333 Los(e)/Seite
Memory-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 26 Brill. zus. ca. 1,1-1,3 ct. RG 56. Ca. 3,4 g. ...[more]
Satz von 4 FrackknöpfenGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen. D. bis 1,8 cm. Zus. ca.
Satz von 4 FrackknöpfenGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen. D. bis 1,8 cm. Zus. ca. 8,9 g. Orig.-Etui. ...[more]
Klassisches Brillant-CollierGelbgold 750. Rundpanzerkette. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,22 ct, Weiß
Pfauen-Brosche.Geldgold 750. Polychrom emailliert. Farbige synthetische Steine. Ca. 15 g. Etui.
Pfauen-Brosche.Geldgold 750. Polychrom emailliert. Farbige synthetische Steine. Ca. 15 g. Etui. ...[more]
Brillant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 5 kleinen Brill. zus. ca. 0,3 ct, Weiß bis
Ein Paar Brillant-CreolenGelbgold 750. Ausgefasst mit insg. 12 kleinen Brill. zus. ca. 0,5-0,6 ct,
Kleine SchleifenbroscheGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen. L. 3,5 cm. Ca. 4
Kleine SchleifenbroscheGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen. L. 3,5 cm. Ca. 4 g. ...[more]
Zwei SiegelringeGelbgold 585. Ringköpfe ausgefasst mit Lagenonyx. Wappengravur. RG 64 und 68. Zus.
Zwei SiegelringeGelbgold 585. Ringköpfe ausgefasst mit Lagenonyx. Wappengravur. RG 64 und 68. Zus. ca. 26,9 g. ...[more]
CollierGelbgold 585. Geflochtene Rundpanzerkette. L. 42 cm. Ca. 70 g. ...[more]
CollierGelbgold 585. Achterpanzerkette. L. 42 cm. Ca. 58 g. ...[more]
Rivière-CollierGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 3 ct, guter Farb- und guter
Antike Diamant-AgraffeSilber und Gelbgold. Ausgefasst mit Dia.-Rosen. Griechisch-türkischer
Diamant-ArmreifWeißgold 585 (geprüft). Stilisierte Blattornamente und ausgefasst mit Dia.-Rosen.
Art déco-ArmbandGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. zus. ca. 2,8 ct, mittlerer
Prachtvolles Art déco-ArmbandWohl Platin (geprüft). Glieder ausgefasst mit Saphircarrés zus. ca. 4-
Außergewöhnlicher Ring von Lydia CourteilleWeißgold 750. Ringkopf in Form eines Frosches. Ausgefasst
Ring von Lydia CourteilleWeißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Rubinen. Besatz mit Blüten und
Ungewöhnlicher Totenkopfring von Lydia CourteilleWeißgold 750. Ringkopf mit Totenkopf aus Koralle,
Chanel-BroscheMetall, vergoldet. Ausgefasst mit runden Strasssteinen und Baguette-Strasssteinen.
Lange Chanel-KetteMetall, vergoldet. Kunstperlen. Zwischenglieder in Form des Firmenemblems,
Lange Chanel-KetteMetall, vergoldet. Ankerkette, endlos. Zwischenglieder in Form des Chanel-Logos,
Lange Chanel-KetteMetall. Ankerkette, endlos. Zwischenglieder in Form des Chanel-Logos und Blüten.
Chanel-KetteMetall. Ankerkette, endlos. Zwischenglieder in Form des Chanel-Logos und Blüten.
ArmspangeMetall, vergoldet. Schwarzer Emaildekor. Besatz mit Strass und türkisfarbenen Steinen.
KäferbroscheMetall, geschwärzt. Ausgefasst mit versch. Strasssteinen. Firmensignet: Kenneth Lane. L.
KäferbroscheMetall, geschwärzt. Ausgefasst mit versch. Strasssteinen. Firmensignet: Kenneth Lane. L. 8,5 cm. ...[more]
Armspange von Anna BlumCremefarbenes Rochenleder. Montierungen aus Sterlingsilber, vergoldet.
Florale Valentino-BroscheMetall, versilbert. Ausgefasst mit Strasssteinen. Firmensignet: V für
Diamant-BandringGelbgold 750. Cognacfarbene 8/8-Dia. in Pavé-Fassung zus. ca. 3,4-3,6 ct. RG 55/
Diamant-BandringGelbgold 750. Cognacfarbene 8/8-Dia. in Pavé-Fassung zus. ca. 3,4-3,6 ct. RG 55/56. Ca. 8 g. ...[more]
Diamant-BandringGelbgold 750. Gelbe Dia. in Pavé-Fassung zus. ca. 3,4-3,6 ct. RG 55/56. Ca. 7,5 g.
