194 Los(e)/Seite
Unbekannt, Ende 19. Jh.Portrait von Saskia nach Rembrandt. Öl/Lwd. 55 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Brandl, JosefIm Englischen Garten. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Bosch, Florian. 1900 Sauerlach - München 1972Oberbayerische hügelige Landschaft. Öl/Lwd. Sign. und
Bosch, Florian. 1900 Sauerlach - München 1972Oberbayerische hügelige Landschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)59. 75,5 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]
Stieler, Joseph Karl. 1781 Mainz - München 1858. Nach Brustbild der Amalie von Krüdener geb. von
Patel, Antoine Pierre. 1648 - Paris - 1707Tempelruine mit Frauen vor einem Brunnen im Abendlicht.
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919Blühendes Moor in den Voralpen. Öl/Karton. Sign. und
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919Blühendes Moor in den Voralpen. Öl/Karton. Sign. und dat. (19)08. 40,5 x 62,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines verwegenen Mannes mit Dreispitz. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. 61 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Stauss, Karl. 1887 - 1964Sommerlicher Bergsee. Öl/Hartfaser. Sign., bez. und dat. Heidelberg.
Stauss, Karl. 1887 - 1964Sommerlicher Bergsee. Öl/Hartfaser. Sign., bez. und dat. Heidelberg. 1945. 59 x 69 cm. Gerahmt. ...[more]
Stauss, Karl. 1887 - 1964Sommerliches Bergdorf. Öl/Hartfaser. Sign. und bez. Heidelberg. 68 x 79 cm.
Stauss, Karl. 1887 - 1964Sommerliches Bergdorf. Öl/Hartfaser. Sign. und bez. Heidelberg. 68 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
BenaliSanta Maria della Salute. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Igler, Gustav. 1842 Ödenburg - München 1938Trauernde Mutter mit ihrer Tochter in einer Kirche. Öl/
Igler, Gustav. 1842 Ödenburg - München 1938Trauernde Mutter mit ihrer Tochter in einer Kirche. Öl/Lwd. Sign. 119,5 x 75,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Glette, Erich. 1896 Wiesbaden - Prien 1980Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Glette, Erich. 1896 Wiesbaden - Prien 1980Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Hoffmann, Helmut. 1928 - 1998Zwei junge Frauen an einem Tisch. Zwei junge Frauen im Gespräch. 2 Gem.
OllivierIndustriehafen. Öl/Lwd. Sign. 53 x 64,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Marbe-Fries, Milly. 1876 Frankfurt - Würzburg 1947Krippe unter dem Weihnachtsbaum. Öl/Karton.
Marbe-Fries, Milly. 1876 Frankfurt - Würzburg 1947Krippe unter dem Weihnachtsbaum. Öl/Karton. Sign. 50 x 69 cm. Gerahmt. ...[more]
Bowien, Erwin. 1899 Mülheim Ruhr - Weil am Rhein 1972Hügelige Winterlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und
Bowien, Erwin. 1899 Mülheim Ruhr - Weil am Rhein 1972Hügelige Winterlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1941. 52,5 x 64,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800Die Jungfrau mit dem Kind nach van Dyck. Öl/Lwd., doubliert. 65 x 51 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Marbe-Fries, Milly. 1876 Frankfurt - Würzburg 1947Norditalienische Landschaft. Portrait des Prof.
Deutsch, 18. Jh.Christus heilt einen Kranken. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 78,5 x 65,5 cm.
Deutsch, 18. Jh.Christus heilt einen Kranken. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 78,5 x 65,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner-Höhenberg, Josef. 1870 Höhenberg - München 1939Vier Männer an einem Tisch, von denen einer
Grünberg, R. vonFröhliches Gartenfest. Öl/Holz. Sign. und dat. 1924. 61 x 80 cm. Gerahmt. 2
Grünberg, R. vonFröhliches Gartenfest. Öl/Holz. Sign. und dat. 1924. 61 x 80 cm. Gerahmt. 2 Holzplatten gerissen. ...[more]
Frankreich, um 1800Reiter und Personen in einem Schlosshof. Öl/Lwd. 8,5 x 119 cm. Gerahmt. Besch.
Frankreich, um 1800Reiter und Personen in einem Schlosshof. Öl/Lwd. 8,5 x 119 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Diebitsch, Karl. 1899 - 1985Portrait des Filmpioniers Oskar Messter. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)
Diebitsch, Karl. 1899 - 1985Portrait des Filmpioniers Oskar Messter. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)35. 90 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939Dreimastbark in voller Fahrt. Öl/Lwd. Sign. 70
Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939Dreimastbark in voller Fahrt. Öl/Lwd. Sign. 70 x 95 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, um 1800Der Johannesknabe. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 118 x 82 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 18. Jh.Personen in einem Hafen im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. 100 x 137 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh.Personen in einem Hafen im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. 100 x 137 cm. Gerahmt. Rest. und besch. ...[more]
Zügel, Heinrich von. 1850 Murrhardt - München 1941Bauer mit seinen Kühen an einem Bach. Öl/Lwd.
