334 Los(e)/Seite
Anstecknadel in Form eines Äskulapstabes mit britischer KroneWohl Platin. Ausgefasst mit zahlreichen
Anstecknadel in Form eines Äskulapstabes mit britischer KroneWohl Platin. Ausgefasst mit zahlreichen Dia. und rotem Email. Ca. 10 g. ...[more]
Eleganter AnhängerWohl Platin. Ausgefasst mit Rubincabochon, Brill., Dia. und Smaragd. Ca. 6,7 g.
Eleganter AnhängerWohl Platin. Ausgefasst mit Rubincabochon, Brill., Dia. und Smaragd. Ca. 6,7 g. ...[more]
Vier Paar OhrgehängeGold. Versch. Steine u.a. Koralle. Zus. ca. 30 g. ...[more]
Drei ArmbänderGelbgold 585, z.T. geprüft. Ausgefasst mit versch. Farbsteinen. Zus. ca. 57 g.
Drei ArmbänderGelbgold 585, z.T. geprüft. Ausgefasst mit versch. Farbsteinen. Zus. ca. 57 g. ...[more]
Elegantes Flachpanzer-ArmbandRotgold 585. Ausgefasst mit 4 Saphiren und zahlreichen Dia. L. 19 cm.
Elegantes Flachpanzer-ArmbandRotgold 585. Ausgefasst mit 4 Saphiren und zahlreichen Dia. L. 19 cm. Ca. 32,5 g. ...[more]
Rechteckige DoseGelbgold 585. Guilloché- und floraler Dekor. Bez. "Königin Maria den 10. Mai
Rechteckige DoseGelbgold 585. Guilloché- und floraler Dekor. Bez. "Königin Maria den 10. Mai 1856". 6,1 x 7,1 x 1,5 cm. Ca. 66,2 g. ...[more]
Set aus Anhänger an feiner Figaro-Panzerkette und 1 Paar OhrhängerWeißgold und Gelbgold 750 (
Florale Brosche von Ehinger-SchwarzGelbgold 750. Ausgefasst mit Farbsteincabochons und kleinen
Diamant-ArmreifRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,5 ct. 5 x 5,5 cm. Ca. 7,8
Diamant-ArmreifRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,5 ct. 5 x 5,5 cm. Ca. 7,8 g. ...[more]
Ein Paar OhrgehängeGelbgold 585. Drücker aus Gelbgold 333. Ausgefasst mit je 2 kleinen Brill. H. 4,9
Ein Paar OhrgehängeGelbgold 585. Drücker aus Gelbgold 333. Ausgefasst mit je 2 kleinen Brill. H. 4,9 cm. Zus. ca. 5,5 g. ...[more]
Opal-ArmreifGelbgold 585. Ausgefasst mit ovaler Opaldublette. Firmensignet: W. Kröger. 5 x 6 cm. Ca.
Opal-ArmreifGelbgold 585. Ausgefasst mit ovaler Opaldublette. Firmensignet: W. Kröger. 5 x 6 cm. Ca. 15,6 g. ...[more]
Diamant-BroscheWeißgold 585. Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,4 ct, kleinen Altschliff-
Saphir-Diamant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit rundem Saphir und 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,4 ct.
