334 Los(e)/Seite
Entourage-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubincabochon und 10 Brill. zus ca. 1 ct. RG
Entourage-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubincabochon und 10 Brill. zus ca. 1 ct. RG 54. Ca. 8,1 g. ...[more]
Art déco-RingWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit 5 Rubinen und 4 8/8-Dia. zus. ca.
Art déco-RingWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit 5 Rubinen und 4 8/8-Dia. zus. ca. 1,2 ct. RG 53. Ca. 6,2 g. ...[more]
Eleganter Entourage-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Saphir im Ovalschliff ca. 2,4 ct und 16 kleinen
Eleganter Entourage-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Saphir im Ovalschliff ca. 2,4 ct und 16 kleinen Brill. RG 57. Ca. 4,4 g. ...[more]
Eleganter Smaragd-RingWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit viereckigem Smaragd ca. 1,
Rubin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Rubin ca. 0,4 ct und 2 Dia. zus. ca. 0,2 ct. RG 57. Ca. 3 g.
Rubin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Rubin ca. 0,4 ct und 2 Dia. zus. ca. 0,2 ct. RG 57. Ca. 3 g. ...[more]
Art déco-RingPlatin. Ausgefasst mit 19 Dia. zus. ca. 0,8 ct und Saphiren. RG 59. Ca. 3,6 g.
Art déco-RingPlatin. Ausgefasst mit 19 Dia. zus. ca. 0,8 ct und Saphiren. RG 59. Ca. 3,6 g. ...[more]
Zwei Zuchtperlen-RingeWeißgold 750. Ausgefasst mit 3 Zuchtperlen und 1 Brill. ca. 0,25 ct. RG 49 und
Zwei Zuchtperlen-RingeWeißgold 750. Ausgefasst mit 3 Zuchtperlen und 1 Brill. ca. 0,25 ct. RG 49 und 52. Zus. ca. 9,9 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold und Rotgold 585. Ausgefasst mit ovalem Dia. ca. 0,7 ct, niedriger Farb- und
Diamant-RingGelbgold und Rotgold 585. Ausgefasst mit ovalem Dia. ca. 0,7 ct, niedriger Farb- und Reinheitsgrad. RG 54. Ca. 2,5 g. ...[more]
Konvolut versch. KettenBernstein, Biwaperlen, Rosenquarz, Lapislazuli u.a. 4 Schlösser Gold 585,
Konvolut KettenGelbgold und Weißgold 585 bzw. 750, tlw. geprüft. L. bis 124,5 cm. Zus. ca. 32 bzw.
Konvolut KettenGelbgold und Weißgold 585 bzw. 750, tlw. geprüft. L. bis 124,5 cm. Zus. ca. 32 bzw. 90 g. ...[more]
Ein Paar OhrsteckerWeißgold und Gelbgold 750. Ausgefasst mit 26 kleinen Brill. und 24 Saphircarrés. Zus. ca. 10,6 g. ...[more]
Zierliches Jugendstil-CollierWeißgold und Gelbgold 750 und Silber (Oberfläche des Anhängers).
Konvolut SchmucksteineEin kleiner Aquamarin und 7 weitere Steine u.a. Turmaline. ...[more]
Drei Armbänder und 1 HalsketteGelbgold 585 und 750. Zus. ca. 25 g (585) und 81 g (750). ...[more]
BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit Rubincabochon und 2 kleinen Brill. RG 52. Ca. 5,4 g. ...[more]
Perlenkette mit AnhängerAkoya-Zuchtperlen, 2-reihig. D. bis 8,4 mm. Anhänger Weißgold 750 (geprüft).
Klassisches ArmbandGelbgold 585 (geprüft). Panzerkette, weit. Ausgefasst mit 5 Rubincabochons. L. 20
Klassisches ArmbandGelbgold 585 (geprüft). Panzerkette, weit. Ausgefasst mit 5 Rubincabochons. L. 20 cm. Ca. 19,2 cm. ...[more]
FlachpanzerarmbandGelbgold 750. Ausgefasst mit 5 Saphircabochons. L. 19 cm. Ca. 28,4 g. ...[more]
Elegantes ArmbandGelbgold 750. Blauer Emaildekor. Ausgefasst mit 16 kleinen Rubinen. L. 19,5 cm. Ca.