Zügel, Heinrich von. 1850 Murrhardt - München 1941Bauer mit seinen Kühen an einem Bach. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Indianer, mögl. Two Gun White Calf der Häuptling. Öl/Papier,
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960Bergmassiv im Abendlicht. Öl/Karton. Sign. 77 x
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960Bergmassiv im Abendlicht. Öl/Karton. Sign. 77 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Pietzsch, Richard. 1872 Dresden - München 1960Kammerweiher. Öl/Holz. Sign. und dat. 1930. 49 x 67
Pietzsch, Richard. 1872 Dresden - München 1960Kammerweiher. Öl/Holz. Sign. und dat. 1930. 49 x 67 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - Hamburg - 1960Berge im Frühling. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat.
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - Hamburg - 1960Berge im Frühling. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. (19)31. 60,5 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960Magd mit Kühen an einem herbstlichen Weiher. Öl/Lwd. Sign.
Scheinhammer, Otto. 1897 München - Augsburg 1982Sommerliche Meeresbucht. Öl/Lwd. Sign. 54 x 64 cm.
Scheinhammer, Otto. 1897 München - Augsburg 1982Sommerliche Meeresbucht. Öl/Lwd. Sign. 54 x 64 cm. Gerahmt. ...[more]
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - Hamburg - 1960Englischer Garten im Herbst. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - Hamburg - 1960Englischer Garten im Herbst. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 60,5 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Compton, Edward Harrison. 1881 - Feldafing - 1960Morgenstimmung am Starnberger See. Öl/Lwd. Sign. 50
Anacker, Joan. 1878 Leipzig - München 1955Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 49 x
Anacker, Joan. 1878 Leipzig - München 1955Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 49 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Schulz-Stradtmann, Otto. 1892 - Hamburg - 1960Brücke in sommerlicher Landschaft, wohl die Isarbrücke
Deutsch, um 1800Schwebende Engel mit blühenden Rosen. Öl/Lwd., doubliert. 61 x 50 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1800Schwebende Engel mit blühenden Rosen. Öl/Lwd., doubliert. 61 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Dill, Otto. 1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957Drei Kühe auf der Weide. Öl/Karton. Sign. 34 x 48,5 cm.
Dill, Otto. 1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957Drei Kühe auf der Weide. Öl/Karton. Sign. 34 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Sommertag an der Rott. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)68.
Hellmeier, Otto. 1908 - Weilheim - 1996Sommertag an der Rott. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)68. 60 x 50 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
HeideSchiffe im Hafen. Öl/Lwd. Sign. 45 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960. Zugeschrieben Maultier. Öl/Karton. 64,5 x 44,5 cm.
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960. Zugeschrieben Maultier. Öl/Karton. 64,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Verso eine Kuh. ...[more]
Harders, Johannes. 1871 Kellenhusen - Hamburg 1950Sommerlicher Fjord. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 100,5 cm.
Harders, Johannes. 1871 Kellenhusen - Hamburg 1950Sommerlicher Fjord. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 100,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., doubliert. 58 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Reich-Münsterberg, Eugen. 1866 Ziebice - Berlin 1943Segelschiff an sommerlichem Ufer. Öl/Lwd.
Reich-Münsterberg, Eugen. 1866 Ziebice - Berlin 1943Segelschiff an sommerlichem Ufer. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenstand, Vilhelm. 1838 - Kopenhagen - 1915Stillende junge Italienerin. Öl/Lwd. Monogr. 52,5 x
Hassenteufel, Hans. 1887 Hamburg - München 1943Frau auf einer Bank in einem sommerlichen Park. Öl/
Konecny, Josef. 1907 - 1989Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 91,5 x 62 cm. Gerahmt.
Konecny, Josef. 1907 - 1989Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 91,5 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]
Kalman, Peter. 1877 Zsablya - München 1948Freundinnen. Öl/Holz. Sign. 58 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso
Kalman, Peter. 1877 Zsablya - München 1948Freundinnen. Öl/Holz. Sign. 58 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bet. ...[more]
FeiglAnsicht von Prag. Öl/Karton. Bez. 64 x 88 cm. Gerahmt. ...[more]
Walch, Thomas. 1867 - Imst - 1943Zwei junge Frauen schauen von einem Berggipfel in die verlorene
Orlow, BorisTrinkgelage. Öl/Lwd. Sign. 40 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schönrock, Leo. 1858 - 1920Seitenportrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 49 x 37 cm. Gerahmt.
Schönrock, Leo. 1858 - 1920Seitenportrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 49 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Melkende Ziegenhirtinnen auf einer Alm im Hochgebirge. Öl/Lwd.
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Melkende Ziegenhirtinnen auf einer Alm im Hochgebirge. Öl/Lwd. Sign. 36,5 x 47,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Brustbild eines Prälaten. Öl/Lwd. 59,5 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Kind am Fenster. Öl/Hartfaser. 86 x 67 cm. Gerahmt.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Kind am Fenster. Öl/Hartfaser. 86 x 67 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet. ...[more]
Habermann, Hugo II. von. 1899 Landshut - Murnau 1981Mädchen vor einem Blumenstrauß. Öl/Pressspan.
Habermann, Hugo II. von. 1899 Landshut - Murnau 1981Mädchen vor einem Blumenstrauß. Öl/Pressspan. 58,5 x 91 cm. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Der Chef. Öl/Holz. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. Verso
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Der Chef. Öl/Holz. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Bilanz. Öl/Holz. Sign. 79,5 x 59 cm. Gerahmt. Verso
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Bilanz. Öl/Holz. Sign. 79,5 x 59 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
194 Los(e)/Seite