Saphir-Diamant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit rundem Saphir und 2 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,4 ct. RG 59. Ca. 4,7 g. Saphir ber. ...[more]
Ein Paar OhrgehängeGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Perlchen und blauen Farbsteincabochons. H. 4,5 cm. Zus. ca. 9,4 g. ...[more]
Zwei kleine Jugendstil-Broschen und -CollierRotgold und Gelbgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit
Zwei Colliers und 2 KettenChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, D. bis ca. 8 mm, Lapislazuli und
Klassisches ArmbandGelbgold 750. Doppelpanzerkette. L. 19 cm. Ca. 37 g. ...[more]
Breites ArmbandGelbgold 750. Italien. B. 2,5 cm. L. 20,5 cm. Ca. 87 g. ...[more]
Drei RingeGelbgold 585 und 375 (geprüft). Ringköpfe ausgefasst mit Citrin bzw. Chrysoprascabochon
Ein Paar Manschettenknöpfe mit 5-Rubel Münzen Zar Nikolaus II.Gelbgold 750 und Feingold. D. 2,2
Ein Paar Manschettenknöpfe mit 5-Rubel Münzen Zar Nikolaus II.Gelbgold 750 und Feingold. D. 2,2 cm. Zus. ca. 20 g. ...[more]
Rubin-Diamant-ArmbandWeißgold 750. Fuchsschwanzkette. Ausgefasst mit Rubincarrés und kleinen 8/8-
Rubin-Diamant-ArmbandWeißgold 750. Fuchsschwanzkette. Ausgefasst mit Rubincarrés und kleinen 8/8-Dia. L. 18,5 cm. Ca. 30,9 g. ...[more]
Lange Jade-KetteSpinatgrüne Jadekugeln, D. ca. 8,8-9 mm. Verschluss aus Gelbgold 585. Zwischenglieder wohl Gelbgold. L. 94 cm. ...[more]
ArmbandGelbgold 750. Backsteinmuster. Italien. B. 1,3 cm. L. 19,3 cm. Ca. 36 g. ...[more]
CollierGelbgold 750. Backsteinmuster. Italien. L. 45 cm. Ca. 28 g. ...[more]
Münz-Anhänger an langer KetteGelbgold 750 und Feingold. Münze Franc IOS. Austriae Imperator. I.D.
CollierGelbgold 585. Doppelankerkette. Karabinerverschluss. L. 51 cm. Ca. 21 g. ...[more]
Klassischer Brillant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Weiß bis Leicht
Klassischer Brillant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,35 ct, Weiß bis Leicht getöntes Weiß/VVS1-VVS2. RG 61. Ca. 9,6 g. ...[more]
Klassischer Saphir-Brillant-BandringGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit ovalem Saphir und 2
Drei Colliers mit AnhängernGelbgold 585 und 750. Anhänger ausgefasst mit Brill., Saphir und
Drei Colliers mit AnhängernGelbgold 585 und 750. Anhänger ausgefasst mit Brill., Saphir und Granaten. L. bis 38 cm. Zus. ca. 14,9 g. ...[more]
Brillant-Ring und Brillant-Rubin-BroscheGelbgold 750 und 585. Ausgefasst mit Brill. und Rubinen.
Brillant-Ring und Brillant-Rubin-BroscheGelbgold 750 und 585. Ausgefasst mit Brill. und Rubinen. RG 60. Zus. ca. 15,8 g. ...[more]
Sicherheitsnadel mit AnhängernGelbgold 585 und 750. Anhänger mit Opal bzw. Bernsteinkugel mit
Sicherheitsnadel mit AnhängernGelbgold 585 und 750. Anhänger mit Opal bzw. Bernsteinkugel mit Insekt. L. 4,5 cm. Ca. 6,2 g. ...[more]
Zwei Brillant-BroschenGelbgold 585. Ausgefasst mit je 1 kleinem Brill. und u.a. Akoya-Zuchtperle. L.
Zwei Brillant-BroschenGelbgold 585. Ausgefasst mit je 1 kleinem Brill. und u.a. Akoya-Zuchtperle. L. bis 6 cm. Zus. ca. 13,8 g. ...[more]
Drei BroschenGelbgold 750. Versch. Formen. U.a. ausgefasst mit Kamee. L. bis 4,7 cm. Zus. ca. 12 g.
Drei BroschenGelbgold 750. Versch. Formen. U.a. ausgefasst mit Kamee. L. bis 4,7 cm. Zus. ca. 12 g. ...[more]
Zwei Ketten mit Münz-AnhängernFeingold, Gelbgold 585 und 333. Anhänger ausgefasst mit Münzen bzw.
Herrenring mit arabischer MünzeGelbgold 585 und Münzgold. RG 63. Ca. 12 g. ...[more]
Ein Paar OhrclipsGelbgold 585. Fächerform. Ausgefasst mit je 1 Akoya-Zuchtperle. H. 2,2 cm. Zus. ca.
