. von 5,04-10,26 mm bzw. 9,74-9,
Eleganter Opal-Armreif von Hans Nakath LemogGold 585. Ausgefasst mit ovaler Opaltriplette. Bez.
Eleganter Opal-Armreif von Hans Nakath LemogGold 585. Ausgefasst mit ovaler Opaltriplette. Bez. HN. Ca. 35,2 g. ...[more]
Opal Brosche von Hans Nakath LemogGelbgold 585. Ausgefasst mit Opaltriplette. Bez. HN. Ca. 12,6 g.
Opal Brosche von Hans Nakath LemogGelbgold 585. Ausgefasst mit Opaltriplette. Bez. HN. Ca. 12,6 g. ...[more]
Aquamarin-Anhänger bzw. -Stecker mit KetteGelbgold 750. Aquamarin ca. 5,5 ct. L. 45 cm. Zus. ca.
Aquamarin-Anhänger bzw. -Stecker mit KetteGelbgold 750. Aquamarin ca. 5,5 ct. L. 45 cm. Zus. ca. 20,2 g. ...[more]
Sehr lange KetteGelbgold 585. L. 200 cm. Ca. 21,2 g. ...[more]
Ein Paar Ohrstecker und 1 Paar CreolenGelbgold 750. 2 Topase. Zus. ca. 14 g. ...[more]
Rubin-Brill.-NadelGelbgold 750. Ausgefasst mit 9 Rubinen zus. ca. 0, 75 ct und 6 Brill. zus. ca. 0.
Rubin-Brill.-NadelGelbgold 750. Ausgefasst mit 9 Rubinen zus. ca. 0, 75 ct und 6 Brill. zus. ca. 0.09 ct. Ca. 5,8 g. ...[more]
Designer-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit je 3 Brill. zus. ca. 0,15 ct und 3 Rubinen. Goldschmiedemarke. RG 57. Ca. 10,2 g. ...[more]
SchleifenbroscheGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit insg. 2 Brill. und 7 Zuchtperlen. Ca. 8
SchleifenbroscheGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit insg. 2 Brill. und 7 Zuchtperlen. Ca. 8 g. ...[more]
Elegante Designer-BroscheGelbgold 750. Goldschmiedearbeit. Ausgefasst mit 2 Saphiren und 3 Brill.
Elegante Designer-BroscheGelbgold 750. Goldschmiedearbeit. Ausgefasst mit 2 Saphiren und 3 Brill. zus. ca. 1,4 ct. Ca. 21,8 g. ...[more]
Opal-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Opal (wohl Triplette). Ca. 13 g. ...[more]
Amethyst-ArmbandRotgold 750 und Silber. Ausgefasst mit 7 ovalen Amethysten und 97 Dia. L. 21 cm. Ca.
Amethyst-ArmbandRotgold 750 und Silber. Ausgefasst mit 7 ovalen Amethysten und 97 Dia. L. 21 cm. Ca. 47 g. ...[more]
Elegante BroscheWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit 2 Smaragden zus. ca. 1 ct. Ca.
Elegante BroscheWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit 2 Smaragden zus. ca. 1 ct. Ca. 6,7 g. ...[more]
Edle Citrin-Diamant-BroscheWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit ovalem Citrin ca. 1,
Edle Citrin-Diamant-BroscheWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit ovalem Citrin ca. 1,5 ct und über 70 Dia. Ca. 11,6 g. ...[more]
Lange Endlos-FarbsteinketteGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 11 kleinen Brill.
Elegantes GemmencollierGelbgold 585. 11 Muschelgemmmen mit Mädchenportraits. L. 44 cm. ...[more]
HalsreifPlatin 950, gebürstet und Gelbgold. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,33 ct, guter bis mittlerer
HalsreifPlatin 950, gebürstet und Gelbgold. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,33 ct, guter bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. Ca. 46 g. ...[more]
Fünf verschiedene PerlenkettenZuchtperlen, D. bis ca. 7,5 mm. Verschlüsse Silber und unedel, 1 Ex.
Ein Paar ManschettenknöpfeWeißgold 585, tlw. mattiert. 8/8-Dia. ca. 0,04 ct. Ca. 11,4 g. ...[more]
KrawattenklammerWeißgold 750. Ca. 10,5 g. ...[more]
Brillant-Anhänger mit KetteWeißgold 750. Brill. ca. 1 ct, mittlerer bis niedriger Farb- und
Brillant-Anhänger mit KetteWeißgold 750. Brill. ca. 1 ct, mittlerer bis niedriger Farb- und Reinheitsgrad. L. 58 cm. ...[more]
Weißer Sternsaphir-RingWeißgold 585. 8/8-Dia. ca. 0,04 ct. RG 57. Ca. 12,5 g. ...[more]
Elegantes Brillant-Smaragd-CollierWeißgold 750. Ausgefasst mit Smaragdtropfen ca. 2,5 ct und 37
Zierliches elegantes Diamant-CollierWeißgold 950 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit Mittelstein
Elegantes Diamant-ArmbandGelbgold 750 (geprüft) und Silber. Ausgefasst mit 148 kleinen Dia. L. 18,
Elegantes Diamant-ArmbandGelbgold 750 (geprüft) und Silber. Ausgefasst mit 148 kleinen Dia. L. 18,5 cm. Ca. 28,6 g. 2 Steine fehlen. ...[more]
Smaragd- und Rubin-KetteZwischenkugeln Gold. Smaragd- bzw. Rubinlinsen sowie kleine Zuchtperlen.
Smaragd- und Rubin-KetteZwischenkugeln Gold. Smaragd- bzw. Rubinlinsen sowie kleine Zuchtperlen. Verschlüsse Gelbgold 585. L. bis 85 cm. ...[more]
Elegante Diamant-BroscheWeißgold 950 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit ca. 96 Dia. Ca. 16,8 g.
Elegante Diamant-BroscheWeißgold 950 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit ca. 96 Dia. Ca. 16,8 g. ...[more]
Elegantes Saphir-Diamant ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit ca. 55 Brill. zus. ca. 3,85 ct und
Konvolut TrachtenschmuckSilber 835. Armband mit Grandlanhänger, Rosenbrosche mit Bernstein,
Flachpanzerarmband mit BrillantenGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 0,25 ct.
Flachpanzerarmband mit BrillantenGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 0,25 ct. L. 21 cm. Ca. 13,4 g. ...[more]
Onyx-Brosche mit Diamanten und SmaragdenWohl Platin (geprüft). Mittig Onyx-Ringscheibe, flankiert
Rivière Brillant-CollierWeißgold 750. Ausgefasst mit ca. 120 Brill. im Verlauf von ca. 0,07-0,35
Rivière Brillant-ArmbandWeißgold 333 (geprüft) Ausgefasst mit ca. 52 Brill. zus. ca. 3,8-4 ct. L. 18
Rivière Brillant-ArmbandWeißgold 333 (geprüft) Ausgefasst mit ca. 52 Brill. zus. ca. 3,8-4 ct. L. 18 cm. Ca. 12,8 g. ...[more]
Rivière Brillant-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit ca. 51 Brill. zus. ca. 3-3,5 ct, mittlerer
Elegantes Brillant-ArmbandWeißgold 585. Ausgefasst mit 32 Brill. zus. ca. 7-7,8 ct, mittlerer
Konvolut TrachtenschmuckSilber, z.T. vergoldet. Perlen und rote Steine. 15-reihige Kropfkette,
KonvolutAnhänger, Uhrenketten, Broschen, Ohrringe u.a. Unedel bzw. vergoldet. ...[more]
334 Los(e)/Seite