58 Los(e)/Seite
Barock-AufsatzkommodeNussbaum. Sockelgestell mit Konsolfüßen. 2-schübiges Kommodenteil mit gebrochen
Louis Seize-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrechselte Füße. Profilierte Platte. Allseitig Band- und
Vitrinenaufsatz-SekretärEsche. 3-schübiges Unterteil. Schräggestellte, abklappbare Schreibplatte.
SchreibkommodeNussbaum. 5-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Pultförmig angesetzte Klappe. Innen Schübe
BrettstuhlEiche und Nussbaum. Schräg ausgestellte Beine. Lehne mit Reliefschnitzerei. Herzförmiges
HalbschrankVerschiedene Hölzer. 1-türig. Gedrechselte, verjüngte Füße. Allseitig intarsiert.
SatztischNussbaum. 3-teilig. Gedrechseltes Gestell. Platte mit Glaseinsatz. Bis 60 x 58 x 38 cm.
SatztischNussbaum. 3-teilig. Gedrechseltes Gestell. Platte mit Glaseinsatz. Bis 60 x 58 x 38 cm. Gebrauchssp. ...[more]
Drei BeistelltischeVerschiedene Hölzer. 1 Ex. mit schwarzer Lackmalerei. China. Bis 66 x 45 x 33 cm.
Drei BeistelltischeVerschiedene Hölzer. 1 Ex. mit schwarzer Lackmalerei. China. Bis 66 x 45 x 33 cm. Gebrauchssp. ...[more]
ArmlehnstuhlNussbaum. Geschweiftes Gestell. Sitz, Armauflagen und Rückenlehneneinsatz gepolstert.
KommodeNadelholz. Farbfassung. 3-schübig. Kugelfüße. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte
KommodeNadelholz. Farbfassung. 3-schübig. Kugelfüße. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte Platte. 86 x 100 x 60 cm. Rest. Alterssp. ...[more]
SekretärEiche. Verjüngte Vierkantbeine. Schub. Schräggestellte Schreibklappe. Innen Schübe und
Biedermeier-ZylinderbureauKirschbaum. Geschweifte Füße. Unten 3 Schübe. Zylinderverschluss.
Satz von 6 Biedermeier-StühlenObstholz, tlw. geschwärzt. Verjüngte Vierkantbeine. Versprosste Lehne.
Biedermeier-ArmlehnstuhlNussbaum. Säbelbeine. Reliefdekor. Sitz und Lehneneinsatz gepolstert. SH. 48
Biedermeier-ArmlehnstuhlNussbaum. Säbelbeine. Reliefdekor. Sitz und Lehneneinsatz gepolstert. SH. 48 cm. GH. 89 cm. Besch. ...[more]
Biedermeier-SofaNussbaum. Volutierte Armlehnen. Intarsiert. Sitz und Lehnen gepolstert. SH. 53 cm.
Ein Paar NachtkästchenEiche. 1-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Marmorplatte. Louis Seize-Stil.
Ein Paar NachtkästchenEiche. 1-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Marmorplatte. Louis Seize-Stil. 63 x 40 x 40 cm. Alterssp. ...[more]
Biedermeier-KonsoltischNussbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub. 79 x 44 x 31 cm. Alterssp. Platte
Biedermeier-KonsoltischNussbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub. 79 x 44 x 31 cm. Alterssp. Platte erg. ...[more]
SesselFüße und Armlehnstützen Kirschbaum. Korpus rundum gepolstert. SH. 45 cm. GH. 112 cm. Besch.
SesselFüße und Armlehnstützen Kirschbaum. Korpus rundum gepolstert. SH. 45 cm. GH. 112 cm. Besch. ...[more]
SchreibschrankNussbaum. Unten 3 Schübe. Schreibklappe. Innen Schübe und Nische. Flankierende Säulen.
Konsoltisch mit TrumeauNadelholz, geschnitzt. Farbfassung. Aus C- und S-Bögen geformtes Gestell.
Biedermeier-ZylinderbureauMahagoni. Unten 3 Schübe. Zylinderverschluss. Auszug. Innen Schübe und
NähtischNussbaum. Lyrenförmige Wangen. Abgeschrägte Ecken. 2 Schübe. Mitte 19. Jh. 77 x 56 x 44
NähtischNussbaum. Lyrenförmige Wangen. Abgeschrägte Ecken. 2 Schübe. Mitte 19. Jh. 77 x 56 x 44 cm. Erg. Rest. Besch. ...[more]
TabernakelaufsatzNussbaum. Gedrückte Kugelfüße. Mitteltüre, 10 kleine Schübe und 2 Geheimfächer. 19.