Ein Paar OhrclipsGelbgold 585. Fächerform. Ausgefasst mit je 1 Akoya-Zuchtperle. H. 2,2 cm. Zus. ca. 8 g. ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe und 2 EheringeGelbgold 750 und 333. RG 61 und 62. Zus. ca. 14 g (750) und
Ein Paar Manschettenknöpfe und 2 EheringeGelbgold 750 und 333. RG 61 und 62. Zus. ca. 14 g (750) und 5 g (333). ...[more]
Klassisches PanzerarmbandGelbgold 750. Flachpanzerkette. L. 19 cm. Ca. 19,9 g. ...[more]
KonvolutEin Paar Münz-Manschettenknöpfe, 3 kleine Münzen, Münznadel, Feingoldplatte Degussa und
KonvolutEin Paar Münz-Manschettenknöpfe, 3 kleine Münzen, Münznadel, Feingoldplatte Degussa und Kettenglied. Zus. ca. 17 g. ...[more]
KordelketteGelbgold 585. L. 60 cm. Ca. 14,5 g. ...[more]
Zwei lange KettenGelbgold 585. 1 Ex. mit 12 Biwaperlen. L. bis 80 cm. Zus. ca. 20 g. ...[more]
KonvolutBroschen, Ketten, Schlangenarmreif, Ohrhänger u.a. Zumeist Silber. Ausgefasst mit versch.
Brillant-ArmreifWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 2,4-2,6 ct. 5 x 6 cm. Ca. 42 g. 1 Stein
Smaragd-Brillant-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 6 tropfenförmigen Smaragden und kleinen
Smaragd-Brillant-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 6 tropfenförmigen Smaragden und kleinen Brill. L. 19 cm. Ca. 12,6 g. ...[more]
ArmspangeGelbgold 900. Kordeldekor mit 2 Widderköpfen. Firmensignet: Nusret. 5 x 6,5 cm. Ca. 83 g.
ArmspangeGelbgold 900. Kordeldekor mit 2 Widderköpfen. Firmensignet: Nusret. 5 x 6,5 cm. Ca. 83 g. ...[more]
Brillant-Herzanhänger an KetteGelbgold und Weißgold 585. Kette aus Gelbgold 333. Anhänger ausgefasst
Saphir-Brillant-RingWeißgold. Durchbrochener ovaler Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir ca. 5-6 ct
Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 0,8-0,9 ct. RG 56. Ca.
Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 0,8-0,9 ct. RG 56. Ca. 4,2 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. RG 58. Ca. 6,9 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. RG 60. Ca. 5,6 g. ...[more]
Großer floraler Anhänger an KetteGelbgold 585. Anhänger in Form eines Blütenkelchs, ausgefasst mit
Brillant-Kreuzanhänger an feiner KetteWeißgold 585. Anhänger ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,65-0,7
Pandora-Charm und Swarovski-Armband Strand GloverRingförmiger Anhänger aus Silber 925, ausgefasst
Ein Paar moderne Smaragd-OhrsteckerGelbgold 585, satiniert. Oktogonale Form. Ausgefasst mit je 1
Moderner RingGelbgold 585. Ausgefasst mit hellgrünem opaken Farbsteincabochon, wohl Prehnit.
Bernstein-Anhänger, -Brosche und 1 Paar -OhrgehängeSterlingsilber und Silber (geprüft). Ausgefasst
Bernstein-Anhänger, -Brosche und 1 Paar -OhrgehängeSterlingsilber und Silber (geprüft). Ausgefasst mit Bernstein. H. bis 8,8 cm. ...[more]
Breites ArmbandGelbgold und Weißgold 750. Wellenförmiger Dekor. Ausgefasst mit kleinen Dia. L. 18,
Breites ArmbandGelbgold und Weißgold 750. Wellenförmiger Dekor. Ausgefasst mit kleinen Dia. L. 18,5 cm. Ca. 81,7 g. ...[more]
Vis-á-vis-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 Brill. zus. ca. 1,5-1,6 ct, Weiß bis Leicht
334 Los(e)/Seite