Diamant-BandringGelbgold 750. Gelbe Dia. in Pavé-Fassung zus. ca. 3,4-3,6 ct. RG 55/56. Ca. 7,5 g. ...[more]
Topas-MantelringGelbgold 750. Ausgefasst mit rechteckigem blauen Topas ca. 12-13 ct. RG 55. Ca. 31
Topas-MantelringGelbgold 750. Ausgefasst mit rechteckigem blauen Topas ca. 12-13 ct. RG 55. Ca. 31 g. ...[more]
Klassisches PanzerkettenarmbandGelbgold 585. Flachpanzerkette. Ausgefasst mit 2 Saphir-, 2 Rubin-
Brillant-SpannringPlatin 950. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,139 ct und 3 kleinen Brill. RG 49. Ca. 7,5
Brillant-SpannringPlatin 950. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,139 ct und 3 kleinen Brill. RG 49. Ca. 7,5 g. ...[more]
Kleine Brillant-Diamant-SchleifenbroscheGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,4 ct sowie
Klassischer Diamant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit 1 Altschliff-Dia. ca. 0,9 ct, flankiert von
Elegante SchleifenbroscheWeißgold und Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 1 Smaragdtropfen und 31
Elegante SternbroscheGelbgold 750. Ausgefasst mit Smaragdcabochon und Dia.-Rosen. Ca. 15,2 g.
Elegante SternbroscheGelbgold 750. Ausgefasst mit Smaragdcabochon und Dia.-Rosen. Ca. 15,2 g. ...[more]
Elegante zierliche BroscheWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 1 ct und 2
Elegante zierliche BroscheWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 1 ct und 2 kleinen Smaragden. Ca. 3,5 g. ...[more]
Diamant-Onyx-RingFassung wohl aus Platin (geprüft). Ovale Onyxplatte ausgefasst mit Altschliff-
Ein Paar OhrsteckerGelbgold 750. Ausgefasst mit 2 Rubincabochons und 2 kleinen Brill. Zus. ca. 4,4
Ein Paar OhrsteckerGelbgold 750. Ausgefasst mit 2 Rubincabochons und 2 kleinen Brill. Zus. ca. 4,4 g. ...[more]
Eleganter Smaragd-AnhängerWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 1 Smaragd und 24 Brill. zus. ca.
Eleganter Smaragd-AnhängerWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 1 Smaragd und 24 Brill. zus. ca. 1,1 ct. Ca. 4,8 g. ...[more]
Zarter Diamant-RingGelbgold 750. In Weißgold oder Platin ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. zus. ca.
Ein Paar OhrclipsWeißgold 750. Ausgefasst mit 42 Brill. zus. ca. 1 ct. Ca. 7,2 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-OhrhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,9 ct sowie
Turmalin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit Turmalincabochon. RG 60. Ca. 7,1 g. ...[more]
Ein Paar Armreifen und ArmreifGelbgold 585. Gravurdekor. 2 Ex. mit Wiener Stadtmarke Anf. 20. Jh.
Flachpanzer HalsketteGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 19 Dia.-Navetten zus. ca. 1,5 ct.
Flachpanzer HalsketteGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 19 Dia.-Navetten zus. ca. 1,5 ct. L. 47 cm. Ca. 75,5 g. ...[more]
Korallen-Anhänger/-BroscheGelbgold 585 (geprüft). Durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit
Lange KetteWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit 20 kleinen Brill. zus. ca. 1,2 ct.
Lange KetteWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit 20 kleinen Brill. zus. ca. 1,2 ct. L. 91 cm. Ca. 22 g. ...[more]
Ein Paar OhrgehängeWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Dia. und Perlen. Zus. ca. 6,4 g. ...[more]
Ein Paar Ohrclips und RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Zuchtperlen und Dia. RG 57. Zus. ca. 15,2 g.
Ein Paar Ohrclips und RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Zuchtperlen und Dia. RG 57. Zus. ca. 15,2 g. ...[more]
Saphir-RingGelbgold und Weißgold. 750. Ausgefasst mit Saphircabochon und 2 Brill. zus. ca, 0,6 ct.
Saphir-RingGelbgold und Weißgold. 750. Ausgefasst mit Saphircabochon und 2 Brill. zus. ca, 0,6 ct. RG 54. Ca. 15,6 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,3 ct, Cognacfarben. RG 55. Ca. 6,4 g.
Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,3 ct, Cognacfarben. RG 55. Ca. 6,4 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,5 ct im Emerald Cut und Dia.-Baguetten. RG 53.
Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,5 ct im Emerald Cut und Dia.-Baguetten. RG 53. Ca. 8,5 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit 10 Dia.-Baguetten. RG 56. Ca. 7,5 g. ...[more]
Eleganter Rubin-RingPlatin 950. Ausgefasst mit Rubin und Dia. RG 54. Ca. 6,7 g. ...[more]
Eleganter Rubin-RingWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit Rubin und Dia. RG 53. Ca. 3,4
Eleganter Rubin-RingWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit Rubin und Dia. RG 53. Ca. 3,4 g. ...[more]
Saphir-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit Saphir ca. 2,5 ct und 16 Brill. RG 52. Ca. 6,1 g. ...[more]
Eleganter Smaragd-RingWeißgold 750 (geprüft) bzw. Platin. Ausgefasst mit Smaragd ca. 1,6 ct und 4
Entourage-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubincabochon und 10 Brill. zus ca. 1 ct. RG
Entourage-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubincabochon und 10 Brill. zus ca. 1 ct. RG 54. Ca. 8,1 g. ...[more]
333 Los(e)/Seite