TabernakelaufsatzNussbaum. Gedrückte Kugelfüße. Mitteltüre, 10 kleine Schübe und 2 Geheimfächer. 19. Jh. 48 x 60 x 23 cm. Besch. ...[more]
ArmlehnstuhlMahagoni. Gedrechselte Vorderbeine. Reliefschnitzdekor. Sitz und Rückenlehneneinsatz
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Geschweifte Front. Profilierte Platte. Band-
EckvitrinenschrankKirschbaum. 2-türig. Verjüngte Vierkantbeine. Sprossenverglaste Türen. 147 x 59
EckvitrinenschrankKirschbaum. 2-türig. Verjüngte Vierkantbeine. Sprossenverglaste Türen. 147 x 59 x 59 cm. Gebrauchssp. ...[more]
KommodeVerschiedene Hölzer. 5-schübig und 2-türig. Geschweifte Beine. Mittelrisalit. Marmorplatte.
SpieltischVerschiedene Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. 2 Schübe. Allseitig intarsiert. Platte mit
MistellüsterMetall, vergoldet und grün patiniert. Opalweißer Glaskugelbesatz. Gebogener Ast mit
Zwei NachttischlampenMessing. Glas- bzw. Stoffschirm. H. 18 cm bzw. 31 cm. Alterssp. ...[more]
Zwei SchreibtischlampenMetall, lackiert. Schwenkbarer Arm. 1 Ex. bez. Helo. H. 50 cm bzw. 40 cm.
Zwei SchreibtischlampenMetall, lackiert. Schwenkbarer Arm. 1 Ex. bez. Helo. H. 50 cm bzw. 40 cm. Alterssp. ...[more]
DeckenleuchterSchmiedeeisen. Goldfassung. Farbl. Glasperlen- und Blütenbesatz, Bernsteinfarbene
DeckenleuchterSchmiedeeisen. Goldfassung. Farbl. Glasperlen- und Blütenbesatz, Bernsteinfarbene Tropfen. H. 65 cm. ...[more]
DeckenleuchterVergoldetes Messinggestänge. 4-flammig. Schale und Glocken farbl. Überfangglas mit
DeckenleuchterHolz, geschnitzt. 11-flammig. Umlaufend kerzenhaltende Fratzenköpfe. Kordelaufhängung.
DeckenleuchterHolz, geschnitzt. 11-flammig. Umlaufend kerzenhaltende Fratzenköpfe. Kordelaufhängung. H. 75 cm. D. 120 cm. Besch. ...[more]
Ein Paar WandappliquenMessing, vergoldet. 3-flammig. Wandvorlage mit Vasenbekrönung. Geschweifte
Ein Paar WandappliquenMessing, vergoldet. 3-flammig. Wandvorlage mit Vasenbekrönung. Geschweifte Arme. H. 46 cm. Alterssp. ...[more]
Tischlampe PipistrelloAluminium. 4-flammig. Fuß weiß gefärbt. Höhenverstellbarer Schaft. Schirm
WandspiegelProfilierter Nadelholzrahmen. Goldfassung. Gerundete Ecken. Reliefdekor. 59 x 43 cm.
WandspiegelProfilierter Nadelholzrahmen. Goldfassung. Gerundete Ecken. Reliefdekor. 59 x 43 cm. ...[more]
Zwei WandspiegelOvale profilierte Holzrahmen. Goldfassung. 59 x 49 cm und 49 x 44 cm. Alterssp.
Zwei WandspiegelOvale profilierte Holzrahmen. Goldfassung. 59 x 49 cm und 49 x 44 cm. Alterssp. ...[more]
WandspiegelNussbaum, lasiert. 3-fach gefeldert, oberes mit Metallapplikation. Dreiecksgiebel. 85 x
WandspiegelNussbaum, lasiert. 3-fach gefeldert, oberes mit Metallapplikation. Dreiecksgiebel. 85 x 42 cm. Rest. Besch. ...[more]
HängevitrineHolz. Farb- und Goldfassung. 1-türig. Schnitzdekor. 19. Jh. 45 x 36 x 10 cm. Erg.
HängevitrineHolz. Farb- und Goldfassung. 1-türig. Schnitzdekor. 19. Jh. 45 x 36 x 10 cm. Erg. Rest. Besch. ...[more]
Ein Paar WandspiegelEichenrahmen. Goldfassung. Pilastergliederung. Gerader Profilabschluss.
Büste des römischen Kaisers CaracallaTerracotta. Runder Sockel. H. 66 cm. Alterssp. ...[more]
58 Los(e)/Seite