Elegantes ArmbandGelbgold 750. Blauer Emaildekor. Ausgefasst mit 16 kleinen Rubinen. L. 19,5 cm. Ca. 52 g. Kleine Emailschäden. ...[more]
KönigsketteGelbgold 585. L. 78 cm. Ca. 57 g. ...[more]
ErbsketteGelbgold 585. L. 79 cm. Ca. 40,8 g. ...[more]
Elegantes Diamant-ArmbandWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit 288 Dia. zus. ca. 8,5 ct
Ein Paar OhrsteckerGelbgold 750. Ausgefasst mit 2 Dia.-Marquise zus. ca. 0,7 ct, 2 Rubincabochons
Ein Paar OhrsteckerGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,6 ct sowie 2
Ein Paar OhrsteckerGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,6 ct sowie 2 herzförmigen Saphircabochons. Ca. 11 g. ...[more]
Ein Paar elegante OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit ca. 40 Dia. und 2 Saphiren. Ca. 4,9 g.
Ein Paar elegante OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit ca. 40 Dia. und 2 Saphiren. Ca. 4,9 g. ...[more]
Elegante Brosche im Art déco-StilWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Onyxring, ausgefasst mit
Ein Paar Ohrgehänge im Art déco-StilWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Onyxringe ausgefasst mit
Ein Paar elegante Ohrstecker und RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 3 Saphiren und zahlreichen Dia.
Set aus Kette, Armkettchen und zarter BroscheGelbgold und Weißgold 750. Gedrehte Kordelkette.
Eleganter Saphir-RingPlatin 950. Ausgefasst mit Saphiren und Brill. RG 57. Ca. 5,2 g. ...[more]
Valentino-SchlangenbroscheMetall. Ausgefasst mit farbl. und grünen Strasssteinen. L. 12 cm. Orig.-
Valentino-SchlangenbroscheMetall. Ausgefasst mit farbl. und grünen Strasssteinen. L. 12 cm. Orig.-Etui vorhanden. ...[more]
Collier und 2 UhrenkettenGelbgold bzw. Roségold 333 (tlw. geprüft). Uhrenketten mit Anhängern z.B.
Valentino-SchlangenbroscheMetall. Ausgefasst mit grünen und farbl. Strasssteinen. L. 12 cm. Orig.-
Valentino-SchlangenbroscheMetall. Ausgefasst mit grünen und farbl. Strasssteinen. L. 12 cm. Orig.-Etui vorhanden. ...[more]
Eidechsen-BroscheMetall. Ausgefasst mit farbl. Strasssteinen. L. 11 cm. ...[more]
Panther-BroscheMetall, geschwärzt. Ausgefasst mit schwarzen und farbl. Strasssteinen. L. 7 cm.
Panther-BroscheMetall, geschwärzt. Ausgefasst mit schwarzen und farbl. Strasssteinen. L. 7 cm. ...[more]
Masken- und Froschbrosche sowie ArmreifVerschiedene Materialien u.a. Metall, versch.farbige
Konvolut Disney-ModeschmuckMetall, goldfarben. Tlw. Emaildekor. U.a. Broschen, Krawattennadeln und
Masken-RingGelbgold 750 (geprüft) und Silber. Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinen
Masken-RingGelbgold 750 (geprüft) und Silber. Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen und kleinen Rubinen. RG 54. Ca. 12 g. 2 Steine fehlen. ...[more]
Miniatur-Anhänger an Kette und Miniatur-AnhängerGelbgold 585 (geprüft). 1 Ex. mit Flussperlchen-
Ein Paar Blüten-OhrsteckerGelbgold 585. Blütenblätter aus Perlmutt. Madeira-Citrin. D. 3 cm.
Ein Paar Blüten-OhrsteckerGelbgold 585. Blütenblätter aus Perlmutt. Madeira-Citrin. D. 3 cm. ...[more]
ArmspangeSterlingsilber, geschwärzt. Kugelenden ausgefasst mit schwarzen Dia. Firmensignet:
ArmspangeSterlingsilber, geschwärzt. Kugelenden ausgefasst mit schwarzen Dia. Firmensignet: Olivia. H. 7 cm. Ca. 60 g. ...[more]
ArmspangeSterlingsilber, geschwärzt. Kugelenden ausgefasst mit braunen Dia. Firmensignet: Olivia. H.
ArmspangeSterlingsilber, geschwärzt. Kugelenden ausgefasst mit braunen Dia. Firmensignet: Olivia. H. 7 cm. Ca. 60 g. ...[more]
Fisch-AnhängerGelbgold 750. 5 anhängende Fische. Grüner Emaildekor. Italien. H. 7 cm. Ca. 19 g.
Fisch-AnhängerGelbgold 750. 5 anhängende Fische. Grüner Emaildekor. Italien. H. 7 cm. Ca. 19 g. Email min. besch. ...[more]
Fisch-AnhängerGelbgold 750. 5 anhängende Fische. Türkisfarbener Emaildekor. Italien. H. 7 cm. Ca. 18
Fisch-AnhängerGelbgold 750. 5 anhängende Fische. Türkisfarbener Emaildekor. Italien. H. 7 cm. Ca. 18 g. Email min. besch. ...[more]
Kugel-CollierGelbgold 750 (geprüft). 34 Goldkugeln auf Venezianerkette. D. 11,9 mm. L. 39 cm. Ca. 47
Kugel-CollierGelbgold 750 (geprüft). 34 Goldkugeln auf Venezianerkette. D. 11,9 mm. L. 39 cm. Ca. 47 g. ...[more]
Diamant-Brosche mit Doppeladler-MotivGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. zus.
Zwei zarte PerlenkettenChampagnerfarbene Fluss- bzw. Zuchtperlen im Verlauf. Verschlüsse aus
Ein Paar feine Blüten-OhrsteckerGelbgold 900. Ausgefasst mit insg. 14 Brill. zus. ca. 1,4 ct, Feines
Anhänger und Petschaft an ChatelaineRotgold bzw. Gelbgold 585 (geprüft). Facettiert geschliffener
Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585. Ovaler Manschettenkopf, ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. 1,7
Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585. Ovaler Manschettenkopf, ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. 1,7 x 1,2 cm. Zus. ca. 8,9 g. ...[more]
Feine Brillant-Korallen-BroscheGelbgold 750 (geprüft). In Form eines Blütenzweiges. Ausgefasst mit 5
Diamant-Perl-SchleifenbroscheWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit zentraler Perle, 16 Altschliff-
Zwei EheringeGelbgold 900. Firmensignet: FW. RG 60 bzw. 62. Zus. ca. 8,2 g. ...[more]
Konvolut RingeGelbgold und Rotgold 585 (tlw. geprüft). U.a. mit Onyx- bzw. Achatplatten. Zus. ca. 52
Konvolut RingeGelbgold und Rotgold 585 (tlw. geprüft). U.a. mit Onyx- bzw. Achatplatten. Zus. ca. 52 g. Insg. 16 Teile. ...[more]
KonvolutBroschen, Anhänger, Ketten u.a. Gelbgold und Roségold 585 (tlw. geprüft). Tlw. ausgefasst
Drei RingeGelbgold 585 (tlw. geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. bzw. Turmalin und Dia.-
Drei RingeGelbgold 585 (tlw. geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. bzw. Turmalin und Dia.-Rosen. RG 54 bzw. 52. Zus. ca. 14,8 g. ...[more]
Neun RingeGelbgold und Rotgold 585 (tlw. geprüft). Ausgefasst mit versch. Farbsteinen bzw. Dia. Zus.
Neun RingeGelbgold und Rotgold 585 (tlw. geprüft). Ausgefasst mit versch. Farbsteinen bzw. Dia. Zus. ca. 20,7 g. ...[more]
KonvolutRinge, Broschen, Manschettenknöpfe, Armreif, Kettchen u.a. Gelbgold und Rotgold 333 (tlw.
334 Los(e)/Seite